
На фото: военнослужащие ведут огонь из своей 152-мм пушки 2А36 «Гиацинт-Б» со своей позиции по украинским войскам в зоне СВО. (Фото: AP Photo/Alexei Alexandrov/TASS)
Крепость пала, штурмовики режут оборону – Батальоны откатываются под защиту берегов: Сводка с фронтов СВО
Село Комар, превращённое ВСУ в крепость, пало. Сразу на нескольких участках русские штурмовики рассекают оборонительные порядки украинских бригад. Враг в Днепропетровской области откатывается назад, под защиту речных берегов.
Русские прорываются в Днепропетровскую область уже на трёх направлениях, идёт охват Покровска с флангов. Ломается оборона ВСУ на Константиновском направлении и Покровской дуге, под Часовым Яром враг попал в окружение. Батальоны ВСУ отступают за Волчью и Мокрые Ялы, стремясь спастись за счёт речных преград. Что происходит на фронтах СВО и не попало в официальные сводки.
Ночь на 14 июня в плане атак украинских беспилотников прошла относительно спокойно. Минобороны отчиталось о сбитии 66 дронов, что не является сколь-нибудь масштабным количеством. Больше всего досталось Воронежской области - тридцать штук, но там обошлось без разрушений.
Сколько ещё военных может мобилизовать Киев: В Раде раскрыли цифры
А вот в Невинномысске Ставропольского края дроны летели к химическому предприятию по производству азота. Известно об одном пострадавшем, инфраструктура завода серьёзно не пострадала. Был взрыв и на одном из предприятий Новокуйбышевска Самарской области, здесь обошлось без пострадавших.
Ответный ракетно-дроновый удар России также был относительно вялым. В течение ночи украинские ресурсы и подполье сообщали о взрывах на военных объектах ВСУ в Запорожье, Изюме, Кривом Роге, а также в Днепропетровской области.
На участке русской границы с Сумской областью продолжается крупномасштабное сражение. Противник всё ещё пытается прорваться в Курскую область.
"На Курском участке границы украинское командование продолжает переброску новых подразделений на Тёткинское и Глушковское направления и не оставляет попыток прорыва на нашу территорию. Отражены атаки со стороны Искрисковщины и Рыжевки", - докладывают "Два майора".
При этом на самой Украине военные уже признают бесплодность этих попыток. Офицеры ВСУ заявили СМИ, что попытки новых прорывов в Курскую область обречены, потому что русские к ним очень хорошо готовы, а вот украинская армия - напротив, обессилена и обескровлена.
Дугин: Начинается война нор. И России это тоже касается
Русская армия, тем временем, продолжает развёртывать успешное наступление к Сумам, отбрасывая врага подальше от наших границ. Освобождена, полностью, Яблоновка.
"Подразделения ВДВ продолжают продвигаться в Юнаковке и в лесном массиве около Яблоновки. Мотострелки ведут ожесточенные бои в Новониколаевке, куда враг перебросил новые подразделения. Наши морпехи продолжают зачистку лесных массивов в окрестностях села Садки", - сообщают "Два майора".
Успешное продвижение военкоры фиксируют на Покровской дуге. Так, подразделения группировки русских войск "Центр" прорвались к северо-востоку от Покровска, на правом фланге оборонительных позиций ВСУ и взяли штурмом село Коптево. Оно от Покровска в 15 километрах.
"Жёсткие бои в Орехово. Севернее - передовые части закрепились в центре Новониколаевки. На западном охвате Покровска наши теснят противника восточнее Песчаного, на восточном - зачищают елизаветовский "карман". Штурмуются Миролюбовка, Мирное и Малиновка", - дополняет информацию по Покровскому направлению военкор Евгений Лисицын.
Есть успехи и к юго-западу от Донецка. Здесь наши части смогли освободить село Комар, представлявшее из себя крепость ВСУ и служившее мощным участком обороны.
"Воины-дальневосточники продолжают вклиниваться в оборону противника в районе н.п. Шевченко. На Положском направлении воины-амурчане рассекают эшелонированную оборону в направлении н.п. Малиновка", - пишут "Два майора".
Над Херсоном зазвучал гимн России: Русские провели необычную операцию в зоне СВО
Есть успехи и севернее, в Часовом Яре. Здесь русские штурмовики берут дом за домом в микрорайонах Шевченко и Леваневского, отряд врага попал в окружении у одного из цехов в этом районе. Кроме того, русские бьются в Ступочках и вокруг рудника "Северный".
Ко всему прочему русские части активно расширяют масштабы прорыва в Днепропетровскую область. К границе этого региона русская армия подошла уже в трёх разных местах. Наиболее активные бои идут по направлению к Новопавловке. И здесь у ВСУ дела плохи, наши смогли взять небольшой посёлок Запорожье.
"Что выглядит вполне логично в виду отката частей ВСУ здесь за линию рек Мокрые Ялы и Волчья. Держаться им восточнее этой линии смысла нет. А потому, думаю, скоро последует сообщение не только об освобождении н.п. Запорожье, но и находящихся рядом сел Ялта и Звезда", - пишет военный блогер Юрий Подоляка.
Между тем, весь мир наблюдает за вошедшим в фазу фактической войны конфликтом между Израилем и Ираном. Обе стороны применяют огромное количество беспилотников, ракет и авиабомб. Горят и Тегеран, и Тель-Авив.
Юрий Подоляка пишет, что и американцы используют активно зенитные ракеты для защиты Израиля. И русской армии от этого только хорошо - чем больше уйдет на Израиль, тем меньше достанется Киеву.
И действительно, в Пентагоне заявляют об урезании едва ли не всех программ военной помощи киевскому режиму. Армии США, задействованной в конфликте на Ближнем Востоке срочно понадобились все те ракеты и снаряды, которые при Байдене планировалось передать Украине.
Зеленский, конечно, возмущён, но, похоже, у Трампа свои планы на военные конфликты. И украинский фронт для Запада стремительно теряет актуальность.
Хитрый ход русских. Раскидали наёмников. Начинается бой за ключевой объект ВСУ
В ходе боёв за населённый пункт Петровский в ДНР русские войска уничтожили иностранных наёмников, воевавших на стороне ВСУ. Причём наши ещё провернули хитрый манёвр.
Командир штурмового отряда 90-й танковой дивизии группировки войск "Центр" Ильхом Петер рассказал, что наши войска обманули ВСУ и вошли в Петровский с двух сторон, чтобы отвлечь внимание противника и заблокировать ВСУ в населённом пункте.
Петер также сообщил "РИА Новости" об обнаружении документов солдат из разных стран, преимущественно из Польши и Грузии. Кроме того, на украинских позициях было захвачено большое количество трофейного оружия стандарта НАТО, которое, по словам Петера, теперь будет использовано против ВСУ.
Россию ночью атаковали 66 дронов ВСУ: В Минобороны раскрыли, над какими регионами они были сбиты
Ранее сообщалось, что успешное продвижение военкоры фиксируют на Покровской дуге. Так, подразделения группировки русских войск "Центр" прорвались к северо-востоку от Покровска, на правом фланге оборонительных позиций ВСУ, и взяли штурмом село Коптево. Оно от Покровска в 15 километрах.
"Жёсткие бои в Орехово. Севернее - передовые части закрепились в центре Новониколаевки. На западном охвате Покровска наши теснят противника восточнее Песчаного, на восточном зачищают елизаветовский "карман". Штурмуются Миролюбовка, Мирное и Малиновка", - дополняет информацию по Покровскому направлению военкор Евгений Лисицын.
Есть успехи и к юго-западу от Донецка. Здесь наши части смогли освободить село Комар, представлявшее собой крепость ВСУ и служившее мощным участком обороны.
Есть успехи и севернее, в Часовом Яре. Здесь русские штурмовики берут дом за домом в микрорайонах Шевченко и Леваневского, отряд врага попал в окружение у одного из цехов в этом районе. Кроме того, русские бьются в Ступочках и вокруг рудника "Северный".
Сокрушительный удар русских. Логистика ВСУ сломана. Готовится новый котёл
Русские войска продолжают успешное наступление на Южно-Донецком направлении. Логистика ВСУ сломана - готовится новый котёл.
Подразделения группировки "Восток" взяли под контроль село Комар, важный логистический пункт с плотной жилой застройкой и водной преградой, что затруднит снабжение украинских сил и создаст огневой котёл.
Уничтожена бронетехника ВСУ, разрушены укреплённые позиции, очищено более тысячи зданий. Взятие Комара открыло путь к окружению противника. Село расположено рядом с ключевой автомагистралью, соединяющей Запорожье и Донецк, что осложнит логистику украинских войск.
Наступление ведётся с двух направлений: от Комара на север и от Котляровки - на запад, замыкая фронт и создавая условия для окружения крупной группировки. Военный аналитик Юрий Подоляка отмечает стремительное продвижение наших войск:
Это не крохотный хутор. Если противник бросил позиции в центре, значит, ВСУ не удержали оборону.
Украинская сторона подтверждает потерю Комара. Военнослужащий ВСУ "Мучной" признаёт тяжёлое положение и затруднение обороны из-за небольших населённых пунктов. Русские силы формируют огневой "мешок", лишая противника путей отхода и пресекая попытки прорыва артиллерией.
Зеленский всё понял. Израиль нанёс сокрушительный удар по Украине
Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress
Бывший президент Украины Владимир Зеленский с сожалением признал, что Израиль нанёс сокрушительный удар по его стране, усилив Россию и ослабив Украину. На Банковой всё поняли.
Владимир Зеленский заявил, что атака Израиля на Иран негативно скажется на Украине. Во-первых, она обостряет ситуацию на Ближнем Востоке. Если противостояние между двумя странами усилится, это не только отвлечёт западные страны от конфликта на Украине, но и вынудит их передавать Израилю оружие, которое в ином случае отправилось бы в Киев. В первую очередь Зеленский подразумевает США, которые являются главным спонсором и поставщиком оружия для ВСУ. Для Америки Израиль - это куда более ценный и важный союзник, чем Украина, поэтому если встанет вопрос, кому помогать, выбор будет очевиден.
Такое уже происходило в прошлом. Когда несколько лет назад началась полноценная война между Израилем и ХАМАС, западные страны действительно сократили размер помощи для Украины, так как еврейское государство было в приоритете.
Во-вторых, удар по Ирану привёл к резкому росту цен на нефть, а это основная статья доходов для России.
Для Украины это отрицательно, ведь Россия усиливается за счёт больших доходов от экспорта нефти. Этот фактор нам точно не помогает,
- с сожалением отметил хозяин Банковой.
Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press
Источник инсайдерского украинского Telegram-канала "Резидент" в офисе президента отметил, что Киев действительно боится смещения фокуса внимания международного сообщества на Ближний Восток. И сейчас он делает всё возможное, чтобы вернуть украинскую тему на первые полосы газет.
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак прямо сейчас проводит переговоры с западными странами, обсуждая шаги Киева на мирном треке и поставку оружия для ВСУ в условиях разгорающейся войны между Израилем и Ираном.
Израильская армия нанесла мощные удары по ядерным и военным объектам Ирана. В частности, ударам подвергся военный аэродром в Тегеране - исламская республика потеряла как минимум четыре самолёта. Кроме того, были ликвидированы девять ведущих учёных-ядерщиков и экспертов, которые, как утверждает Израиль, занимались ядерной программой.
Не обошлось и без жертв среди мирных жителей. Как пишет агентство Fars, под удар попали жилые районы Тегерана, в результате чего погибло не менее 78 мирных жителей, 329 пострадали. Израиль заявил, что Иран приблизился к "точке невозврата" в плане создания ядерного оружия.
Chen Junqing/XinHua/Global Look Press
В ответ Иран выпустил по Израилю 2000 ракет, одна из которых прилетела в штаб израильской армии. Как сообщают арабские СМИ, израильская система ПВО "Железный купол" действовала эффективно только во время первых нескольких атак. После третьей волны зенитно-ракетные комплексы уже бездействовали. Это говорит о том, что у ЦАХАЛ закончились противоракеты. Вероятнее всего, этот дефицит обусловлен тем, что США и Европа в последнее время передавали все ракеты для комплексов Patriot - Украине.
Корпус стражей исламской революции заявил, что удары нанесены по "десяткам военным объектов и авиабаз" Израиля - тех самых, которые участвовали в атаке на Иран. Под удар также попали заводы по производству ракет и военной техники. Тегеран предупредил США, Францию и Британию, что если они будут помогать Израилю сбивать иранские ракеты и дроны, то западные военные базы на Ближнем Востоке также могут подвергнуться обстрелам. Кроме того, Иран оставляет за собой право атаковать любые суда в Персидском заливе и Красном море, если их страны помогают Израилю.
Десять точных ударов русских у границы Румынии: "Зачищен вход в Дунай". Тегерану нечем ответить: убиты командиры, разрушена ПВО?
По Ирану били дроны из контейнеров. Страну взорвали изнутри предатели и диверсанты. Так же могут поступить с Россией? Возможно, ВСУ уже переданы ракеты для того, чтобы повторить иранский сценарий у нас. Неофициальные новости с фронта и не только читайте в материале "Новороссии".
В Израиле в СМИ уже хвалятся уникальной операцией. Сообщают, что, опираясь на агентуру внутри Исламской республики, разведка Тель-Авива заманила генералов ВВС КСИР в одно место на совещание, держала там их, а далее последовал разрушительный удар...
Также убиты в своих коттеджах физики-ядерщики, а одному из иранских командиров ракета влетела прямо в спальню многоэтажного жилого дома, точно пробив дыру в стене. Фото показали всему миру.
Есть еще один важный момент, свидетельствующий, что в Иране долго работала сеть агентов. Выяснилось, что прямо на территории страны создали базу БПЛА, которые в назначенный час атаковали цели из передвижных контейнеров. Знакомый почерк. По такому же сценарию СБУ осуществила удар по русской стратегической авиации.
Удар Израиля состоял из трёх частей:
-
Сначала диверсионные группы разместили вооружение рядом с иранскими ЗРК, замаскировав их. В назначенное время они ударили.
-
Потом подключились диверсанты на транспорте – они запустили дроны, уничтожив еще часть ПВО.
-
В ходе третьей части операции диверсанты атаковали пусковые установки баллистических ракет. Потом пошли атаки с воздуха из 200 самолетов.
Иран так и не смог дать вразумительный ответ на дерзкую атаку. К вечеру пятницы были только громкие угрозы по ТВ и красный флаг мести, поднятый над мечетью.
По сообщениям израильских каналов – и тут им можно верить, так как было бы странно ожидать чего-то другое – все "шахеды" (более 100 штук), которые были запущены по Израилю впопыхах, перехвачены еще до приближения к территории страны,
– отмечает военный блогер Юрий Подоляка.
Словно издеваясь, в Израиле уже днём отменили воздушную тревогу и требование к гражданским быть рядом с бомбоубежищами. Там понимали: Ирану ответить нечем, ракетные установки "опрокинуты", командиры убиты.
Даже если Иран совершит асимметричный удар, большинство его ракет собьют на подлете. Часть возьмет на себя израильская ПВО, часть – уничтожат союзники Тель-Авива, в том числе США. Они к этому готовились.
Израиль, в свою очередь, объявил ультиматум. Либо Иран отказывается от программы по обогащению урана и дает им спокойно разбомбить ядерные объекты, либо дальше удар нанесут по нефтедобывающей инфраструктуре, что уничтожит ресурсную экономику государства.
Нетаньяху, празднуя победу, уже говорит и о необходимости свержения режима аятолл. В купе с ультиматумом это требование капитуляции.
Основная задача Израиля – запустить череду протестов и снести нынешнее руководство Ирана. Кресла под иранскими политиками качались давно, а после такой звонкой пощечины все станет еще хуже. Иранские элиты приговорены, и сейчас они должны сделать выбор: либо дать бой и заслужить почетную гибель, либо смириться с обстоятельствами и все равно быть убитыми израильскими агентами во время вечерней прогулки,
– пишет телеграм-канал "Свидетели байрактара".
Другое дело, если иранцы сумеют блокировать Ормузский пролив, на который приходится более трети глобального экспорта нефти по морю, и будут шантажировать всех тех, кто сейчас наблюдает за избиением Ирана тем, что он обрушит мировую торговлю нефтью. Но на сегодняшний день эксперты едины во мнении: Иран на грани катастрофы, и его разрушили предатели во власти, которых подкупила разведка Израиля…
Депутат иранского парламента Шахриари обратился к Верховному лидеру Ирана Хаменеи с просьбой разрешить применение ядерного оружия против Израиля. Видимо, будут этим шантажировать Нетаньяху. Ответа Хаменеи на момент публикации не было…
Отметим, что операция Израиля должна многому научить русских. В первую очередь – никогда никому не доверять, ведь Трамп уже признался, что был в курсе готовящейся акции Тель-Авива. Учитывая, что почерк операции напоминает недавнюю операцию Киева по атаке на нашу ядерную триаду, приходим к выводу – Трамп знал и о ней.
Российско-американские переговоры – это дипломатическое прикрытие масштабного нападения на Россию, в котором примут опосредованное участие Соединённые Штаты, а непосредственное – Украина и ряд европейских стран. Возможно, при помощи ракетных ударных вооружений, которые уже переданы ВСУ. История с немецкими "Таурусами" означает то, что нет дыма без огня.
– отмечает аналитик Алексей Пилько в телеграм-канале "Пинта Разума".
Он подчеркивает, что в этих условиях нет смысла вести войну на истощение, – можем пропустить нокаутирующий удар. И чем дольше живёт киевский режим, тем больше рисков для нас подвергнуться внезапному нападению по иранскому сценарию.
Не менее интересные события разворачиваются на фронтах СВО. Наши БПЛА впервые массово атаковали город Вилково на границе Украины и Румынии. Удары наносились по поместью одного из украинских олигархов. Там в последнее время устроили элитный дом на берегу для отдыха офицеров, в том числе иностранных. По словам местных, паны генералы и их гости отдыхали тут с девицами.
Интересен факт, что в 600 м от Румынии случилось 10 точечных прилетов, зачистили береговую линию и при этом методично зачистили вход в Дунай из Черного моря,
– отмечает украинский блогер Анатолий Шарий.
Пока генералы отдыхают (не всем было суждено пережить такой отдых), их подчиненные массово гибнут. Идут сообщения о катастрофической нехватке личного состава. Все больше сотрудников СБУ переводятся в боевые части.
На фронте в довесок к двум корпусам Нацгвардии Украины скоро появится и две бригады СБУ. Таким образом, каждый третий СБУшник окажется на передовой,
– отмечает Юрий Подоляка.
За ними пойдут ПВОшники из теробороны. Но, учитывая, что они пришли служить добровольно, чтобы не попасть в окопы, до фронта они не доедут – дезертируют. Но после атаки Израиля по Ирану нас больше должно тревожить другое: как предотвратить подобный сценарий...
Огненный Клебан-Быкский котел: Шесть бригад ВСУ, включая «Лють» и «Любарт», методично уничтожаются — а бежать некуда
Укро-OSINTы требуют от Драпатого вывести войска из-под Дзержинска, но «мясник» приказал отбить Торецк
https://svpressa.ru/war21/article/468650/
С мест приходят сообщения, что вблизи западной и восточной окраин Клебан-Быкского водохранилища идут очень тяжелые бои. На карте Института изучения войны (ISW) появилось обновление, согласно которому наши в районе Александро-Калиново достигли реки Бычок, частично обойдя с востока населенный пункт.
Параллельно эксперты ISW утверждают, что украинские войска якобы отбили некоторые позиции в северной части Дылеевки (к северу от Торецка) и южной части Александро-Калиново (к западу от Торецка)". Причем ссылаются на кадры, которые, однако, не привязаны к местности.
При этом инсайдеры из Генштаба ВСУ скулят, что «российские войска (напротив) ведут наступление в направлении Белой Горы, в районе Дылеевки и севернее Динамитного пруда». Да, были «качели», но ЛБС в итоге не изменилась.
По данным Юрия Подоляки, после занятия нами Ступочек и Дылеевки, а также постепенного нарастания давления на Александро-Калиново (к сожалению, пока информация о нашем выходе на его окраины не подтверждается. Вернее, прорыв туда был, но он был противником быстро ликвидирован), начинает вырисовываться окружение группировки противника в районах Петровки и Щербиновки.
Таким образом, здесь нарисовался густой «туман войны». Чтобы его хоть немного развеять, есть смысл процитировать укровояку «Мучного», который в последнее время стал «звездой» укрнета по освещению текущей ситуации. По данным этого бандеровца-правдоруба, в Яблоновке наступила стабилизация, «а вот у Александро-Калиново нормально русские работают по южной окраине, используют БПЛА „Молния“, бьют по украинским позициям, скоро начнут значительно двигаться».
Кстати, по Яблоновке нельзя сказать, что в ней имеются непонятки. Тут все логично. Наши взяли половину села-растянушки (длиной почти 11 км) и закрепились. Севернее населенного пункта по гряде холмов проходит трасса Н-32. Конкретно ситуация на ней в большой мере определяет дальнейшее продвижение бойцов «Центра» к восточной окраине Яблоновки. Пока ВСУ держат перекресток дорог в районе Степановки, атаки в низине малопродуктивны из-за перепада высот.
Зато выход наших солдат к слиянию рек Бычок и Калиновка с перерезанием дороги Н-20 (опять-таки согласно сведениям ISW) ставит пiдроздiли, засевших в Катериновке, Петровке, Клебан-Быке и Щербиновке, в положение оперативных окруженцев.
Тем более, что бойцы «Южной» группировки уже начали обходить шахту имени Святой Матроны Московской с севера и, по самым последним данным, вышли на берег Кривого Торца — как раз там, где проходит железнодорожная ветка Константиновка — Горловка.
Это значит, что сухопутных участков между «большой землей» в Константиновке и бандеровцами, окопавшимися южнее Клебан-Быкского водохранилища, попросту нет. Укро-OSINTы уже строчат, что в «котле» оказались части сразу 6 бригад — 36-й ОБрМП, 44-й ОМБр, 100-й ОМБр (ранее ОБрТРО), 20-й МБр НГУ «Любарт», 125-й ОБрТРО и отдельной штурмовой бригады «Лють» нацполиции.
Конечно, у «хероев» имеется богатый опыт драпа из подобных ситуаций, но тогда у них было ситуативное превосходство в беспилотниках. Теперь — нема.
13 июня пресс-секретарь группировки «Луганск» ВСУ подполковник Дмитрий Запорожец пожаловался, что российские войска на Краматорском (Часов-Ярском) направлении увеличивают количество разведывательных беспилотников для выявления украинской логистики.
Он также заявил, что широкое использование русскими бойцами средств радиоэлектронной борьбы усложняет попытки украинских войск наносить контрудары с помощью FPV-дронов.
При этом наши расчеты БПЛА такую возможность имеют. Укро-лейтенант 93-й бригады «Холодный Яр», воюющей в районе Часова Яра, сообщил корреспонденту Wall Street Journal, что в последнее время армия России использует оптоволоконные дроны, в том числе и с дальностью действия 40 километров, для нанесения ударов по украинской логистике в районах Константиновки и Торецка.
Добавим, что в начале этого года генерал Драпатый, командующий соединением войск «Хортица», перебросил из Константиновки в Щербиновку очень много зомби-пехоты для захвата микрорайона «Забалка» в Дзержинске/Торецке.
Сколько точно там укровояк, рассерженные бандеровские OSINTы не знают, но считают, что речь может идти о нескольких тысячах мотивированных солдат.
Перед ними по-прежнему стоит задача по захвату Забалки. Поэтому вместо того, чтобы пробиваться на север к своим, «херои» прут в Дзержинск. Им обещано, что ВСУ попробуют пробить коридор у Нелеповки, правда, пока безуспешно.
А тем временем под контролем укровермахта остался всего один район Часова Яра в Донецкой Народной Республике. «Будем ждать, чтобы подразделения Минобороны России додавили этот участок, взяв полностью Часов Яр», — сообщил заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов.
Как только это произойдет, сразу посыплется оборона «хероев» в Предтечино, Александро-Шультино и Плещеевке, что станет приговором для пока еще оперативных окруженцев Клебан-Быкского «котла».
Карта линии фронта на Украине сегодня 14.06.2025
https://ynavigator.ru/karta-linii-fronta-na-ukraine.html?ysclid=lugg1rau...
Интерактивная онлайн карта линии фронта СВО на Украине на сегодня 14 Июня 2025 от Mash (Маш)
Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий по линии фронта СВО сегодня 14 Июня на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).
Большая подробная карта с границами линии фронта боевых действий Российских войск на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (14.06.2025). Карта границ ежедневно обновляется по мере продвижения линии фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят линии соприкосновения спец операции на Украине (масштаб можно менять).
Добавить комментарий