"Почта России": благотворительность за ваш счет, или как украсть пенсию и остаться героем

 

 Юридическая социальная сеть 9111.ru

"Почта России": благотворительность за ваш счет, или как украсть пенсию и остаться героем

 

Очередной шедевр финансового цирка от любимого национального оператора — АО «Почта России»! Компания, которая уже несколько лет балансирует на грани банкротства, умудрилась не просто профукать миллиарды, но и заработать на пенсионерах — в прямом смысле.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Почта_России#/media/Файл:Tu-204-100C_RA-64052_(34409077912).jpg

"Социальная ответственность" по-почтовому: пенсии под матрасом, деньги — на футбол

Счетная палата, видимо, от скуки решила проверить, куда деваются деньги, выделенные на пенсии и пособия. И что же выяснилось? Оказывается, Почта России — не просто дырявое ведро с деньгами, а настоящий финансовый алхимик: она умудряется задерживать выплаты, чтобы положить деньги на депозит и подзаработать на процентах.

136 случаев задержки пенсий — это, конечно, «мелочь» (ну а что, всего-то 9 миллионов пенсионеров, кому-то ведь повезло!). Главное — 98,6% доставки! Остальные 1,4%, видимо, просто слишком быстро умирают, не дождавшись своих денег.

Но зато 1,5 миллиарда рублей ушли на спонсорство (футбольным клубам, конечно, важнее, чем бабушкам в глубинке), а еще 600 миллионов — на пиар. Как же иначе? Надо же объяснять народу, что «Почта России» — это круто!

"Эффективный менеджмент": убытки растут, бонусы — тоже

Финансовые показатели компании — чистый восторг:

  • Убыток за 2024 год — 17,1 млрд рублей (рост в 2,1 раза!).
  • Убыток за I квартал 2025-го — 14,9 млрд (почти догнали прошлогодний!).
  • Долг вырос на 70% — до 128,3 млрд рублей.

Но кто считает эти мелочи, когда можно тратить миллиарды на футбол и пиариться в соцсетях?

Что грозит Почте России за невыплаты пенсий и растрату бюджетных денег?

  • Неустойка в доли процента (смешные копейки, которые никто не будет взыскивать).
  • Теоретически — уголовная статья (но это же госструктура, кому она нужна?).
  • Выговор кому-нибудь из почтальонов (ну а кто еще виноват?).

А самое главное — рекомендации! Да-да, еще одни. Потому что предыдущие никто не выполнял, но вдруг сейчас сработает?

И вот кульминация: комитет Госдумы предлагает... субсидировать Почту России! Потому что, конечно, если компания годами работает в убыток, тратит миллиарды на пиар и спонсорство, задерживает пенсии — значит, ей просто не хватает денег!

Логика железная: чем хуже работаешь, тем больше должен получить.

Вывод: "Почта России" — это не сервис, это способ отъема денег у населения

Пока пенсионеры ждут свои копейки, менеджеры "Почты" получают премии, футбольные клубы — спонсорские миллионы, а бюджет — дыру в десятки миллиардов.

И самое прекрасное: ничего не изменится. Потому что система работает именно так, как задумано.

Екатерина Мороз

Понравилась статья? Ставьте лайк!

 

 

 

 

Комментарии

В Коммунистическом Китае,чиновников за такое расстреливают у нас,награждают и продвигают по службе,видимо становясь опытнее,они очень востребованы на высших должностях ООО РФ ..

Когда изредка захожу на почту, то удивляюсь ценам на сопутствующие товары. А ведь чего только в почтовом отделения не продают, даже в крупном городе! А цены существенно выше, чем за аналогичные товары в сетевых супермаркетах. На что надеются инициаторы этой затеи? Я понимаю, если бы это было в маленьких деревушках! Но нет! В деревушках нет и самих отделений, не то что этих товаров!

Вы думаете это только в Почте России?
Абсолютно любую контору копни - то же самое.
А то и хуже.
А если копнуть контору под названием Российская Федерация.....

Да все монопольные структуры в стране победившего путинизма плюс минус одинакове минобороны, Газпром, ржд, и прочие автотазы.Там работают виртуозы по выпрашиванию денег у государства

Зряплата манагеров и операторов в почтовых отделениях очень красноречиво. "Ножницы" в 10-20-50 раз скорее всего

В Клину почта, похоже, совсем не работает: нет доставки квитанций о штрафах , о доставке товаров с маркетплейс джум, например, совсем обнищали.

Эффективные менеджеры Кремля + мигрантское засилье - итоги 25 лет власти. Плачевные итоги юбилея.

Берут пример с Газпрома Миллера. Там тоже всё эффективно и эффектно.

Заказное письмо. Сначала надо заплатить, чтобы его отправить, а если получатель его не забрал, то надо заплатить за то, что его вам вернули!

100 процентов! Пример моя мать инвалид 1 группы, пытаемся отвязаться от этой почты, но до конца пока не получилось. Описанная схема берет начало с 90-х годов. Наперсточники

Более убогих заведений , чем почта России тяжело представить и еще залежи непотребных товаров. И вспомните Почту СССР от Главпочтампа до простого сельского сотделения, чистота , порядок, солидность. А какие стихи были о работе почты и это при отсутствии интернета.

Зачисляли пенсию в Уралсибе 6-8 числа. Узнал дату отправки (на банк) - 2-ое. Перешел в Сбер - пенсия стала приходить 2-го...
Удивительно?

Ну а Газпром лучше что-ли, за 2023глд 600 млрд чистого убытка, но топ менеджеры выписывают рекордные премии себе по итогам года, бл что б я так жил

А они научились у верховной власти. Те за пять лет стырили пенсии у самой незащищённой категории людей и ходят лыбу давят. Предложили отнестись с пониманием и всё хорошо. Так что за что ж ругать руководство почты. Они хорошо поняли призыв "делай как я".

Так ведь было уже, почта получила деньги от государства, записала их в прибыль и раздала премии

Виновата почта, почтальоны или те кто создал "условия" для топ манагеров и законодательную базу для безответственности для этих самых манагеров? Имея целый штат юристов можно отмазываться сколько угодно.

Работал на почте россии на мотрелся на перреферии оазный отделений УЖАС куда мы катимся за 6 лет лет работы понял настоящий бардак и профукивание денег и ждать хорошего нечего заходил на посту не работаю пенсия- 3год стало еще хуже поговорил с работниками все бегут работать не кому

Все вопросы у проверяющих органов должны быть к самому высшему руководству "Почта России"! Рыба гниёт с головы! Моя дочь проработав в этой организации 7 лет, уволилась, потому что мизерная зарплата, хотя коллектив был очень хороший. И очень странно почему видя такие нарушения, ни кто ни чего не предпринимает?

автоваз ,почта России ,пенсионный фонд - легенды России.

Откаты - везде , всем , всегда , а народ ещё налогов выплатит

а у нас взяли и закрыли почту в селе где 500-600 пенсионеров крутитесь как хотите ездите в город платить коммуналку и пенсию на карты получайте главное всем все ясно. Власти Насрать на стариков

Имея такую возможность и сеть умники продули все и в убытке, а озон и валдбериз развернулись на пустом месте ....

Эта ... "почта" доставляла письмо из Москвы в Москву... 14 дней!!!!

А где у нас прорыв и нет воровства? Какая структура прибыльная для государства и народа? Я лично ни одной не знаю. Воруют везде. Пилят везде. Только народ не ворует и не пилит, он выживает. При СССР народ и партия были едины, воровали и те и другие. Кто то больше, кто то меньше.
А нынче народ отодвинули.
Дайте что нибудь украсть!!! Сволочи!!!

Эта ... "почта" доставляла письмо из Москвы в Москву... 14 дней!!!!

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.