Пользователей онлайн: 0.
Юридическая социальная сеть 9111.ru
Очередной шедевр финансового цирка от любимого национального оператора — АО «Почта России»! Компания, которая уже несколько лет балансирует на грани банкротства, умудрилась не просто профукать миллиарды, но и заработать на пенсионерах — в прямом смысле.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Почта_России#/media/Файл:Tu-204-100C_RA-64052_(34409077912).jpg
"Социальная ответственность" по-почтовому: пенсии под матрасом, деньги — на футбол
Счетная палата, видимо, от скуки решила проверить, куда деваются деньги, выделенные на пенсии и пособия. И что же выяснилось? Оказывается, Почта России — не просто дырявое ведро с деньгами, а настоящий финансовый алхимик: она умудряется задерживать выплаты, чтобы положить деньги на депозит и подзаработать на процентах.
136 случаев задержки пенсий — это, конечно, «мелочь» (ну а что, всего-то 9 миллионов пенсионеров, кому-то ведь повезло!). Главное — 98,6% доставки! Остальные 1,4%, видимо, просто слишком быстро умирают, не дождавшись своих денег.
Но зато 1,5 миллиарда рублей ушли на спонсорство (футбольным клубам, конечно, важнее, чем бабушкам в глубинке), а еще 600 миллионов — на пиар. Как же иначе? Надо же объяснять народу, что «Почта России» — это круто!
"Эффективный менеджмент": убытки растут, бонусы — тоже
Финансовые показатели компании — чистый восторг:
Но кто считает эти мелочи, когда можно тратить миллиарды на футбол и пиариться в соцсетях?
Что грозит Почте России за невыплаты пенсий и растрату бюджетных денег?
А самое главное — рекомендации! Да-да, еще одни. Потому что предыдущие никто не выполнял, но вдруг сейчас сработает?
И вот кульминация: комитет Госдумы предлагает... субсидировать Почту России! Потому что, конечно, если компания годами работает в убыток, тратит миллиарды на пиар и спонсорство, задерживает пенсии — значит, ей просто не хватает денег!
Логика железная: чем хуже работаешь, тем больше должен получить.
Вывод: "Почта России" — это не сервис, это способ отъема денег у населения
Пока пенсионеры ждут свои копейки, менеджеры "Почты" получают премии, футбольные клубы — спонсорские миллионы, а бюджет — дыру в десятки миллиардов.
И самое прекрасное: ничего не изменится. Потому что система работает именно так, как задумано.
Понравилась статья? Ставьте лайк!
Комментарии
николай тюрин (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:21
Постоянная ссылка (Permalink)
В Коммунистическом Китае
В Коммунистическом Китае,чиновников за такое расстреливают у нас,награждают и продвигают по службе,видимо становясь опытнее,они очень востребованы на высших должностях ООО РФ ..
Нонна Чуева (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:22
Постоянная ссылка (Permalink)
Когда изредка захожу на почту
Когда изредка захожу на почту, то удивляюсь ценам на сопутствующие товары. А ведь чего только в почтовом отделения не продают, даже в крупном городе! А цены существенно выше, чем за аналогичные товары в сетевых супермаркетах. На что надеются инициаторы этой затеи? Я понимаю, если бы это было в маленьких деревушках! Но нет! В деревушках нет и самих отделений, не то что этих товаров!
Серёжа Серёжа (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:23
Постоянная ссылка (Permalink)
Вы думаете это только в Почте
Вы думаете это только в Почте России?
Абсолютно любую контору копни - то же самое.
А то и хуже.
А если копнуть контору под названием Российская Федерация.....
Игорь Т. (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:23
Постоянная ссылка (Permalink)
Да все монопольные структуры
Да все монопольные структуры в стране победившего путинизма плюс минус одинакове минобороны, Газпром, ржд, и прочие автотазы.Там работают виртуозы по выпрашиванию денег у государства
Gechjo Basov (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:24
Постоянная ссылка (Permalink)
Зряплата манагеров и
Зряплата манагеров и операторов в почтовых отделениях очень красноречиво. "Ножницы" в 10-20-50 раз скорее всего
Александр Петров (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:24
Постоянная ссылка (Permalink)
В Клину почта, похоже, совсем
В Клину почта, похоже, совсем не работает: нет доставки квитанций о штрафах , о доставке товаров с маркетплейс джум, например, совсем обнищали.
Aleks I. (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:25
Постоянная ссылка (Permalink)
Эффективные менеджеры Кремля
Эффективные менеджеры Кремля + мигрантское засилье - итоги 25 лет власти. Плачевные итоги юбилея.
*** (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:26
Постоянная ссылка (Permalink)
Берут пример с Газпрома
Берут пример с Газпрома Миллера. Там тоже всё эффективно и эффектно.
Алла П. (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:27
Постоянная ссылка (Permalink)
Заказное письмо. Сначала надо
Заказное письмо. Сначала надо заплатить, чтобы его отправить, а если получатель его не забрал, то надо заплатить за то, что его вам вернули!
Лина Лина (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:27
Постоянная ссылка (Permalink)
100 процентов! Пример моя
100 процентов! Пример моя мать инвалид 1 группы, пытаемся отвязаться от этой почты, но до конца пока не получилось. Описанная схема берет начало с 90-х годов. Наперсточники
Алексей Тарасов (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:28
Постоянная ссылка (Permalink)
Более убогих заведений , чем
Более убогих заведений , чем почта России тяжело представить и еще залежи непотребных товаров. И вспомните Почту СССР от Главпочтампа до простого сельского сотделения, чистота , порядок, солидность. А какие стихи были о работе почты и это при отсутствии интернета.
Владимир Валентинов (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:29
Постоянная ссылка (Permalink)
Зачисляли пенсию в Уралсибе 6
Зачисляли пенсию в Уралсибе 6-8 числа. Узнал дату отправки (на банк) - 2-ое. Перешел в Сбер - пенсия стала приходить 2-го...
Удивительно?
Михаил Сушков (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:30
Постоянная ссылка (Permalink)
Ну а Газпром лучше что-ли, за
Ну а Газпром лучше что-ли, за 2023глд 600 млрд чистого убытка, но топ менеджеры выписывают рекордные премии себе по итогам года, бл что б я так жил
Эркюль Пуаро (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:30
Постоянная ссылка (Permalink)
А они научились у верховной
А они научились у верховной власти. Те за пять лет стырили пенсии у самой незащищённой категории людей и ходят лыбу давят. Предложили отнестись с пониманием и всё хорошо. Так что за что ж ругать руководство почты. Они хорошо поняли призыв "делай как я".
Андрей Григоренко (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:31
Постоянная ссылка (Permalink)
Так ведь было уже, почта
Так ведь было уже, почта получила деньги от государства, записала их в прибыль и раздала премии
Андрей Бондарчук (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:31
Постоянная ссылка (Permalink)
Виновата почта, почтальоны
Виновата почта, почтальоны или те кто создал "условия" для топ манагеров и законодательную базу для безответственности для этих самых манагеров? Имея целый штат юристов можно отмазываться сколько угодно.
олег елюга (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:32
Постоянная ссылка (Permalink)
Работал на почте россии на
Работал на почте россии на мотрелся на перреферии оазный отделений УЖАС куда мы катимся за 6 лет лет работы понял настоящий бардак и профукивание денег и ждать хорошего нечего заходил на посту не работаю пенсия- 3год стало еще хуже поговорил с работниками все бегут работать не кому
ВАШЕ ПРАВО НА ТРУД (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:33
Постоянная ссылка (Permalink)
Все вопросы у проверяющих
Все вопросы у проверяющих органов должны быть к самому высшему руководству "Почта России"! Рыба гниёт с головы! Моя дочь проработав в этой организации 7 лет, уволилась, потому что мизерная зарплата, хотя коллектив был очень хороший. И очень странно почему видя такие нарушения, ни кто ни чего не предпринимает?
Сергей Филимонов (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:33
Постоянная ссылка (Permalink)
автоваз ,почта России
автоваз ,почта России ,пенсионный фонд - легенды России.
Виктор Комаров (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:34
Постоянная ссылка (Permalink)
Откаты - везде , всем ,
Откаты - везде , всем , всегда , а народ ещё налогов выплатит
валек (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:34
Постоянная ссылка (Permalink)
а у нас взяли и закрыли почту
а у нас взяли и закрыли почту в селе где 500-600 пенсионеров крутитесь как хотите ездите в город платить коммуналку и пенсию на карты получайте главное всем все ясно. Власти Насрать на стариков
Александр Рей (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:35
Постоянная ссылка (Permalink)
Имея такую возможность и сеть
Имея такую возможность и сеть умники продули все и в убытке, а озон и валдбериз развернулись на пустом месте ....
Лунная программа (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:35
Постоянная ссылка (Permalink)
Эта ... "почта" доставляла
Эта ... "почта" доставляла письмо из Москвы в Москву... 14 дней!!!!
Aikman (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:36
Постоянная ссылка (Permalink)
А где у нас прорыв и нет
А где у нас прорыв и нет воровства? Какая структура прибыльная для государства и народа? Я лично ни одной не знаю. Воруют везде. Пилят везде. Только народ не ворует и не пилит, он выживает. При СССР народ и партия были едины, воровали и те и другие. Кто то больше, кто то меньше.
А нынче народ отодвинули.
Дайте что нибудь украсть!!! Сволочи!!!
Лунная программа (не проверено)
26 июля, 2025 - 17:37
Постоянная ссылка (Permalink)
Эта ... "почта" доставляла
Эта ... "почта" доставляла письмо из Москвы в Москву... 14 дней!!!!
Страницы
Добавить комментарий