Убыль населения России достигла 545 тысяч человек за 11 месяцев 2024 года

-2

 

 

 

Убыль населения России достигла 545 тысяч человек за 11 месяцев 2024 года

 

Пока большинство развитых страны уже отчитались о демографических итогах 2024 года, российское статведомство только сейчас выложило оперативные данные за ноябрь прошлого года.

Такое ощущение, что российская бюрократия живет не в век интернета и цифровых технологий, а в веке 19-м, считая всё на счётах и отсылая данные с помощью гонцов.

 
 

Так, что такого показал нам ноябрь в плане демографии? Начнем с хорошего -- со смертности, которая в ноябре 2024 года снизилась относительно ноября 2023-го:

 
 

-2

Снижение относительно масштабов всей страны небольшое и связано скорее всего с аномально теплой зимой, а значит со снижением смертности от простудных заболеваний. По этой причине такое же снижение мы увидим в прочие зимние месяцы. Запомните этот твит!(с).

Думаю, что снижение смертности могло быть гораздо значительнее, если бы не сами знаете какие события.

А вот с рождаемостью в ноябре вышло не так хорошо, как хотелось бы -- родилось на 6,4 тысячи младенцев меньше, чем в ноябре прошлого года:

 
 

-3

Результатом стало увеличение т.н. естественной убыли, как разницы между рождаемостью и смертностью -- разницы в минус 5,6 тысяч человек в ноябре:

 
 

-4

И 545 тысяч по итогам 11 месяцев. Это значит, что итоговая цифра за год будет более 600 тысяч человек, что заметно превысит прошлогоднюю убыль в 495 тысяч.

И да, еще раз напомню своим читателям, что ничего естественного в нынешней убыли нет -- всё это есть прямой результат демографической катастрофы, вызванный попытками построить капитализм в России радикальными методами гайдаро-чубайсов и их нынешних продолжателей. Потому правильнее ее называть неестественной, если не геноцидом.

Лайкни и перепости, если согласен с автором в данном вопросе.
Кстати, есть большая вероятность, что этот канал скоро закроется,
а потому подписывайтесь на ТГ "Советский патриот".

 

 

Комментарии

В дурдуме новая идея.
"Больше дней в декрете, больше зарплата".
То есть, годы опыта, курсы повышения квалификации--все нахер не нужно, для повышения зарплаты.Главное, сколько родили

Они или реально идиоты и не понимают, почему люди не хотят рожать при этой власти. Или охеревшие в край лицемерные идиоты, которые все понимают, но их все устраивает.

Пока не пошлём рыночек на куй, не видать нам демографического роста.

Печальная демографическая ситуация это результат не попытки построить капитализм, а результат карательной политики американских оккупантов по сокращению народа России, руками местных коллаборантов. А каналы с "советскими" названиями формируют ложную картину. Знаем, что часть структуры абвера "полк Бранденбург-800" использовала агентов в советской форме, ничего нового.

Уважаемый автор, что вы хотите от государства, которое бумажные бюллетени считает быстрее, чем электронные...

Отчего ж, геноцид и параллельный импорт чуждых и чужих.

Как всегда здесь комлекс причин.Начала сказываться убитая медицина, отрава на прилавках - корм для людей, нищета, стрессы, полная неопределенность. Дальше будет хуже.

А чему удивляться! Рыночек порешал. Невыгодно при россиянском капитализме заводить детишек. И больные россияне для буржуев обуза. Вот и вымирает Россия.

Алкоголь,куриво,падающее качество продуктов и напитков,их удешевление,ПАЛЬМА! рост цен ,падение уровня жизни! Простые рабочие говорят: Самим бы выжить!

Нашим правителям что убыль,что прибыль до фонаря,главное что у них в карманах не убывает.

Рожать - это не только больно, но и трудно и затратно. Далее труды и затраты только увеличиваются. Когда "отдача" от этого всего? Сегодня, завтра? Да никогда! Нищие, необразованные, безработные дети вряд ли смогут содержать свою потерявшую здоровье безработную мать. Отец то давно смоется от этого ужаса. "Реалии" российского капитализма. Зато колбасы тысяча сортов.

Социальная система сырая и нерабочая, начиная от МРОТ и заканчивая пенсиями! С медециной тоже полный аут! Отсутствие ясель,дет.садов, тоже проблема! Куда не кинь везде клин! Данный строй сделан только для благополучия олигархов и чиновников,которые установили себе хорошие доходы ! Страна стала для избранных!

А. Чубайс на питерском экономическом форуме до СВО и ковида радостно докладывал: "Власти России вносят большой вклад в сокращение избыточного населения". Действительно, стране сырьевому придатку не нужно 150 млн. Да и США не раз призывали убить 80% народа Земли, чтобы им было удобнее править. И на разных курсах в США Чубайсу, Набиуллиной, Путину и еще 20 тысячам чиновников РФ, видимо, не рассказали, что сокращение нашего народа до 90 млн. повлечёт автоматический распад страны.

И да, еще раз напомню своим читателям, что ничего естественного в нынешней убыли нет -- всё это есть прямой результат демографической катастрофы, вызванный попытками построить капитализм в России радикальными методами гайдаро-чубайсов и их нынешних продолжателей. Потому правильнее ее называть неестественной, если не геноцидом. // Именно так!

Всё по плану(прогнозу) составленному Росстатом в 2019 году, после принятия пресловутой "реформы". Но даже здесь немного отстают от плана, упирается народ, пытается выживать..

С рождаемостью показатели были-бы ещё меньше, если учитывали только коренное население. Каждый год гражданство РФ получают больше 700тыс. человек. Правда в 2022 году говорят в первые за три года это число снизилось, всего 691 тыс. получили гражданство РФ.

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.