Вместо помощи СВО, Курску, Белгороду, больным детям, жертвам дронов, пожаров, паводков многомиллионные траты на концерты. Непомерная жадность и бессовестность артистов на примере Долиной, Якубовича, Лещенко, Шамана и других, "А эти жируют на наши деньги"

Последнее время когда читаешь новости отечественного шоу-бизнеса, возникает стойкое ощущение, что в нашем царстве-государстве что-то не так.

 

 

Россиян возмутил 16-ти миллионный гонорар певца Шамана за выступление

https://dzen.ru/a/ZsWtRSQt51zOxt3g

Чиновники РФ еще раз показали, что у них с народом России совершено разные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Так власти Оренбурга решили "порадовать" горожан концертом певца Шамана, который получит за свое выступление 16 миллионов рублей из городского бюджета.

Именно в такую внушительную сумму новоиспеченный заслуженный артист РФ оценил свои услуги.

 
 

Чиновники РФ еще раз показали, что у них с народом России совершено разные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо.

 

Всё бы ничего, если бы события конца весны, когда пострадавшим от наводнения жителям Орска -- второго по величине города Оренбургской области от щедрот было выделено аж по 10 тысяч рублей! Мол, ни в чем себе отказывайте.

Кстати, такой же размер помощи объявлен жителям другого недавно пострадавшего региона -- Курской области, где были срочно вынуждены покинуть свои дома около 200 тысяч человек.

То есть на один гонорар Шаману можно было оказать помощь, как минимум еще 1 600 человек.

Естественно, что такой аттракцион невиданной щедрости в отношении персонажа в черных кожаных штанах возмутил горожан:

 

Но, как я писал ранее, власть и народ по-разному понимают что такое хорошо и что такое плохо, а потому Шаман свое отпляшет, получит свои 16 миллионов и будет таков.

А россияне получившие свои 10 тысяч (или не получившие) останутся со своими проблемами....

Лайкни и перепости, чтобы больше россиян было в курсе происходящего!

 

 

Многомиллионные траты на концерт Шамана вместо помощи населению пострадавшему от паводков. Абсурд в Оренбурге.


https://dzen.ru/a/ZsX5VCFi8AtcgPm-

 

 
 

Фото из открытых источников

 
Фото из открытых источников

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное каждый раз читая новости я поражаюсь насколько у нас в стране все перевернулось шиворот на выворот.

По сути - когда уже падать некуда, наши чиновники показывают новое дно.

 
 

Фото из открытых источников

 
Фото из открытых источников

Я думаю многие знают о трагедии которая стоила нормальной жизни десяткам тысяч людей в Оренбургской области.

Из-за тотальной коррупции - этот регион оказался совсем недавно под водой.

И многие граждане писали - что власти их просто бросили в трудной ситуации.

  • Стали поздно эвакуировать.
  • Массово отказали в помощи.
  • Даже не могли доставить питьевую воду пострадавшим.
 
 

Фото из открытых источников

 
Фото из открытых источников

И вот теперь власти Оренбургской области в есть помощи населению решили позвать в город певца-патриота Шамана.

Правда гонорар он попросил какой то не патриотичный.

Жители пострадавшей от наводнения Оренбургской области продолжают возмущаться по поводу баснословного гонорара певца SHAMANа, которого пригласили выступить на Дне города в Оренбурге. 16 млн рублей — немаленькая сумма.

С артистами в Оренбурге нынче выходят скандальные истории. То люди были недовольны, что за выступление певицы Нюши перед выпускниками заплатили более 5 млн рублей — немало для звезды не первой свежести.

 
 

 Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное каждый раз читая новости я поражаюсь насколько у нас в стране все перевернулось шиворот на выворот.-4

 

 

Теперь люди продолжают возмущаться тому, что на День города пригласили выступить Ярослава Дронова, более известного как SHAMAN. Заплатить ему собираются со всей оренбургской щедростью — аж 16 млн рублей!

 

При этом надо понимать - что Оренбург утопать в мусоре, с травой вроде борются, но она мгновенно отрастает еще выше, чем была. Тут еще Урал возле облцентра продолжает подниматься и многие горожане, особенно в СНТ, с тревогой поглядывают на реку.

Оренбуржцы уже не раз высказывались довольно агрессивно в адрес звезды и, главное, тех, кто готов отдать ей такие деньги. Главная боль — в области не все получили выплаты после паводка, а эти 16 млн могли стать компенсацией хотя бы для части жителей. Да и просто люди предлагали немало вариантов, на что более полезное для Оренбурга можно было потратить эту сумму. Например, тот же приют для собак, на который, как оказалось, нет денег.

Но, у властей свои взгляды на эту ситуацию. Описать их можно фразой: вы не понимаете, это другое.

Я реально не знаю что тут можно сказать - очередное дно пробито.

В статье приведено личное мнение автора,а Ваше пишите в комментариях.

 

Депутат обратилась к губернатору Оренбуржья по поводу миллионов из бюджета на концерт Shaman

https://svpressa.ru/society/news/426708/

Известный российский певец Ярослав Дронов (Shaman) должен выступить в Оренбурге на День города в конце августа, но не всем в пострадавшем от наводнения регионе понравилась идея выделить большие деньги на концерт (16 миллионов рублей) из бюджета.

Размер гонорара возмутил жителей региона, некоторые окрестили это «пиром во время чумы», пишет телеграм-канал Газеты.ru.

Депутат Госдумы Нина Останина отправила губернатору письмо с просьбой отказаться от несвоевременных трат на фоне того, что еще не все жители получили компенсации и не все отремонтировано. По мнению властей региона, 16 миллионов проблему не решат, а на компенсации уже ушли миллиарды.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», Shaman посетил горячие точки Новороссии, в том числе Запорожскую АЭС. Так он поддержал жителей и участников военной спецоперации.

 

 

 

"Люди без жилья, а эти жируют на наши деньги": Непомерная жадность и бессовестность артистов на примере Якубовича, Лещенко, Шамана и других.

https://dzen.ru/a/ZsWKFypYMBnrYUkB
 
 

Последнее время когда читаешь новости отечественного шоу-бизнеса, возникает стойкое ощущение, что в нашем царстве-государстве что-то не так.

 

Последнее время когда читаешь новости отечественного шоу-бизнеса, возникает стойкое ощущение, что в нашем царстве-государстве что-то не так. Сегодня всё информационное пространство заполнено новостями не о том, каких успехов на творческом поприще добились наши звезды, а исключительно о том, как у них обстоят финансовые дела. Проще говоря, нашу творческую элиту ничего кроме бабла не интересует. О жадности в мире шоу-бизнеса мы сегодня и поговорим.

Непомерная жадность

Вы наверняка обратили внимание на то, что отечественная эстрада и телевидение сегодня находится в капитальном упадке, как с творческой, так и с моральной точки зрения. Никто уже не стремится создать качественный продукт. Это раньше исполнитель корпел над созданием нового альбома целый год, чтобы не разочаровать своих поклонников. Сегодня такой ерундой никто не заморачивается. Музыкальный шлак, не несущий абсолютной никакой смысловой нагрузки тоннами льется в уши слушателей, а его авторы руководствуются исключительно принципом "и так сойдет, пипл всё равно схавает". Все озадачены лишь одним - заработком бабла. Причем данным недугом страдают не только молодые артисты, но и корифеи эстрады.

 
 

Последнее время когда читаешь новости отечественного шоу-бизнеса, возникает стойкое ощущение, что в нашем царстве-государстве что-то не так.-2

 

За примером далеко ходить не надо. Например, Лариса Долина. Кто-нибудь вообще помнит, когда последний раз она выпустила новый хит? Народная артистка РФ судя по всему не собирается радовать поклонников новыми песнями, предпочитая почивать на лаврах, одновременно озадачившись, как бы побольше срубить бабла на хайпе, который поднялся вокруг её имени после истории с мошенниками. Как сообщает ряд источников, певица уже взвинтила цены на свои выступления с 1, 5 до 4 млн. рублей. Причем многие сомневаются, что такую акулу шоу-бизнеса как Лариса Александровна могли развести аферисты. На этот счет выдвигается множество версий, общий смысл которых сводится к тому, что Долина сама провернула эту аферу, а теперь пытается еще и заработать на ней, призывая поклонников посетить её концерты.

 
 

Фото: tvcenter.ru

 
Фото: tvcenter.ru

Или ситуация с Львом Лещенко. При всем уважении к Льву Валериановичу, но в его репертуаре кроме старых хитов давно ничего путного не было, что, впрочем, не мешает ему колесить с гастролями по стране получая гонорары от 2, 7 млн за концерт. Очевидно, что с такими доходами, корифей отечественной эстрады явно не бедствует, однако сегодня вся сеть бурлит от возмущения, узнав что государство оплатило ему дорогостоящее лечение. Как стало известно, в настоящее время певец сражается с редким недугом "транстиретиновым амилоидозом", который наносит серьезный ущерб работе внутренних органов. Помогает от этой болезни дорогущий препарат “Виндамэкс”, одна упаковка которого стоит 1, 8 млн рублей. Народному артисту уже проведено два курса бесплатной терапии, что обошлось государству в очень кругленькую сумму. Спрашивается, неужели Лев Валерианович не мог взять на себя расходы на лечение, что позволило бы помочь например больным детям, деньги на лечение которых мы собираем всем миром?

 
 

Фото: world-wells.ru

 
Фото: world-wells.ru

А вот например Леонид Якубович, на днях пожаловался, что "нищенской" пенсии в размере 60 тыс. рублей, ему хватает только на то чтобы "один раз выпить и закусить в столичном ресторане". При этом бессменный ведущий капитал-шоу "Поле чудес" зарабатывает в месяц только на телевидении 2, 5 млн рублей, не считая бизнеса по производству бильярдных столов, и участия в аукционах по продажи антиквариата в качестве аукциониста. Как говорится грех жаловаться, но Леонид Аркадьевич пеняет на низкую пенсию.

Таких примеров масса, но на одном из них стоит остановиться более подробно. Речь идет о певце с патриотическим репертуаром Ярославе Дронове, более известным широкой публике под псевдонимом Шаман. Так вот, с завтрашнего дня Дронов отправляется на гастроли по России. Начнет певец 22 августа с Красной площади, а 30 августа уже будет выступать в Оренбурге. Именно вокруг этого концерта сегодня начинает разгораться нешуточный скандал.

 
 

Фото: news.ru

 
Фото: news.ru

Пир во время чумы

На днях в Оренбурге будет отмечаться день города. Празднование по традиции состоится в последнюю субботу августа, которая в этом году выпала на 31-е число. Праздничные мероприятия пройдут под девизом "Оренбург — город моего детства". На первый взгляд типичное мероприятие с типичным названием, если бы не одно "НО". В этом году оренбуржцы с удивлением узнали, что день города будет отмечаться ни один день, как раньше, а два — 30 и 31 августа. Причина оказалась более чем веская - в город с концертом приедет Шаман. Вот только у певца оказался такой плотный график, что случилась накладка - 31 августа исполнитель хита "Я русский! " выступит в Вологде.

В результате, местные чиновники пораскинули мозгами и решили - что раз Шаман гора не идет к Магомеду, то Магомед сам придет к ней, и просто добавили к празднованию Дня города ещё один день - 30 августа, чтобы певец мог вписаться в свой график. Что тут скажешь - поистине соломоновское решение.

 
 

Фото: news.ru

 
Фото: news.ru

Но поводом для скандала послужило не это. Каково же было удивление жителей Оренбурга, когда они узнали о том, что удовольствие послушать Шамана, обойдется местному бюджету в 16 млн. рублей. Именно в такую сумму оценивает свой талант Дронов. Опустим даже тот факт, что за эти деньги можно было бы позвать звезду мировой величины. Как говорится какое время, такие и исполнители. Но жители Оренбуржья узнав в какую сумму обойдется выступление "певца CBO" просто впали в ярость. И следует сказать, есть от его. Пострадавшие в апреле 2024 года от последствий катастрофического по своим масштабам паводка, местные жители до сих пор атакуют надзорные органы многочисленными жалобами на безразличие региональных чиновников, которые признали затопленные домовладения пригодными для проживания.

"После потопа пол Оренбурга разрушено, дороги размыты, какие могут быть ещё Шаманы? ";

"Куда жалобу писать, чтобы концерт Шамана отменить? Просто какой-то пир во время чумы";

"Люди до сих пор без жилья, а у нас Шаман будет за 16 мультов петь. Ну а что, послушаем Ярика и сразу же крыша появится над головой, и все проблемы рассосутся сами собой";

"Его чиновники приглашают, по рекомендации сверху, а не народ, за такие бабосы! Патриоты такие цены не заламывают! "

"Выступление этого скомороха, равно годовому содержанию нескольких сельских медпунктов области. Хотя кого волнуют эти подробности, пускай и дальше медицина оптимизируется, а вытупление шута - это именно то что сегодня нам надо! "

 
 

Коллаж Telegram-канал "Можем Объяснить"

 
Коллаж Telegram-канал "Можем Объяснить"

Причем сам Шаман эту ситуацию никак не комментирует, что ещё больше злит оренбуржцев. Спрашивается, кто мешает певцу-патриоту объявить о том, что часть средств будет перечислена на помощь в восстановлении последствий паводка? Даже если бы он львиную долю гонорара оставил себе, а часть выделил на благотворительность, никто бы ему и слова не сказал.

Впрочем, по сети давно уже гуляют слухи, что Дронов сам себе не принадлежит. Согласно этой версии, Ярослава просто катают по стране, заставляя региональных чиновников "по рекомендации сверху" платить за его выступления из бюджета завышенные гонорары, большая часть из которых оседает совсем в других карманах.

Кстати, одним Оренбургом гастроли народного артиста не ограничиваются. 14 сентября его ждут в Ставрополе, где состоится празднование Ставропольского края. Там Шаман тоже неплохо подзаработает - чуть более 15 млн. рублей. Согласно данным документа размещенного на портале госзакупок, заказчиком выступает Ставропольская государственная филармония.

 
 

Последнее время когда читаешь новости отечественного шоу-бизнеса, возникает стойкое ощущение, что в нашем царстве-государстве что-то не так.-8

 

Что можно кратко сказать в заключение. Каждый зарабатывает как может. Кто-то лечит людей, кто-то учит детей, а некоторые торгуют на рынке овощами. Наши артисты тоже торгуют. Только если раньше они торговали своим талантом, тот сегодня своей совестью.

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.