Лично меня терзают смутные сомнения, что понятие "совесть" и "депутат" совместимы в нынешних реалиях.
Достаточно вспомнить, как вели себя российские депутаты в 2018 году во время голосования за повышение пенсионного возраста россиянам. Ведь, избираясь, они обещали работать в интересах народа, а не в интересах министров-капиталистов.
Впрочем, не будем наивными и заблуждаться на тот счет, чьи интересы защищают т.н. народные избранники. Точно не народа.
Кстати, в связи с этим мне вспомнилась беседа Володина с одной бабушкой, которая буквально в трех словах объяснила суть нынешней власти:
Именно по этой причине искусственный интеллект никогда не сможет заменить российских чиновников. Ведь он ничего этого делать не может: ни воровать, ни врать, ни тем более богу молиться!
Комментарии
Константин Романов (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:43
Постоянная ссылка (Permalink)
ИИ можно, конечно, научить
ИИ можно, конечно, научить воровать, но вот "понять", зачем ему, искусственному интеллекту, наворованное бабло, он вряд ли сможет, да и родственников, которых всех нужно пристроить и обеспечить, у него нет
Андрей Домбровский (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:44
Постоянная ссылка (Permalink)
Ничего, они научат ИИ врать,
Ничего, они научат ИИ врать, воровать и богу молится.
Научили же кремлеботов.
ИИ не в безвоздушном пространстве существует. Питается из сети, где и вылавливает информацию. Наймут еще 60 тысяч кремлеботов, дополнительно к 60 тысячам имеющимся. Хана интеллекту, обложат его со всех сторон. Сделают из него органчик, гундосящий молитвы и возносящий хвалы величайшему геополитику современности из дворца "Ротенберга".
Ирина Т (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:44
Постоянная ссылка (Permalink)
Совести у них- хоть свиней
Совести у них- хоть свиней откармливай!
Иван Сусанин (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:45
Постоянная ссылка (Permalink)
ИИ наверняка будет честнее
ИИ наверняка будет честнее сына, поставщицы пальмы.
Николай Котов (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:45
Постоянная ссылка (Permalink)
Совесть, ответственность..
Совесть, ответственность...Работу любимую они потеряют. Где ещё можно получать бешеные бабки за протирание штанов.
Красный Скорпион (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:46
Постоянная ссылка (Permalink)
Да, ИИ элементарно не поймёт,
Да, ИИ элементарно не поймёт, как можно одновременно воровать и заботиться о обворовывемом народе))
Красный Скорпион (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:46
Постоянная ссылка (Permalink)
Да, ИИ элементарно не поймёт,
Да, ИИ элементарно не поймёт, как можно одновременно воровать и заботиться о обворовывемом народе))
Старый Капитан... (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:47
Постоянная ссылка (Permalink)
Есть анекдот, что на могиле
Есть анекдот, что на могиле написано "Здесь покоится политик и честный человек". Прохожие удивляются, мол, зачем положили в одну могилу двоих. К нашим политикам относится в первую очередь.
Vsh (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:47
Постоянная ссылка (Permalink)
У депутатов совесть есть
У депутатов совесть есть оказывается. Во как. А у крокодилов, например, есть чувство жалости и сострадания, они когда свою жертву жрут слезы проливают.
Борис Щербак (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:48
Постоянная ссылка (Permalink)
Господин Володин, в очередной
Господин Володин, в очередной раз выдал свой интеллект, данной фразой!!!! И этот человека является спикером Госдумы)))) правильно ее Госдурой называют)))))))
Николай Мирный (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:49
Постоянная ссылка (Permalink)
У искусственного интеллекта и
У искусственного интеллекта и совести, и ответственности млн раз больше чем у ПИДОРоссов. В этом уверен каждый человек в России, вообще в мире где знают про них. Конечно кроме тех, кто не лижет у них *опу
Иван Иванов (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:49
Постоянная ссылка (Permalink)
Тартюфы, одним словомЪ
Тартюфы, одним словомЪ
Валерий Мезенцев (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:49
Постоянная ссылка (Permalink)
Власть капитала и ии - зло.
Власть капитала и ии - зло.
Человека замещать надо не там, где думать нужно, а там, где человеку опасно работать. Но, вот это-то как раз и не делается.
кот_ _Да_ винчестер (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:50
Постоянная ссылка (Permalink)
Да и ИИ элементарно умнее
Да и ИИ элементарно умнее чинуш и депутатов
Дед Жара (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:50
Постоянная ссылка (Permalink)
Володин видимо прав. ИИ
Володин видимо прав. ИИ вообще пенсии отменит, а блогеров отправит на работу добывать литий.
Галина Милютина (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Аж смешно от слов Володина...
Аж смешно от слов Володина...!!!!
Татьяна С (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Ежегодное вымирание народа
Ежегодное вымирание народа России в течение 33 лет, надо понимать - одно из принятия таких решений?
Леонтий Спокойный (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:52
Постоянная ссылка (Permalink)
искусственный интелект не
искусственный интелект не сможет конечно заменить, ведь смысл то депутатских должностей , который в сознаниях депутатов , отнють не в улучшении жизни трудящихся , народу так думать -непозволительная роскошь которая может обернутся трагедией , что уже и было кстати в нашей истории . Смысл должностей в сознании рвущихся к ним в том чтобы самому иметь больше прав и меньше ответственности , иначе кто б туда рвался за ответственностью.. А болтать то все горазды .
Размышления по... (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:52
Постоянная ссылка (Permalink)
Забоялись! Затревожились!
Забоялись! Затревожились! Михеев во всех передачах ИИ ругает, говорит, мол, это всего лишь программа такая. А программа-то такая, что обучаться быстро умеет, опыт перенимать, решения на основании человеческого опыта принимать. Так что правильно депутаты волнуются. Вот ученым волноваться меньше надо, по крайней мере тем, кто действительно новое создавать умеет. Или артистам балета: роботы пока что всякие
Единственно вер... (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:53
Постоянная ссылка (Permalink)
ИИ он же на самом деле не
ИИ он же на самом деле не самостоятельный , это просто очень сложный алгоритм, который программируют люди.
Каим запрограммируют, таким он и будет.
Пшик-пшик.
Иван Иванов (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:53
Постоянная ссылка (Permalink)
Да. Таких совестливых (тм)
Да. Таких совестливых (тм) ничем не заменишь.
Бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Илью Штокмана задержали в Сочи, сообщают ТАСС и агентство «Нижний Новгород» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и силовых структурах.
По данным последнего, задержание связано с коррупцией. Источник рассказал, что Штокмана планируют доставить в Нижний Новгород для проведения следственных действий.
О задержании также пишет член общественного совета при МВД Алексей Трифонов со ссылкой на источники. В своем телеграм-канале он написал, что, предварительно, Штокмана задержали за получение взяток, обыски в администрации Нижнего Новгорода также связаны с этим делом.
Илья Штокман родился в октябре 1975 года в Горьком. Он окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского по специальности «прикладная математика». Работал на руководящих постах в коммерческих компаниях. Позднее Штокман также закончил РАНХиГС по специальности «Мастер государственного управления для руководителей (EMPM)» и бизнес-школу Сколково по специальности «Управление цифровой трансформацией (CDTO)». В 2019-м победил в конкурсе управленцев «Лидеры России», а в 2020-м вышел в финал по специальности финансы и технологии.
Должность заместителя главы администрации занимал с 2020 года. Спустя два года он ушел добровольцем на специальную военную операцию, где был начальником психологической службы полка. В конце августа 2025 года глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что Штокман покинул занимаемую должность замглавы.
Дмитрий Бурцев (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:54
Постоянная ссылка (Permalink)
Советских руководителей ИИ,
Советских руководителей ИИ, конечно, заменить бы не смог. Но если (представим сказочный сценарий) инопланетяне прилетят и заменят всех российских депутатов и чиновников на ИИ, будет невообразимо лучше.
Vsh (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:54
Постоянная ссылка (Permalink)
У ИИ есть большое
У ИИ есть большое преимущество перед депутатами. Он взяток и откатов не берет.
Николай Лебедев (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:55
Постоянная ссылка (Permalink)
Какой ИИ заменит Виталика
Какой ИИ заменит Виталика Милонова?
ЕВГЕНИЙ ЖАРОВ (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:55
Постоянная ссылка (Permalink)
Депутат и совесть - понятия
Депутат и совесть - понятия не совместимые.
Валерий Гладских (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:56
Постоянная ссылка (Permalink)
Сейчас депутаты избираются по
Сейчас депутаты избираются по спискам кремлёвской администрации, и поэтому народными депутатами они не являются, и никакие интересы народа защищать они не будут.
Сталинград (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:56
Постоянная ссылка (Permalink)
Влодин, где обещанный список
Влодин, где обещанный список чиновников, бежавших из Москвы во время мятежа Пригожина?
Олег Присмакин (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:57
Постоянная ссылка (Permalink)
Простите, мои пять копеек.
Простите, мои пять копеек. Всё зависеть будет от программирования...
Парень из Фриско. (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:57
Постоянная ссылка (Permalink)
Ему совесть не позволит
Ему совесть не позволит заменить.
Татьяна Б. (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:58
Постоянная ссылка (Permalink)
Продолжает восхищать
Продолжает восхищать словосочетание "искусственный интеллект". Как может быть интеллект, сугубо иррациональное, искусственным. Попробуйте представить себе Робота Федю "человеком мыслящим".
Сталинский форпост (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:58
Постоянная ссылка (Permalink)
Интересно, может ли ИИ начать
Интересно, может ли ИИ начать войну, не отраженную ни в одном документе Госдумы?
Нимрод (не проверено)
28 сентября, 2025 - 21:59
Постоянная ссылка (Permalink)
Депутат Брянской областной
Депутат Брянской областной думы и глава общественного движения «Россия Православная» Михаил Иванов предложил запретить номера «666», назвав их «антихристианским символом»,по его мнению это станет защитой традиционных ценностей.Также он предлагал называть животных человеческими именами, петь песни Валерия Меладзе, продавать чай с коноплёй и транслировать «Битву экстрасенсов».
Страницы
Добавить комментарий