Президент рабовладельцев в очередной раз "забил" на конституцию. Крепостное право 2.0? Президент Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ

Президент рабовладельцев в очередной раз "забил" на конституцию

 

Новость на Newsland: Президент рабовладельцев в очередной раз

Президент Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина либо лица без гражданства предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами

 

 на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Давно известно, что некто Путин клал с прибором на такой смешной документ, как Конституиця РФ. Убедиться в этом можно не только каждого 31-го числа, но и в другие дни - например, обнаружив, что в суде в качестве доказательств фигурируют записи ваших телефонных разговоров, хотя без санкции суда никто вас прослушивать не имеет права, а доказательства, собранные незаконным образом, не могут приниматься судом (ст. 50 Конституции РФ: "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона"). Но принимаются.

Вот и по поводу регистрации в Конституции РФ имеется статья номер 27: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." То есть главный аргумент Путина, мол, регистрируются а не живут, является абсурдным - по Конституции человек может жить там, где ему заблагорассудится и никому по этому поводу не давать объяснений.

А статья 34 того же Основного закона гласит:"Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности". То есть я могу прописать в своей квартире, принадлежащей мне на правах собственности, любое количество граждан и взять с них за это деньги. 

Более того, статья 40 того же закона гласит: "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища." То есть тех граждан, которых прописали, нельзя и выписать принудительно, не нарушив Конституцию РФ - ну и что, что "жилище" у меня площадью с носовой платок, другого не могу себе позволить. Такая у нас теперь "свобода" - государство полностью скинуло с себя заботу о жилье для граждан, хотя по Основному закону должно заботиться. 

Получается что? Государство в целом и лично Путин в частности, развели в России работорговлю, а теперь, когда их на этом деле взяли за задницу, пытаются изобразить "заботу" о гражданах. Въезд в страну по загранпаспортам, что ничего не меняет и ничему не препятствует. Теперь вот неконституционное и противоречащее международным нормам закрепление граждан по месту регистрации. Видимо, Путин считает, что крепостное право прогрессивней, чем прямое рабовладение?

Нет уж, господа хорошие, если вы создали экономическую систему, которая не может обходиться без привозной рабочей силы, то создавайте для гастарбайтеров полноценные условия труда, отдыха и социальной защиты, чтобы на рынке труда шла конкуренция не за более дешевого раба, а за более квалифицированного и трудолюбивого работника. И научите ФМС с полицией не только брать взятки, но и реально контролировать соблюдение законов.

 

В противном случае - вы нам, гражданам, вообще-то не нужны. 

Баранов Анатолий

Крепостное право 2.0?

Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья — на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).

От редакции: давно пора требовать отмены всяческих регистраций и прочих бюрократических процедур. Пережитки крепостного права, тотальный контроль за перемещением граждан, невозможность получить необходимые документы, справки, медицинские услуги и прочие нужные вещи — все эта называется «регистрация».

Если я гражданин России, то зачем мне какая та регистрация? Во многих государствах такого понятия нет. Долой бюрократов, которые в очередной раз пытаются увеличить статью доходов бюджета за счет граждан, штрафуя их за любые мелочи.

Со времен драконовских «законов о бедных», когда одной рукой людей выбрасывали на улицу, лишали земли, привычного образа жизни, а другой отправляли за «бродяжничество» в работные дома или сразу на виселицу, ничего не изменилось. Власть сама создала условия, когда у огромного количества граждан РФ, не говоря уже о трудовых мигрантах, нет физической возможности жить по прописке или вообще ее иметь, и сама же власть ужесточает регистрационный режим, вводя все новые штрафы и наказания.

Ничего удивительного в этом нет. Власть в РФ принадлежит классу капиталистов, главным интересом которых является извлечение максимальной прибыли из класса пролетариев, людей труда. Трудовой народ должен быть беден, тих и дисциплинирован, должен бояться своих господ. 

Посеешь ветер, пожнешь бурю — долго такое издевательство над людьми продолжаться не может.

По страницам forum-msk.org, newsland.com, klassenkampff.ru

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.