Добавить комментарий

Я вот обошёл вчера весь Клин. Прогулялся по делам. Наблюдал за вывесками. Аптек больше всего. Продавать фуфломицины с маржой в десятки тысяч процентов (не меньше) - самое выгодное. Дальше идут парикмахерские и барбершопы всякие и кафе. Потом торговые сети типа "Пятёрочка". А вот магазинов промтоваров во всём городе буквально 1 или 2. Вернее, один в районе вокзала, строительный супермаркет. Один на весь город. До Леруа Мерлен за городом в одну сторону надо добираться полчаса по пробкам на автобусе. Ещё пара недомагазинов типа пункта самовывоза Всеинструменты.ру и какого-то закутка по продаже импортных (потому что других в катехонии нет) электротоваров. Причём люстр там, к примеру, нет. А в упомянутом выше строительном магазине люстры на крюк стоят в полтора раза выше, чем китайские с пензенской нашлёпкой в вайлберизе. И хуже, к тому же.
Вот вспоминается начало "12 стульев": "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."
Вот по структуре торгашеских лабазов в любом городе сраной катехонии видно, что властям на народ насрать. Они на этом самом народе бабло делают. Как там путин это самое сказал в начале 90-х. Вот этим самым и занимаются. Конечно, полнейшая выгода и очевидный профит продать фуфломицин с тысчепроцентной маржой, или в "ресторане" втюхать 100 грамм какого-нибудь говна по цене 5 килограмм говяжьей вырезки. И т.д. А вот промтоварами офлайн обеспечить -это уже сложнее и-главное для барыг-накладнее))) Выгоднее барыжить онлайн китайским барахлом, попутно стричь за "логистику" с дорогих катехонян. Раньше в СССР в каждом микрорайоне был один, а то и несколько промтоварных магазинов с самым широким ассортиментом. Сейчас на людей насрать, главное-бабло.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.