СВО, Курск, Угледар, Селидово, За трое суток взяли 8 сел, 28 октября 2024, Последние свежие новости, НАСТУПЛЕНИЕ, СЕГОДНЯ, Карты линии фронта, Подоляка оглушительных поражениях ВСУ на Южном Донбассе, "Последнее" наступление ВС России по всему приграничью

Курская дуга, 27 октября: “Кинжальные” бои за Новоивановку – началась массовая сдача укровояк в плен

 

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

 

 

Восемь пунктов за три дня. Что происходит с обороной: Сводка с фронтов СВО

 
 

   коллаж Царьграда

коллаж Царьграда

За трое суток русская армия освободила восемь населенных пунктов. Оборона врага рушится.

Русская армия гонит врага дальше, занимая всё новые территории: рассказываем, что происходит на фронтах СВО и не попало в сводки.

Русские прорываются за Угледаром

К настоящему времени армия России сумела броском занять Богоявленку. А весь именно там боевики Зеленского рассчитывали сдерживать натиск наших войск.

Кроме того, русские войска приступили к штурму Шахтёрского и Новоукраинки. Подтверждают продвижение наших ребят и вражеские военные аналитики. Говорится, что ВС России заняли и "карман" между двумя этими населёнными пунктами. Так что врагу приходится там очень несладко.

Бои под Брянщиной

Украинские националисты предприняли попытку прорваться сквозь границу в Брянской области. На нашу территорию намеревалась пройти группа ВСУ из 10-15 человек. В результате завязался бой, трое боевиков были убиты, часть ранены. Сейчас наши военные прочёсывает местность в поисках противника.

По словам губернатора Брянщины Александра Богомаза, враг хотел пройти в районе нежилого населённого пункта Манев Климовского района. "В настоящее время обстановка в Климовском районе стабильная и находится под контролем сил Оперативного штаба", - указал политик в своём Телеграм-канале.

 
 

   коллаж Царьграда

коллаж Царьграда

Сражения в Курской области

Ситуация в Курской области по-прежнему остаётся сложной. Бои идут в районе Новоивановки и Плехово. Известно, что противник смог подтянуть сюда новые резервы, а после предпринял восемь безуспешных попыток контратак - пять в районе Новоивановка и по одной в районе Плехово и Русской Конопельки.

По итоги боевики потеряли здесь до 50 человек личного состава, пишут авторы канала "Два майора". Уточняется, что русские ВКС бьют по врагу объёмно-детонирующими авиабомбами. Кроме солдат ВСУ лишись и своего пункта дислокации резервов 82-й одшбр в районе Юнаковки.

Фронт посыпался

Военный аналитик издания Bild Юлиан Рёпке указал, что украинский фронт попросту разваливается на юге Донецкой Народной Республики. Русские сумели всего за три дня занять здесь восемь населённых пунктов. Значимым событием стало взятие города Селидово.

"В региональном масштабе речь идёт о потере от 2 до 5 км в день. При таких темпах России ещё понадобится 6 месяцев, чтобы добраться до Днепровской области", - указал Рёпке, попутно обвиняя в происходящее западных союзников Киева. Мол, они присылают уж очень мало оружия.

 
 

   коллаж Царьграда

коллаж Царьграда

Чего ждать от США?

По данным издания The New York Times, если Дональд Трамп вернется на пост президента США, то миру стоит ждать окончания СВО, отказа Украине во вступлении в НАТО и переговоров с Путиным.

Как указал экс-помощник министра обороны Элбридж Колби, Трамп выступает против "внешнеполитического высокомерия после холодной войны". При этом политик готов "считаться со своими соперниками и быть готовыми к переговорам с ними".

В то же время, указал он, с Россией "должна быть правдоподобная договорённость, позволяющая избежать войны" с Западом. Колби полагает, что военного решения по Украине у Соединённых Штатов не будет, ибо "украинцы сталкиваются с очень серьёзными проблемами с рабочей силой, нехваткой боеприпасов, которая связана не с силой воли, а с производственными мощностями западного мира". По его мнению, в конце концов будет заключено перемирие, ведь "именно так заканчиваются такие войны".

Кстати, источники агентства Bloomberg добавляют, что при победе Дональда Трампа возможности Украины "резко сократятся". В то же время и при Камале Харрис будет сложно получить значительную финансовую поддержку для Киева. В итоге на фоне этих проблем Россия продолжит наступление по всей линии фронта и сможет добиться тактических успехов, пишут авторы статьи.

 
 

   коллаж Царьграда

коллаж Царьграда

Налёты продолжаются

Боевики Зеленского продолжают кошмарить мирное население России. За минувшие сутки наша система противовоздушной обороны уничтожила более сотни вражеских БПЛА, с помощью которых враг хотел совершить теракты. Без последствия всё это не обошлось. Так, в Воронежской области при падении беспилотник угодил на местный спиртзавод, из-за чего начался пожар, пострадал гражданский.

В Белгородской области налёты ВСУ повредили дома в ряде сёл. В Запорожской атаке подверглась электроподстанцию села Чубаревка, оставив без электричества более полутора тысяч абонентов. Донецкой Горловке по обыкновению досталось сильнее всего. Ранения здесь получили водитель и пассажир городского автобуса, также атака дрона и ствольной артиллерии зацепила ещё трёх местных жителей.

В ответ русские военные наносят удары по вражеским стратегическим объектам. Так, ВС России направили свои "Герани" в Хмельницкую, Ровенскую, Харьковскую, Житомирскую, Черкасскую, Кировоградскую, Сумскую и Киевскую области.

 

 

 

Подоляка говорит об "оглушительных поражениях ВСУ на Южном Донбассе": "Мне нравится"

 
 

   Фото: Freepik.com

Фото: Freepik.com

Продвижение ВС России на территории, как выражается Юрий Подоляка, Южного Донбасса, привело к тому, что уже и украинская пропаганда говорит о сложном положении. Впрочем, Подоляка использует более яркие формулировки, настаивая на "оглушительных поражениях ВСУ на Южном Донбассе". После военный блогер добавляет: "Мне нравится".

Что за "оглушительные поражения"?

Начнём с Кураховского направления. В выходные стало ясно, что там удалось освободить Богоявленку. В центре населённого пункта водрузили флаг России:

"Причем на видео видно, что наши парни не прячутся и спокойно стоят на крыше одного из зданий (самого высокого в посёлке). Таким образом, они не боятся ни снайперов, ни дронов противника, - подчёркивает Юрий Подоляка. - А это значит, что вся территория вокруг зачищена от противника".

Подоляка считает, что на рубеже Шахтёрское - Новоукраинка - Богоявленка наши стали продвигаться настолько резво, что оборона противника там просто распадается на части - действия ВС России "буквально ошеломили" врага, говорит военный блогер:

Думаю, скоро появятся видео и из района Шахтёрского и Новоукраинки. Таким образом, получается, что важнейшие рубежи обороны ВСУ, которые строились более двух лет, пали буквально за пару дней мощного нажима. И судя по хронологии боёв, главной здесь причиной является нехватка личного состава.

 
 

   Коллаж Царьграда.

Коллаж Царьграда.

Штурмовые действия продолжаются в Селидово, впрочем, практически город взят. Причём, взят без позиционных боёв - населённый пункт практически цел. Подоляка вообще считает, что на Угледарском фронте сейчас проводится "уникальная наступательная операция", которая способна показать реальный уровень оперативного мастерства нашего командования. Учтены многие ошибки, работа построена совершенно на другом, более высоком уровне:

Но на севере, наши части группировки "Центр" тоже творят буквально чудеса. Причём такие, что даже противник уже иногда (сквозь зубы) ими восхищается,

- подчёркивает Подоляка.

Конечно, тут не хочется и перехвалить. Однако следует понимать, что говорим мы о реальных боевых действиях, свершившихся фактах, не предвосхищая события:

"Занятие Селидово в три-четыре дня вместо месяца - это как?" Именно такие вопросы задаются сегодня в украинской околовоенной экспертной тусовке. Причём город этот уже был готов к обороне и не был освобождён с наскока после обвала фронта ВСУ, как Новогродовка. Да и размеры его в несколько раз больше, - говорит Подоляка, добавляя: - А тут ещё и падение в тот же вчерашний день и другой "фортеци" - Горняка. Плавно переходящая в агонию группировки ВСУ в Кураховке. Которой по-хорошему тоже пора из города делать ноги".

 
 

   Фото: Freepik.com

Фото: Freepik.com

Темп наши взяли прекрасный. Вот и говорит Подоляка, оценивая события, об "оглушительных поражениях ВСУ на Южном Донбассе". После добавляя: "Мне нравится".

А противнику не нравится...

Все перечисленные достижения - дело последних нескольких дней, если говорить об активной фазе. Ясно, что подготовка у ВС России заняла куда больше времени.

Южнее Селидово тоже довольно успешное наступление. И это говорит ещё и о том, что возможности противника сильно упали. Впрочем, их низкие результаты нисколько не умаляют выросшего уровня армии России.

"Ну и, конечно, "большое спасибо" солдаты ВСУ на данном участке должны сказать своему политическому руководству, которое затеяло курскую авантюру и отправило туда резервы. Которых сейчас очевидно не хватает на Донбассе", - подчеркнул Подоляка.

В унисон с военным блогером, но, что называется, в свою дуду, заговорили и представители украинской пропаганды. Например, украинец Сергей Стерненко, называющий себя политическим и общественным деятелем (на деле он глава одесского "Правого сектора"*) сейчас уже открыто говорит, что "крах ВСУ на Донбасском направлении" - дело очевидное. И "если ничего не предпринимать", то дело будет совсем плохо: ВСУ "ждут катастрофические последствия стратегического масштаба".

 
 

   Скриншот/t.me/yurasumy/18802.

Скриншот/t.me/yurasumy/18802.

Вторит Стерненко и депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая. Впрочем, в её случае имеет место и отработка собственной повестки. Ведь Безуглой явно поставлена задача саботировать действия командования украинской армии. Ранее она выступала против главкома ВСУ Валерия Залужного, чтобы он не стал сильным конкурентом и.о. президента Украины Владимира Зеленского. А теперь оппонентом стал главком ВСУ Александр Сырский. С сарказмом Безуглая спрашивает, когда именно Сырского отправят в отставку - "после потери "фортеци" Днепра (Днепропетровска), или "фортеци" Запорожья". Словом, Безуглая признаёт поражения ВСУ на фронте и использует происходящее в том числе для своей выгоды. Но факт остаётся фактом - победные действия ВС России противник не просто видит и ощущает на себе, но и транслирует в публичном поле.

Так что слова Юрия Подоляки "мне нравится" вполне объяснимы. Потому помолимся за наших бойцов, которые день за днём приближают общую Победу. Впереди ждут серьёзные испытания и большие триумфы.

______

* "Правый сектор" - экстремистская организация, запрещённая на территории Российской Федерации.

 

 

 

Курская дуга, 27 октября: «Кинжальные» бои за Новоивановку — началась массовая сдача укровояк в плен

В мясорубку бросают как закаленных «магуровцев», так и «добровольцев с улицы» — те и другие гибнут сразу после прибытия в русское приграничье

https://dzen.ru/tsargrad.tv?tab=articles

Обращает на себя внимание, что укроСМИ 26−27 октября практически перестали сообщать новости с Курского направления, разве что ГУР разгоняет нарратив о «прибытии в русское приграничье 5 тысяч штыков Ким Чен Ына, видимо, для проведения совместных военных учений в реальных боевых условиях». Правда, как водится в таких случаях, подобные заявления носят бездоказательный характер или со ссылкой на американскую желтую прессу вроде New York Times, которую даже щирые громадяне называют «СПИД инфо».

Однако на фоне вселенской печальки бандеровцев в связи с крахом на Покровском и Угледарском направлениях, якобы участие воспитанного на идеях чучхе спецназа в боях против ВСУ не цепляет жителей «404-й» от слова совсем.

В незалежной к критике курской авантюры подключился один из самых популярных самостийных военкоров Юрий Бутусов. Главред «Цензор.нет» (заблокированного в нашей стране) не осмелился напрямую назвать ввод войск в русское приграничье «причиной обвала на восточном фронте», но зато задался нехорошим вопросом — как можно проводить наступление, если резервов не хватает для обороны.

Отдельно добавим, что, несмотря на потерю Селидово и Горняка, Генштаб ВСУ, согласно публикации местечковой газетки «Слухи — Покровск, Селидово, Курахово», перебросил еще одну часть 47-й бригады «Магура» из-под Покровска в Курскую область, чтобы усилить оборону на Суджанском направлении. Такие вливания «свежей мотивированной крови» в целом сказываются на ситуации в Суджанском районе.

По данным «Военной хроники», самый горячий участок находится в районе Новоивановки, за которую идут кинжальные бои. Со стороны противника в мясных накатах участвуют подразделения 41-й ОМБр, 82-й ОДШБр и 36-й ОБрМП. Противник активно минирует наши тыловые дороги и пытается контролировать местность FPV-дронами. Тем не менее на северо-востоке от Любимовки многие лесистые участки перешли под контроль «северян».

В свою очередь «Северный ветер» достаточно спокойно информирует о ситуации в зоне вторжения. В его «оперативке» говорится: «Ударом ОТРК поражено хранилище западных РСЗО «Хаймарс» вместе с пунктом дислокации расчетов и обслуживающего персонала в городе Сумы.

В результате удара уничтожено 2 пусковые установки M142 «Хаймарс», 2 транспортно-заряжающие машины и до 70 человек живой силы". Кроме того, «северяне» продвинулись в районах н.п. Новоивановка, Николаево-Дарьино и Плехово, отразив 4 контратаки ВСУ, а также пленили очередных счастливчиков.

Отдельно «Северный ветер» остановился на теме добровольного сложения оружия «львами» Зеленского. В ТГ в этой связи говорится, что командование ВСУ шокировано массовой сдачей в плен своих солдат и младших офицеров в районе Суджи и в Глушковском районе.

Как правило, сзади отправленных на убой хероев идут бандеровские каратели, которые стреляют в спину своим побратимам, если те отказываются участвовать в мясных штурмах.

Поэтому «вполне логично, что, оказавшись между наступающими войсками ГВ „Север“ и заградительным огнем (нациков), мобилизованные украинские солдаты делают единственный правильный выбор и сдаются в плен».

Чтобы как-то мотивировать оккупантов на самопожертвование ради главного наркомана «404-й», командование группировки «Північ» откровенно брешет о наличии некоего «приказа» российского командования не брать пленных. Правда, самостийное солдатское радио опровергает фейки министерства пропаганды киевского режима.

А вот Институт изучения войны (ISW) в упор не замечает военные преступления ВСУ даже в отношении своих бойцов. Вообще-то эксперты ISW окончательно перестали дружить с логикой, и в своих сводках несут лютый шизофренический бред.

Так, аналитика ISW, опубликованная 27 октября, отдает конкретным биполярным расстройством психики.

В ней, в числе прочего, утверждается, что «появившиеся 26 октября кадры с геолокацией показывают, что украинские войска предприняли, вероятно, усиленную механизированную атаку силами взвода к востоку от Нового Пути, но на кадрах видно, что российские войска, вероятно, отбили территорию вблизи Нового Пути, и что украинские войска, вероятно, удерживают позиции к юго-востоку от Нового Пути вдоль российско-украинской границы».

Если перевести эту словесную диарею экспертов ISW на нормальный язык, то ВСУ «сходили в атаку» на Новый Путь, получили «знатных люлей» и вернулись к границе. Но не все — естественно, без «двухсотых» не обошлось.

Даже украинская «телега» вынуждена констатировать, что потери украинской армии в Курской области приближаются к 30 тысячам.

Эти цифры в два раза выше, чем при контрнаступлении 2023 года, при этом в большинстве случаев уничтожается не тероборона, а опытные и обстрелянные подразделения.

Известный милитари-блогер незалежной подчеркивает, что «плацдарм на русской территории держится исключительно благодаря вливанию новых резервов и техники, но снабжение боеприпасами сильно затруднено. При этом уже понятно, что территории в Курской области не станут аргументом переговоров, ВСУ там просто перемалывают».

Сейчас Банковая заминает скандал, вызванный гибелью в районе Плехово сразу 14 «новобранцев с улицы», которые даже не побывали в учебке. Дескать, вчера их силой ТЦКашники схватили в Одессе, Харькове и Киеве, а сегодня перебросили в приграничье, где и накрыла несчастных «мобиков» русская артиллерия.

 

Жёсткий ответ Путина: "Последнее" наступление ВС России по всему приграничью. Высший командный состав на ЛБС

 
 

   Коллаж Царьграда

Коллаж Царьграда

Ситуация на всей линии фронта закономерно меняется, и Курское направление не является исключением. Противник стягивает большие резервы, "просматривая" нашу оборону с помощью ДРГ, невзирая на потери, по всему приграничью. Враг готовится к "последнему" наступлению ВС России, которое может начаться сразу по всему северу. Поступают сообщения, что высший командный состав уже прибыл на ЛБС. Жёсткий ответ Путина на курскую авантюру - "элитные подразделения" не выдерживают.

Жёсткий ответ Путина

Ранее президент России Владимир Путин в беседе со спецкором ВГТРК Павлом Зарубиным осветил подробности особой операции на Курщине, где сформирован гигантский котёл на территории примерно 6 на 15 км для 2000 солдат ВСУ. По словам президента, началась ликвидация врага, который даже не понимает, что попал в окружение, - командование ВСУ продолжает отрицать очевидный факт:

По показаниям пленных, <...> управление этими войсками внутри этого анклава нарушено, нарастает паника. [Командиры], которые при первой попытке сдачи в плен расстреливают своих же военнослужащих. Они стараются скрывать от военнослужащих ВСУ, что они попали в окружение.

 
 

   Скриншот: канал "БТГр "Каштан" СпН "Ахмат"| ВЕКТОР"

Скриншот: канал "БТГр "Каштан" СпН "Ахмат"| ВЕКТОР"

Таким оказался жёсткий и справедливый ответ президента оккупантам, которые напали на Россию и русских граждан.

Тактическая обстановка

Аналитики проекта WarGonzo сообщают, что за минувшие сутки на Курском направлении не произошло существенных изменений - ВСУ тянут резервы и пытаются контратаковать, но без каких-либо успехов. Идут встречные бои.

Военкор Юрий Подоляка сообщает, что и мы, и противник пытаемся решать задачи по улучшению своего тактического положения:

[Враг] несмотря на то что в Донбассе у него [беда], и в первую очередь там не хватает боеспособных подразделений, задействует для атак части элитных подразделений, вооружённые немецкими "Леопардами", американскими "Абрамсами" и "Брэдли".

По его словам, благодаря им ВСУ удалось нас выдавить из большей части Новоивановки (издание "Украина.ру" пишет, что наши войска уже восстановили свои позиции).

Наши же части сосредоточили свои усилия по выдавливанию противника из Большого Ольговского леса. Чтобы тем самым разблокировать для снабжения трассу Коренево - Зелёный Шлях. Что для нас крайне важно для обеспечения логистики для следующего удара по противнику. И также мы здесь имеем успехи. Балка и посадка южнее этого леса перешла под наш контроль, что ещё сильнее усложняет положение противника в этом самом лесу.

 
 

   Скриншот: канал Юрия Подоляки

Скриншот: канал Юрия Подоляки

Враг атаковал приграничье

По информации военволонтёров "Два майора", в Брянской области наши пограничники, солдаты и Росгвардия остановили попытку вторжения противника. По разным данным, пыталась зайти ДРГ из 15-30 человек, состоящая из натовских наёмников, без бронетехники. Судя по всему, враг, не считаясь с потерями, пытается провести разведку боем.

Наёмники НАТО и латиносы с боем прорывались в Брянщину: Налёт БПЛА и заход по болотам. Вторжение в Курщину и бои на белгородском участке

Понеся потери, враг отступил и укрылся в лесном массиве, после чего был накрыт плотным артиллерийским огнем, сообщают бойцы "Севера".

На Курщине идут бои в районе Новоивановки и Плёхово. Противник подтянул новые резервы и предпринял 8 безуспешных контратак. Ракетным ударом из ОТРК поражён пункт дислокации резервов 82-я ОДШБр ВСУ в районе Юнаковки.

Ранее полковник запаса Геннадий Алёхин сообщал о "грохоте, канонаде, перестрелках" на Белгородском участке.

Начался наш прорыв на Купянском направлении, что немаловажно, в том числе в контексте общей ситуации на приграничье. Враг пишет, что Купянск полностью освобождён нами. Но официально это не подтверждается.

По словам военэксперта, в приграничье прибыл высший командный состав ВСУ:

Руководящий состав, включая Сырского, проводит совещания в Чугуеве, Изюме и в Сумах. Вывод: на этих участках следует ожидать активности МО России.

Западная пресса (NYT, WP и BILD), исходя из ситуации, пишет, что готовится массированное наступление ВС России на всём приграничье с основными силами в Курской области. По другой версии, на нескольких или на одном участке Северного фронта. Правда, по их информации, это должно быть совместное наступление вместе с ВС КНДР, которых нет в зоне СВО.

 
 

   Скриншот: канал Condottiero

Скриншот: канал Condottiero

Так или иначе, судя по подготовке противника, они ожидают "последнее" наступление русской армии на этом участке. Почему "последнее"? Если вся информация подтвердится, что, безусловно, вызывает сомнения, поскольку с нашей стороны нет подтверждения, то итогом такого прорыва будет не только освобождение Курской области, но и полноценное создание буферной зоны вдоль русского приграничья. Дальше будет только Киев.

Поскольку боевые действия на всех участках фронта, что логично, во многом взаимосвязаны, стоит обратить внимание на происходящее на Восточном фронте.

Юрий Подоляка заявил, что на утро 28 октября линия Шахтёрское - Новоукраинка - Богоявленка была прорвана:

Сразу вся и всего за два дня. Такого в истории этой войны ещё не было. И я надеюсь, что операции такого рода постепенно станут у нас нормой, а не исключением. <...> Ситуация для ВСУ на самом деле аховая. Сумеем ли мы ею воспользоваться, покажет следующая неделя.

Если окончательно падёт Восточный фронт для противника, вывод ВСУ из Курщины будет лишь вопросом времени. В то же время военволонтёр и обозреватель Алексей Живов подтвердил, что ВСУ могут использовать тыловые резервы для нового крупного наступления на одном или нескольких участках фронта. По его данным, это 120-130 тысяч солдат:

120-130 тысяч человек, которые есть как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу на Западной Украине. Эти резервы и авиационные компоненты, которые они копят, в том числе ракеты, могут быть использованы. Мы воюем с очень сильным противником, я сомневаюсь, что сейчас в мире есть более сильная армия, чем российская и украинская

 

Карта линии фронта на Украине сегодня 28.10.2024

Большая подробная карта линии фронта на Украине и соприкосновение войск РФ и ВСУ по состоянию на 28 октября 2024 года крупно (в хорошем качестве) на русском и украинском языке в высоком разрешении.

https://pronorus.com/load/novosti/karta_boevykh_dejstvij/karta_linii_fro...

 

Большая подробная карта линии фронта на Украине на русском языке в высоком разрешении

Открыть на весь экран в высоком разрешении

Внимание! Представленные далее карты линии фронта на Украине еще редактируются, т.к. еще ведутся боевые действия СВО по освобождению бывших территорий Украины. И вся информация на картах только для ознакомления.

Интерактивная карта линии фронта на Украине онлайн

На данной странице представлена карта линии фронта высокого качества в большом разрешении. На интерактивной карте отмечены линии соприкосновения войск РФ и ВСУ с высокой детализацией. С ее помощью вы можете увидеть, где сейчас находится граница боевых действий в Харьковской и Запорожской области, на Донбассе и юге Украины.

Также на линию фронта СВО можно взглянуть со спутника в высоком разрешении на весь экран, для этого необходимо нажать на кнопку «Слой» и изменить вид карты на «Спутник» или «Гибрид».

Интерактивная карта линии соприкосновения Вооруженных сил России с ВСУ на Украине на 28 октября 2024 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта линии боевых действий на Украине сегодня 28.10.2024 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте линии соприкосновения в нужном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

Открыть на весь экран

Интерактивная онлайн карта линии фронта СВО на Украине на сегодня 28 октября 2024 от Mash (Маш)

Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий по линии фронта СВО сегодня 28 октября на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).

Открыть на весь экран

Карта границ линии фронта СВО на Украине — 28.10.2024 от Лостамор

Большая подробная карта с границами линии фронта боевых действий Российских войск на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (28.10.2024). Карта границ ежедневно обновляется по мере продвижения линии фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят линии соприкосновения спец операции на Украине (масштаб можно менять).

Открыть на весь экран

Источник

 

 

 

 

Комментарии

Главное выбить упоротых и наемников остальные сами разбегутся.Кому хочется сидеть под фабами

На кого так злятся американцы? Завидуют остальным, которые в мире со своими предками?

А мне кажется,что не спешное продвижение Российской Армии лучше штурмов ВСУ. Ведь,когда, во время ВОВ штурмом брали города были большие потери. У меня до сих пор стоят в глазах слёзы дедушкиных друзей,,когда они собирались за столом и вспоминали Курск,Харьков,Киев.Тяжело Всё это вспоминать было. Дедушка не любил про войну рассказывать. Так что скорость продвижения Армии РФ,конечно,не велика.,зато потери поменьше.

Вот гады, спиртзавод разбомбили, сторожа ранили.
Они понимают, что спиртзавод наши ребята им не простят?
Ну, теперь пусть пеняют на себя.

От 2 до 5 км. в день, кажется быстро, но это очень медленно, так к Днепру не скоро выйдем.

Прекрасные новости. Молодцы, российские военные.
Но как долго ещё будем дедовскими методами воевать, освобождая территории. Пока не зачистим куев и не воздвигнем там триколор - эта война будет идти бесконечно

С нетерпением ждём хороших новостей из Курской области.

Почему 8 н.п.за три дня?Девять,Катериновку вечером взяли и вот вот Кураховку возьмут.

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.