СВО, В Одессе сейчас ад, 25 ноября 2025, Последние новости ос всех фронтов, Жесть Под Курском, "Львы Кима" в Запорожье, Штурм Гуляйполя, Карты боев: ДНР, ЛНР, Харьков, Сумы, Покровск, Мирноград, Северск, Днепропетровск, Херсон

Оборону Северска крушат с трех сторон: ВСУ с ужасом осознают, что русские останавливаться не намерены

https://svpressa.ru/war21/article/492156/

 

Сводка с фронтов СВО 25 ноября: Под Курском снова вспыхнул фронт. "Мёртвое" направление пришло в движение. Мы вернули утраченные позиции

 
 
 
 
   Коллаж Царьграда
Коллаж Царьграда

Русская армия продолжает свой марш-бросок, буквально каждые сутки освобождая по несколько населённых пунктов на разных направлениях. На это уже открыто жалуются боевики и командиры "Азова"*, которые не успевают, видимо, отступать. Бои идут очень тяжёлые, и на всех участках всё не настолько гладко, к сожалению. Под Курском снова вспыхнул фронт. "Мёртвое" направление пришло в движение. Мы вернули утраченные позиции.

Противник в аду

В Северске наши штурмовые группы заметили противников на северо-восточной окраине города, хотя ранее подразделения ВС России отмечались только в южной части застройки.

Военкор Юрий Подоляка публикует кадры дороги смерти в районе Покровска. Выглядит по-настоящему устрашающе - по этой дороге пытался бежать не один батальон ВСУ, но наибольшая часть теперь "200":

Дорога смерти ВСУ севернее Покровска... Кадры уничтоженной техники ВСУ с главного "пути снабжения" их группировки в Покровске (когда тот еще работал). Впечатляет... Это еще не выложили кладбище ВСУшной техники в районе Сухецкого, которое образовалось там во время "контрнаступа" по деблокаде ВСУ. Там уж наши дронщики нарезвились так нарезвились.

В мирноградском котле у ВСУ проблемы оказались куда хуже, чем ранее сообщали военкоры. 79-я николаевская бригада ВСУ, одна из самых боеспособных частей армии режима, попившая нашей крови, публикует жалобный пост о том, что им "не везёт".

То наша авиация их [утюжит] ОДАБами в товарных количествах (почти две роты из 79-ки за пару дней намолотить 200-ми, это [что-то да значит]. Я даже не припомню, чтобы такое вообще было, то свои же дронами размотают (еще "минус" 9 - "200"). Похоже, в котле в Мирнограде у противника начинается "анархия", и котел начинает "разваливаться". 79-ку ни в коем разе выпускать оттуда нельзя. Её надо там добивать. Это очень сильный военный организм, и лишить такого инструмента противника - это дорого стоит. Пусть даже и частично,

- рассказал Подоляка.

 
   Коллаж Царьграда
Коллаж Царьграда

На восточной окраине Константиновки идут бои. Наши выравнивают фронт у Иванполья, сообщили военволонтёры канала "Два Майора". Город наравне с Купянском имеет колоссальное оперативное значение, и сам факт их утраты на фоне гробового молчания по данному вопросу в украинских медиа говорит о многом, отметил военэксперт Юрий Баранчик:

"Интереснее всего судьба блокированных в агломерации Купянска 15 батальонов ВСУ. Либо у нас серьезнейшим образом пополнится обменный фонд, либо во Львове и Киеве опять придется увеличивать площадь кладбищ [на днях официально подтвердили увеличение на 1,5 га для военных - Ред.]. Ещё одной новостью прошлой недели стала жалоба администрации Львова, что на расширенном в очередной раз военном кладбище уже опять осталось только 20 мест".

"Азов"* разговорился

В ВСУ жалуются на "слишком быстрое" продвижение ВС России. Ситуация на фронте двигается только в худшую сторону, заявил замкомандира 3-го армейского корпуса ВСУ Максим Жорин, созданного на базе 3-й штурмовой бригады "Азов"*:

На некоторых участках в отсутствие срочных изменений будет уже критическая ситуация. На самом деле такой скорости продвижения врага я давно не помню.

Попутно обнаружился полезный для нас момент мирных переговоров. Новости о возможном окончании войны "очень негативно влияют на ВСУ", заявил комбат 3-го корпуса Корженко. Он пожаловался, что военные думают о необходимости умирать, если проще где-то отсидеться. Поэтому среднее звено украинского командования призывает вести такие переговоры кулуарно, чтобы не смущать неокрепшие умы ВСУ.

Под Курском снова вспыхнул фронт

На Сумском направлении ГрВ "Север" с тяжелыми боями продолжают продавливать оборону ВСУ. В районах Андреевки и Варачино наши били по выявленным группам противника ВСУ. В районе курского участка госграницы, на Тёткинском и Глушковском направлениях артиллерия ВС России продолжает выбивать ВСУ из Рыжевки.

Русская армия восстановила контроль над селом Алексеевка на Хотенском направлении, Сумская область. Вторая битва за Алексеевку оказалась одной из самых затяжных и тяжёлых на данном участке фронта - около 4 месяцев и 16 дней активных боёв, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев:

Алексеевка - небольшое, но стратегически важное село, расположенное на локальном возвышении и контролирующее удобные подходы к украинским позициям в глубине Хотинского направления. Через район проходят несколько тактических грунтовых дорог, используемых для подвоза БК, ротации личного состава и переброски мобильных групп ВСУ.

Кроме того, мы также вернули полный контроль над Отрадным и Гаем в Днепропетровщине.

На Харьковском направлении идут интенсивные бои в южной части Волчанска. Западнее Синельниково продолжается сражение в лесном массиве. Военкоры пишут, что на Липцовском участке без изменений, однако это не совсем так. Только за минувшие сутки "северяне" уничтожили гаубицу, пикапы, ПУ БПЛА, станции связи и другую технику, удерживая врага от ударов по белгородскому участку границы.

На Волчанском направлении в результате удара по одному из пунктов управления 34 омпб "Волкодавы" 57 омпбр ВСУ ликвидирован командир взвода БПЛА старший лейтенант Отич Павел Владимирович 1995 г.р. из Конотопа Сумской области, сообщает "Северный Ветер".

 
   Скриншот с канала "Северный Ветер"
Скриншот с канала "Северный Ветер"

По всей информации, что я имею, можно вполне ожидать в ближайшие месяцы изменения всего фронта возле Белгородской области. Бои начнутся зимой страшные, но это позволит толкнуть почти мертвое направление на Волчанске и в новых точках, что даст возможность обезопасить нашу землю и сильнее толкнуть Харьковскую. А вообще год нас ждет интересный. Как минимум битва за Сумы и другой не менее важный город. И я думаю, что исход очевиден,

- писал ранее наш боец с Сумского направления, автор канала "Без Ретуши". Чуть позже стало очевидно, что "мёртвое" направление понемногу приходит в движение, - враг теряет укрепы в Волчанске почти ежедневно. А вот Липцы, вероятно, будут двигать накопленными танками уже зимой.

Очень тяжёлая ночь. Рекордный налёт ВСУ по России и "ядерная угроза". Удар по стратегам и флоту? Истинная причина атаки на Новороссийск

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

 

ВСУ: "Горит русский аэродром". Столица под сильнейшей атакой. "Львы Кима" атакуют в Запорожье. СВОдки с фронта

 
 
 
Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

Что известно про удары по нашему аэродрому. С ночи идут интенсивные бомбардировки украинских тылов, Киев отключают от света. Перебить повестку попытались ударом по "стратегам", военкоры раскрыли хитрость врага. Что делают войска КНДР в Запорожской области? Неофициальные новости с полей сражений и не только читайте в материале "Новороссии".

Срыв переговоров

Советник офиса президента Украины Александр Бевз сообщил, что ранее опубликованный план из 28 пунктов больше не актуален и вскоре будет представлен в изменённом виде. США якобы учли все замечания Киева.

"Военная хроника" полагает, что Украина отказалась от юридического признания Донбасса и Крыма за Россией. Кроме того, Киев выступил категорически против ограничения численности своей армии и не планирует принимать нейтральный статус.

 
Что скажет Трамп на этот раз. Скрин видео.
Что скажет Трамп на этот раз. Скрин видео.

Вместе с тем американские СМИ уверены, что у Украины нет шансов удержать текущие позиции. Эти вопросы станут принципиальными в грядущих переговорах между Зеленским и Трампом.

Советник президента России Юрий Ушаков заявил, что в Кремле ознакомились с "мирным планом" Европы, – его положения не подходят для урегулирования конфликта. Москва отвергла предложения Брюсселя, подчеркнув, что участие ЕС в переговорах остаётся на периферии.

Столицу атакуют

ВСУ предприняли попытку массированной атаки по южным регионам России. Минобороны сообщило о 249 сбитых БПЛА противника, есть жертвы среди мирного населения.

Но в ряде украинских регионов, включая столицу, ночью тоже прогремели мощные взрывы. По всей стране звучали сирены воздушной тревоги, а военные наблюдатели стали докладывать о поражении важных объектов.

Ад в Киеве: кадры мощного прилета и массированной ракетной атаки,

– пишет канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

 
Скрин "Осташко важное".
Скрин "Осташко важное".

По информации украинских "мониторов", русские войска пошли по привычной тактике. Сперва для выявления слабых мест ПВО были запущены дроны "Герань" и "Гербера". После этого из акватории Черного моря были произведены пуски "десятков" крылатых ракет типа "Калибр".

Сразу после этого стали поступать сообщения о взлете и произведенных пусках стратегической авиации с аэродрома в Энгельсе. Также, предположительно, были замечены вылеты МиГ-31К, оснащенные "Кинжалами".

Военные сообщили о движении "сверхбыстрой цели" в сторону Киева над Черниговской областью. Позже Виталий Кличко сообщил о взрывах в нескольких районах города.

До Киева дошли почти все виды поражающих изделий: "Герани", "Кинжалы", "Калибры", "Искандеры". Минус ГЭС на севере Киева,

– уточнил канал Win/Win.

Одесса также оказалась под атакой. В районе города были замечены ударные беспилотники. Часть города без электричества, перебои в работе электротранспорта, а над несколькими кварталами поднимался дым.

Кадры с горящим самолетом

Как сообщил украинский блогер Анатолий Шарий, в ходе украинской атаки по Таганрогу произошло попадание по самолёту. Сеть облетели видео взрыва, однако объект удара нельзя было доподлинно идентифицировать.

Во вражеских пабликах сразу же начали праздновать "перемогу", полагая, что удар пришёлся по стратегической авиации. Однако канал "Два майора" разобрался с ситуацией, отмечая, что целью ночных ударов по Таганрогу был авиационный научно-технический комплекс:

[Бессмысленные] отключения интернета не помогли ни против вражеских БПЛА, управляемых в т.ч. системами спутниковой связи, ни против съемок местными жителями кадров прилётов.

 
Скрин "Анатолий Шарий".
Скрин "Анатолий Шарий".

Позже стало известно, что прилетело по самолёту А-60, который является советской экспериментальной летающей лабораторией, носителем лазерного оружия на базе грузового самолёта Ил-76МД. Но все же это музейный экспонат, хоть и достаточно дорогой.

Военблогер Кирилл Федоров отмечает, что за четыре года с начала спецоперации русское командование смогло сделать правильные выводы относительно мест размещения наших боевых машин. Это же касается и Таганрога.

Все, что может там приземлиться, – это либо устаревшие машины (нечто вроде неработающего металлолома), либо вертолеты, которые появляются и исчезают быстрее, чем противник успевает по ним нанести удар,

– подчеркнул он.

Корейцы на передовой

Русские войска начали штурм Гуляйполя – критически важного для Запорожской области укрепрайона ВСУ. Атака осуществляется с трех направлений: с севера, востока и юга.

Поступают сообщения, что наши передовые группы уже проникли в город и закрепились на его северных и восточных окраинах. Их действия поддерживает русская авиация, которая наносит удары по противнику с использованием ФАБов. Активно работают дроноводы.

Отдельного внимания заслуживают сообщения военкоров о том, что на Запорожском направлении начали совместную работу с русскими войсками войска Северной Кореи. По одной из версий, "львы Кима" работают как раз в районе Гуляйполя.

 
Скриншот: Telegram/"Военная хроника"
Скриншот: Telegram/"Военная хроника"

Как сообщает "Военная хроника", участие КНДР в специальной военной операции выглядит вполне логично. Пхеньян исполняет союзнические обязательства и получает ценный боевой опыт, который может пригодиться стране в будущем.

США и Европа уже давно создали прецедент, активно поддерживая Украину: они поставляют оружие, направляют военных специалистов и наемников, а также активно делятся разведданными и корректируют запуски натовских ракет для ВСУ. В этой связи возникает вопрос: почему бы России не привлечь своего союзника?

Корейцы быстро осваивают современные методы ведения войны. Юридические споры и опасения по поводу реакции западных партнеров никого здесь не волнуют. Игра изначально не была честной,

– отмечают авторы "Военной хроники".

Автор: Иван Солдатов

 

"В Одессе сейчас ад": "Медведи" выносят жирные цели. Киев встал перед сложным выбором: Закрыть всё невозможно. Срочные новости

 
 
 
 
Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

Массированная бомбардировка тылов противника не стихает четвёртые сутки подряд. "Стратеги" сжигают всё. Подполье вышло на связь: "Наступила критическая ситуация". Срочные новости последних часов читайте в материале "Новороссии".

В ночь на 25 ноября воздушная тревога зазвучала по всей Украине. Одной из первых удар приняла критическая инфраструктура в Харькове. В прифронтовом городе наступил блэкаут. Мониторинговый канал "Герань цветущая" сообщает:

В Харьковской области энергетика не может прийти в себя. В течение всего ноября "Герани" нанесли по тылам и ЛБС противника более 5000 ударов. Направления и аэродромы стартовых позиций выросли с начала СВО в десятки раз. Паутиной "Гераней" опутан весь театр военных действий.

Десятки взрывов прогремели в Киевской области. Сюда полетел весь арсенал: "Калибры", "Кинжалы", "Искандеры". Целями стали критически важные энергетические узлы, питающие столицу и военные заводы. Горят ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, Трипольская ТЭС и Киевская ГЭС.

 
Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

В домах пропали свет и вода. Да, мирные жители вынуждены переживать нелёгкие времена, но атаки русских ВКС направлены на остановку военных производств. Без электричества цеха не работают.

"Уезжайте"

Координатор подполья Сергей Лебедев в своём канале пишет, что сейчас на Украине наступила критическая ситуация. Киев встал перед сложным выбором:

ПВО перегружена и разорвана. Россия вынуждает противника выбирать: прикрывать столицу или фронт. Или критические объекты в тылу. Закрыть всё одновременно невозможно.

Утром популярный на Украине инсайдерский канал "Легитимный" опубликовал мрачное сообщение:

Ущерб, как обычно, на сотни миллионов долларов. Энергетике приходит конец. "Чёрная зима" всё ближе из-за начатой Зеленским инфраструктурной войны, которую он усердно продолжает. Запасайтесь, а лучше всего уезжайте.

Корабли идут ко дну

За сутки до сегодняшнего удара мониторинговые ресурсы зафиксировали пуск 64 ракет "Кинжал". Тогда ВКС России подняли в небо 16 бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3. Ветеран ЧВК "Вагнер", военблогер Condottiero спрогнозировал, что это не конец. И наша авиация не заставила себя долго ждать. Массированная атака пришлась на Одессу.

 
Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

Стратегические бомбардировщики Ту-160 отработали одновременно с Черноморским флотом. "Медведи" выносят жирные цели. Подполье докладывает, что ко дну пошли корабли, недавно прибывшие из Румынии. Очевидно, на борту было новое вооружение. Эти же сухогрузы могли использоваться для запуска БПЛА и БЭКов на Краснодарский край и Крым.

Кроме того, поражены полигон и стоянка с военной техникой. Под атакой построенные ещё при СССР воинские части и ТЭЦ.

Местные ресурсы пишут со ссылкой на слова очевидцев:

В Одессе сейчас ад. Город под атакой со всех сторон, уже частично пропал свет.

В 08:35 по московскому времени координатор подполья Лебедев снова вышел на связь и сообщил, что после ночной атаки авиация пошла на второй заход. Гремит в Киеве. Взрывы слышны в промзоне Дарницкого района и в исторической местности Никольская Борщаговка. В последней расположено несколько закрытых элитных ЖК. Судя по всему, в них селят высокопоставленных офицеров НАТО вместе с адъютантами.

Автор: Фоменко Андрей

 

Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов»

1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего одна группа ВСУ попыталась вырваться из Димитрова

https://svpressa.ru/war21/article/492084/

Ночью по Киеву российскими войсками был нанесён масштабный комбинированный ракетно-дроновый удар. «Искандеры-М», «Кинжалы» и «Калибры» атаковали ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также гидроэлектростанцию в Вышгороде.

Оппозиционер Шарий пишет: «Часть города без света, в метро темень… по энергетике сильно прилетело». Взрывы гремели в Одессе и других городах Украины. Ответка, однако.

Бойцы ГрВ «Восток» в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Затишье Запорожской области.

Это, по сути, подтверждает начало боев за Гуляйполе. Штурмовики ГрВ «Юг зашли в Северск с северного (это уже третий прорыв) направления и заняли новые позиции в частном секторе. Продвижение ВС РФ оценивается в более чем на 1 км.

Ситуация в зоне ответственности группировки «Север»

 

 

 

Штурмовые подразделения группировки «Север» с тяжелыми боями продолжают продавливать оборону ВСУ в Сумской области. Авиация ВКС РФ наносила удары по выявленным целям на всем участке фронта.

Противник восстанавливает боеспособность штурмовых групп за счет «мобиков». 80-ю ОДШБр ВСУ начали доукомплектовывать депортированными из Польши гражданами Украины.

Прямо из пропускного пункта они отправляются в учебный центр под Луцком, после чего на передовые позиции в районе Садков, где их убивают.

Активные боевые действия идут в Волчанске и окрестностях. «Северяне» продолжают выдавливать противника из города. Наращивает интенсивность ударов по позициям ВСУ авиация ВКС РФ и артиллерия группировки «Север».

Ситуация в зоне ответственности группировки «Запад»

Зачищаются остатки разрозненных групп противника на правобережье реки Оскол. На левом берегу Оскола продолжаются бои, враг зажат в районе ж/д станции Купянск-Узловой, которая, по сути, стала основным оборонительным форпостом украинских подразделений в районе Купянской агломерации. Об этом рассказал «адекватный харьковчанин» Геннадий Алехин.

ВС РФ также развивают наступление в направлении Красного Лимана вдоль объездной дороги вокруг города.

Ситуация в зоне ответственности группировки «Юг»

Подразделения ВС РФ зашли в Северск с северного направления (это уже третий прорыв) и заняли новые позиции в частном секторе. Штурмовики «Юга» зафиксированы здесь. Но, скорей всего, ЛБС, скорей всего, находится южнее.

Противник также отмечает серьезные продвижения россиян. По его данным, под контроль серой зоны (читай наших бойцов), перешли электроподстанция 25/6 КВ «Яма», школа № 3, профессиональный лицей и еще ряд ключевых зданий на северо-востоке города.

Пришла привязка, подтверждающая прежние продвижения бойцов ГрВ «Юг» в Северске.

Ситуация в зоне ответственности группировки «Центр»

Красноармейск наш уже даже не вчера, да и Димитровский «котел» был закрыт немного севернее Динаса также несколько дней назад. На текущий момент противник двойками-тройками пытается выбираться, но квест настолько неосуществимый, что реально лучше им всё же сдаваться, потому что вероятность выбраться равна нулю.

Также «котёл» захлопнулся восточнее Гнатовки. Ну и скоро перережут ещё по трассе Т-0504″. Такую информацию привел Анатолий Радов со ссылкой на свои источники.

С украинской стороны тоже идут красноречивые подтверждения, что выход только один — капитуляция остатков гарнизона ВСУ. «Только что говорил с побратимами из группы эвакуации. Работают на покровском напрямку. Френдли фаер. В очередной раз. Пять „двухсотых“ и четыре „трехсотых“, но пока неразбериха была — русня уже добила. Итого 9 трупов за ходку», — жалуется админ 79-й ОДШБр «Таврiйська».

Ситуация в зоне ответственности группировки «Восток»

В зоне ответственности 29-й армии бойцы-забайкальцы проводят мероприятия по зачистке территорий, прилегающих к Отрадному и Тихому. Продвижение составило до одного километра в глубину и двух километров по фронту. Противник здесь пытается контратаковать, но безуспешно.

Штурмовые группы 114-го полка 5-й армии продолжали уничтожение врага, окруженного в районе Весёлого, освободили Затишье.

Помимо населённого пункта, воинами-приморцами был занят район обороны противника площадью 5 кв. км. Ситуация в районе Гуляйполя у ВСУ катастрофическая. Наши ДРГ уже неделю работают в городе.

Ситуация в зоне ответственности группировки «Днепр»

На Херсонском фронте усилилась работа российских ВКС и расчётов беспилотников. Нанесены удары по целям в районе Тягинки, уничтожена украинская ДРГ на острове Карантинный.

В целом характер боевой работы остаётся прежним: контрбатарейная борьба и постоянное противостояние в «малом небе».

Мирные жители Днепровского района Херсона начали сами сообщать нам координаты пунктов временной дислокации ВСУ. Об одном таком случае рассказал тг-канал «Днепровский Рубеж». Информация об укро-отморозках, заселившихся без разрешения в частном доме, дошла до российских артиллеристов.

После проведения доразведки ПВД бандеровцев был поражен. Семья неравнодушных херсонцев, сообщивших истинные координаты украинских военных, была эвакуирована: никто из них не пострадал.

Ситуация на украинской территории

Зеленский с ужасом ждет публикации очередной порции пленок Миндича. Ведь там его упоминали (говорят, под именем «Пианист»), но если будет больше негатива, то он лишится народной легитимности, по сути, коррупция лишит Зеленского права на президентство. Об этом пишут на Украине.

Ряд военных из числа националистов уже торпедируют мирный план. Комбат 3-го корпуса Корженко заявил, что публичные разговоры о перемирии и мирных переговорах «очень негативно влияют на «хероев».

По его словам, когда солдат слышит, что политики обсуждают окончание боевых действий, он перестает видеть смысл в выполнении задач на фронте: «Зачем мне выполнять свою обязанность, если я могу где-то отсидеться, ждать, пока политики договорятся?».

Укро-эксперты ожидают сильный рост СОЧ (самовольное оставление части) в ВСУ.

Реакция в мире

Украинская делегация, ранее направлявшаяся в Женеву для переговоров с США и представителями стран Европы по урегулированию украинского конфликта, возвращается в Киев. Об этом сообщает Sky News.

Встреча делегаций США и Украины по урегулированию прошла в Женеве 23 ноября. Государственный секретарь США Марко Рубио назвал воскресные переговоры лучшим днем за весь период процесса урегулирования конфликта. Неужели все-таки капитуляция ВСУ?

 

Карта линии фронта на Украине сегодня 25.11.2025

https://ynavigator.ru/karta-linii-fronta-na-ukraine.html?ysclid=lugg1rau...

Интерактивная карта линии соприкосновения Вооруженных сил России с ВСУ на Украине на 25 Ноября 2025 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта линии боевых действий на Украине сегодня 25.11.2025 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте линии соприкосновения в нужном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

 

Карта границ линии фронта СВО на Украине — 25.11.2025 от Лостамор

Большая подробная карта с границами линии фронта боевых действий Российских войск на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (25.11.2025). Карта границ ежедневно обновляется по мере продвижения линии фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят линии соприкосновения спец операции на Украине (масштаб можно менять).

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.