Почему ИИ никогда не сможет заменить российских депутатов и чиновников?

 

 

Почему ИИ никогда не сможет заменить российских депутатов и чиновников?

 

Один из высших представителей власти опять сделал мне смешно. Так Вячеслав Володин заявил на днях, что:

Лично меня терзают смутные сомнения, что понятие "совесть" и "депутат" совместимы в нынешних реалиях.

Достаточно вспомнить, как вели себя российские депутаты в 2018 году во время голосования за повышение пенсионного возраста россиянам. Ведь, избираясь, они обещали работать в интересах народа, а не в интересах министров-капиталистов.

Впрочем, не будем наивными и заблуждаться на тот счет, чьи интересы защищают т.н. народные избранники. Точно не народа.

Кстати, в связи с этим мне вспомнилась беседа Володина с одной бабушкой, которая буквально в трех словах объяснила суть нынешней власти:

-2

Именно по этой причине искусственный интеллект никогда не сможет заменить российских чиновников. Ведь он ничего этого делать не может: ни воровать, ни врать, ни тем более богу молиться!

Комментарии

ИИ можно, конечно, научить воровать, но вот "понять", зачем ему, искусственному интеллекту, наворованное бабло, он вряд ли сможет, да и родственников, которых всех нужно пристроить и обеспечить, у него нет

Ничего, они научат ИИ врать, воровать и богу молится.
Научили же кремлеботов.
ИИ не в безвоздушном пространстве существует. Питается из сети, где и вылавливает информацию. Наймут еще 60 тысяч кремлеботов, дополнительно к 60 тысячам имеющимся. Хана интеллекту, обложат его со всех сторон. Сделают из него органчик, гундосящий молитвы и возносящий хвалы величайшему геополитику современности из дворца "Ротенберга".

Совести у них- хоть свиней откармливай!

ИИ наверняка будет честнее сына, поставщицы пальмы.

Совесть, ответственность...Работу любимую они потеряют. Где ещё можно получать бешеные бабки за протирание штанов.

Да, ИИ элементарно не поймёт, как можно одновременно воровать и заботиться о обворовывемом народе))

Да, ИИ элементарно не поймёт, как можно одновременно воровать и заботиться о обворовывемом народе))

Есть анекдот, что на могиле написано "Здесь покоится политик и честный человек". Прохожие удивляются, мол, зачем положили в одну могилу двоих. К нашим политикам относится в первую очередь.

У депутатов совесть есть оказывается. Во как. А у крокодилов, например, есть чувство жалости и сострадания, они когда свою жертву жрут слезы проливают.

Господин Володин, в очередной раз выдал свой интеллект, данной фразой!!!! И этот человека является спикером Госдумы)))) правильно ее Госдурой называют)))))))

У искусственного интеллекта и совести, и ответственности млн раз больше чем у ПИДОРоссов. В этом уверен каждый человек в России, вообще в мире где знают про них. Конечно кроме тех, кто не лижет у них *опу

Тартюфы, одним словомЪ

Власть капитала и ии - зло.
Человека замещать надо не там, где думать нужно, а там, где человеку опасно работать. Но, вот это-то как раз и не делается.

Да и ИИ элементарно умнее чинуш и депутатов

Володин видимо прав. ИИ вообще пенсии отменит, а блогеров отправит на работу добывать литий.

Аж смешно от слов Володина...!!!!

Ежегодное вымирание народа России в течение 33 лет, надо понимать - одно из принятия таких решений?

искусственный интелект не сможет конечно заменить, ведь смысл то депутатских должностей , который в сознаниях депутатов , отнють не в улучшении жизни трудящихся , народу так думать -непозволительная роскошь которая может обернутся трагедией , что уже и было кстати в нашей истории . Смысл должностей в сознании рвущихся к ним в том чтобы самому иметь больше прав и меньше ответственности , иначе кто б туда рвался за ответственностью.. А болтать то все горазды .

Забоялись! Затревожились! Михеев во всех передачах ИИ ругает, говорит, мол, это всего лишь программа такая. А программа-то такая, что обучаться быстро умеет, опыт перенимать, решения на основании человеческого опыта принимать. Так что правильно депутаты волнуются. Вот ученым волноваться меньше надо, по крайней мере тем, кто действительно новое создавать умеет. Или артистам балета: роботы пока что всякие

ИИ он же на самом деле не самостоятельный , это просто очень сложный алгоритм, который программируют люди.
Каим запрограммируют, таким он и будет.
Пшик-пшик.

Да. Таких совестливых (тм) ничем не заменишь.
Бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Илью Штокмана задержали в Сочи, сообщают ТАСС и агентство «Нижний Новгород» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и силовых структурах.
По данным последнего, задержание связано с коррупцией. Источник рассказал, что Штокмана планируют доставить в Нижний Новгород для проведения следственных действий.
О задержании также пишет член общественного совета при МВД Алексей Трифонов со ссылкой на источники. В своем телеграм-канале он написал, что, предварительно, Штокмана задержали за получение взяток, обыски в администрации Нижнего Новгорода также связаны с этим делом.
Илья Штокман родился в октябре 1975 года в Горьком. Он окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского по специальности «прикладная математика». Работал на руководящих постах в коммерческих компаниях. Позднее Штокман также закончил РАНХиГС по специальности «Мастер государственного управления для руководителей (EMPM)» и бизнес-школу Сколково по специальности «Управление цифровой трансформацией (CDTO)». В 2019-м победил в конкурсе управленцев «Лидеры России», а в 2020-м вышел в финал по специальности финансы и технологии.
Должность заместителя главы администрации занимал с 2020 года. Спустя два года он ушел добровольцем на специальную военную операцию, где был начальником психологической службы полка. В конце августа 2025 года глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что Штокман покинул занимаемую должность замглавы.

Советских руководителей ИИ, конечно, заменить бы не смог. Но если (представим сказочный сценарий) инопланетяне прилетят и заменят всех российских депутатов и чиновников на ИИ, будет невообразимо лучше.

У ИИ есть большое преимущество перед депутатами. Он взяток и откатов не берет.

Какой ИИ заменит Виталика Милонова?

Депутат и совесть - понятия не совместимые.

Сейчас депутаты избираются по спискам кремлёвской администрации, и поэтому народными депутатами они не являются, и никакие интересы народа защищать они не будут.

Влодин, где обещанный список чиновников, бежавших из Москвы во время мятежа Пригожина?

Простите, мои пять копеек. Всё зависеть будет от программирования...

Ему совесть не позволит заменить.

Продолжает восхищать словосочетание "искусственный интеллект". Как может быть интеллект, сугубо иррациональное, искусственным. Попробуйте представить себе Робота Федю "человеком мыслящим".

Интересно, может ли ИИ начать войну, не отраженную ни в одном документе Госдумы?

Депутат Брянской областной думы и глава общественного движения «Россия Православная» Михаил Иванов предложил запретить номера «666», назвав их «антихристианским символом»,по его мнению это станет защитой традиционных ценностей.Также он предлагал называть животных человеческими именами, петь песни Валерия Меладзе, продавать чай с коноплёй и транслировать «Битву экстрасенсов».

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.