Госдума ушла на каникулы — россияне устали смеяться над нелепыми инициативами депутатов

 

ТЕМА. ГЛАВНОЕ

Госдума ушла на каникулы — россияне устали смеяться над нелепыми инициативами депутатов

 

Москва, кулуары Госдумы. Депутат Сергей Колунов, героически защищающий подъезды от «ужасного запаха», только что предложил конфисковывать квартиры за антисанитарию. Рядом вице-спикер Борис Чернышов рисует схему лотереи для новорожденных: «Представьте — ребенок выиграл „Ладу“ прямо из роддома!» А Петр Толстой, свободно говорящий на трех языках, уверяет школьников, что скворечники полезнее французского. Добро пожаловать в мир законодательного сюрреализма, где реальность давно переплюнула Кафку.

Квадроберы: национальная угроза №1

Осенью 2024 года Россия открыла новый фронт — против подростков, изображающих кошек и собак. Депутат Нина Останина предложила «снимать их на видео и смеяться», а Сергей Колунов призвал лишать родителей прав за «разрушение традиционных устоев». Глава комитета по образованию Яна Лантратова пошла дальше, разработав законопроект о запрете «деструктивной идеологии» квадроберства. Ее поддержал даже Сергей Лавров, обсудивший проблему с армянским коллегой на полях МИД.

Однако этот депутатский зуд не произвел никакого впечатления на избирателя. Нормальные люди что в столицах, что в глубинке пожимали плечами и задавались вопросом: депутатам делать больше нечего?

А психологи вообще были в шоке: «Игра — инструмент социализации, — парирует психолог Екатерина Дубровинская. — Под маской животного стеснительный ребенок ищет защиту». Но логика бессильна перед парламентским креативом: к 2025 году штрафы за «выгул детей-животных» достигли 5 000 рублей, а полиция получила право ставить семьи на учет.

Тарологи и гадалки: экстремисты в колодах

Депутат Андрей Свинцов объявил 99% тарологов «шарлатанами, которых надо сажать». По его мнению, гадания на картах Таро — «массовый психоз», а бизнес на «обмане доверчивых граждан» сравним с экстремизмом. Законопроект о признании нумерологов «деструктивными элементами» чуть не прошел, но застрял на фразе: «А гороскопы в „Комсомолке“ тоже запретим?».

Лотерея для младенцев: «Русская рулетка» с приданым

Вице-спикер Чернышов, озабоченный демографией, предложил ежемесячно разыгрывать среди новорожденных:

- 10 квартир,

- 100 автомобилей,

- 1 000 холодильников.

«Ведь в любой лотерее выигрывает меньшинство, но тысячи покупают билеты!» — пояснил он. Критики ехидничали: «Что дальше? Годовой запас гречки за первого близнеца?»

Налог на бездетность: месть чайлдфри

Депутат Евгений Федоров потребовал приравнять бездетных россиян к «алиментщикам», заявив: «Государство должно компенсировать выбор иметь ребенка за счет тех, у кого его нет!». Идею поддержал Институт социсследований: «Платить должны все — даже бесплодные!». На фоне закона о запрете «пропаганды чайлдфри» (штрафы до 5 млн рублей) инициатива звучала как месть за свободный выбор.

Лошади вместо машин: маткапитал по-милоновски

Виталий Милонов предложил разрешить тратить материнский капитал на покупку лошадей: «Машина разбилась — капитал улетел. А лошадь точно произведена в России!». Соцсети взорвались мемами: «Привет, 19 век!» и «Скоро введут налог на печи».

Алкоголь через «Госуслуги»: цифровой сухой закон

Депутат Андрей Свинцов возмутился: «Водка рядом с селедкой — это провокация!». Его решение — спецотметка в «Госуслугах», дающая право покупать спиртное. «Дети не должны видеть алкоголь у касс!». Ирония в том, что параллельно Госдума запрещала «чехлы для бутылок» — якобы они «маскируют алкоголь от детей».

Изъятие квартир за «срач»: война с запахами

Сергей Колунов предложил отнимать жилье у тех, кто «разводит антисанитарию»: «Люди жалуются на вонь из соседних квартир! Штрафы в 10 раз увеличат — начнут уважать соседей». Юристы ахнули: «А если бабушка квасит капусту? Или студент забыл вынести мусор?»

Боевые гранатометчики на электросамокатах

Депутат Максим Иванов придумал «мобильные подразделения» на самокатах: «На них можно перевозить 4 противотанковые мины!». Идею не приняли, но военные эксперты плакали от смеха: «Талибан нервно курит в углу».

«Лежачий полицейский»: оскорбление чести мундира

Султан Хамзаев потребовал запретить термин «лежачий полицейский»: «Это жаргонизм, унижающий сотрудников МВД!». Роскомнадзор даже получил запрос о блокировке слова в СМИ. Народная реакция: «А „скорая помощь“ тоже оскорбляет врачей?»

Скворечники вместо языков: патриотизм по-толстовски

Петр Толстой заявил школьникам: «Какие нам сейчас нужны языки? Может, скворечники полезнее!». Ирония в том, что сам депутат учился в МГИМО и свободно говорит по-французски. Учителя возмутились: «Хотим учить детей, а не мастерить кормушки для ворон».

Форма для депутатов: мундиры вместо пиджаков

Михаил Шеремет предложил одевать парламентариев в униформу: «Это дисциплинирует!». Коллеги поспешили отказаться — видимо, испугавшись, что их спутают с курьерами «Яндекс.Еды».

Война с солью — стратегическая операция в ресторанах

Апрель 2025 года. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») объявляет солонки и сахарницы врагами нации. В письме к Роспотребнадзору он требует: «Убрать их со столов!» — мотивируя это эпидемией ожирения. «Каждый третий россиянин солит еду по привычке, даже если блюдо уже солёное!» — вещает политик, словно открыв Америку в солонке.

Шеф-повар московского ресторана «Борщ» иронизирует: «Скоро принесут суп, а соль — по спецзапросу с заверением печатью. Может, сразу выдавать справку от эндокринолога?»

В соцсетях рождается мем: «Соль — новая икра». Пользователи шутят о подпольных соляных дилерах: «Мне грамм белой смерти, но без ГМО!»

Эксперты РАН вежливо напоминают: проблема диабета — не в солонках, а в тотальном фастфуде и отсутствии медпрофилактики. Но Даванков парирует: «Международный опыт!» — имея в виду, кажется, Северную Корею, где соль действительно дефицит.

Критиковать «АвтоВАЗ» — измена Родине

И самое свежее: депутат Николай Новичков («Справедливая Россия») обнаруживает главную угрозу экономике: граждан, ругающих отечественные товары. Он требует штрафовать «дискредитаторов» российской продукции: «Люди должны понимать: приоритет российского производителя абсолютен!».

После его заявления продажи Lada Vesta резко падают — пользователи соцсетей массово пишут: «Ой, извините, мы случайно!» с хештегом #ДискредитируюАккуратно.

Экономист Сергей Гатауллин сухо комментирует: «Если колбаса воняет — это не «дискредитация», а критика качества. Иначе мы вернёмся к очереди за туалетной бумагой с лозунгом «Наше — значит святое!»

Законопроект-призрак так и не появился, но Новичков уже готовил штрафы до 100 000 ₽ за фразу «Китайский телефон лучше».

После всего этого спикер Вячеслав Володин попросил коллег: «Не пугайте общество крайностями!» Но машина абсурда набрала ход. Как сказал один политолог: «Когда реальные проблемы игнорируются, законотворчество превращается в театр абсурда. Сценарий пишут клоуны, но платят за билеты зрители».

И пока депутаты спорят, можно ли сажать гадалок за «порчу», Россия уверенно движется в будущее, где квадробер — враг государства, лошадь — стратегический транспорт, а скворечник — символ национального образования.

 

 

Комментарии

И мы их выбрали на свою голову парадокса!!!!!!

ну, дорогие россияне, тут я вам не советчик. Сами себе выбрали эту власть. Под дулом автомата никто подпись в бюллетене не ставил - за этот режим.

Как эти бараны туда попали,мы не моли же их выбрать,мы же умные.Читать надо про кандидата прежде чем галочку ставить на выборах.Над кем смеетесь?Над собой смеетесь!

Стыдно сышать что депутаты и всё разное важней детей , у депутатов лето а у у детей? Покупайте

Бездарьи наживаются на людях еще какие законы против народа придумают книги надо издать о предателях Родины чтоб на века эти фамилии запомнили

НАДО ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ ТОМУ, КТО НАЗВАЛ ГОСДУМУ, ГОСДУРОЙ. ТАМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БЫВАЮТ ТАКИЕ, ЧТО ДУМАЕШЬ ЗАЧЕМ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ У РУЛЯ СТРАНЫ НАХОДЯТСЯ?

А чё возмущаться, каждый народ достоин своей власти, они же не из космоса прилетели, а получили свои мандаты в результате свободного волеизъявления изберателей.

Совсем одурели от всевластия в этой Думе!Вирус идиотизма распространяется стремительно и действует на мозг у всех,кто ступает в думские коридоры.

Начудили будь Здоров, из России стряпают дурдом, Время кончено, съезжаем, тихо, медленно в печали, во заботе наших Сноп, беспредельная сверх-наглость, кто во что горазд, то Жнет с Народом не считаясь, будто наше все Живет, Народ Повинность волочет, пред Жесткими безлюдными Волками, Умного боярам не взойдет, Дурного в большем излишестве Хватает, что это, кто Россией Правит, куда вас черт несет, держащих, восполнив личное сверх наглостью Народных персонажей "Воевод", в том России Матушки порок, видать добра не нахлебались, все волочат по жизни Тяжесть прессуя Родины Народ в угоду личной страсти, в Заботе о себе, Народ за борт Страны Швыряют, Капитализм тот Черный Дымоход, что из Ведет и Разумом их Правит, Стыдно должно быть товарищам, такую боль в раз не проглотишь, быть может отпуск, их Сознание подлечит, Хотя Сомненье есть, не возымеет Наглость в Честь, Совесть не прояснится, Справедливость если что Приснится, мельком Блеснет да удалиться на совсем, нет не дано им Править Судьбами Народа, одни невзгоды да Хлопот Пучком Народу в Тяжесть, то им за честь, сказать Условно, Паны, брутальные, народ Страны штурмуют им Важность позволяет все предельно не доступное, с того и позволяют черти что, Капиталисты дети сучьи!

У каждого еще целая свора прихлебателей которых на СВО хоть патроны со снарядами подтаскивать один валуев чего стоит. А дам за ранеными уход. Вотэто отпуск.

Молодца ,все как есть,по уму и грамотно по полочкам по больше бы таких журналистов и может быть все эти персонажи одумаются, поймут что беду творят,спасибо

Пересадить всю Думу на "Ладу" вместе с помощниками, что законы, принимаемые благом не казались, глядишь и "АвтоВАЗ" с отпусков выйдет на работу, да и Дума вся затылки почешет многозначительно, а не со скуки. Засиделись многие изрядно.

Ленин говорил зачем нам бездельники депутаты ,как в буржуазных странах. Нам нужны люди от народа, которые раз. В 5 лет съедутся на сессию примут пару законов для народа, а не против него.

Тьфу, сборище идиотов. Пенсия потом - вам и ни снилось.
Давно пора разогнать эту никчемную шоблу.

Я не согласен с заголовком, мы уже не смеемся, а плачем от их инициатив и ИБД!!! Когда же все это прекратиться!!!
Мучают народ эти ПАРАЗИТЫ!!! С ЖИРУ БЕСЦА!!

Надо не "смеяться над нелепыми инициативами депутатов", а уже лечить!
А смеятся надо над собой - кого навыбирали!!!

и ведь им платят зп и еще если закон примут, то премии огромные. Смехопанорама вместе с камеди в сторонке нервно покуривают

Наконец отдохнём от их глупых законов...

Народ уже настолько привык к их нелепым,а порой даже глупым инициативам,что уже ни чему не удивляется

Это специально подобранные клоуны, отвлекающие внимание народа от реально серьезных людей, зарабатывающих деньги.

Сборище бездельников, д ... и м ... - 450 человек! С зарплатой и потом пенсией федерального министра! И ни за что не отвечают! Даже на обращения не отвечают! О коррупции, коррупциогенном факторе в ФЗ написал одному и через портал, и через адрес, указанный на личном сайте! И ни гу-гу, 3 месяца прощло! Зато в блоге каждый день муйню ...

Месячная зря плата депутата равна "материнскому капиталу" и ...18 дет "воспитывай" на них человека.
Федеральных Ветеранов труда "родное и любивое" просто ограбило в открытую (статья в УК) - с помощью ПФР (СФР), ангажированных судов и прокуратур, до нитки, отняв у них треть пенсии законом №173 (ст.30.п.4), изъяло из закона № 5 "О Ветеранах" даже упоминание о них, уничтожив ст 22. Теперь ни Армия, ни учеба - от завода!!!, не учитывается при начислении пенсии. 35 лет стажа, пенсия 20тыр, льготы отняли практически все. На радость губернаторов с присными.
ЕЖЕДНЕВНО в мусор выбрасывается минимум 100 000 пластиковых бутылок и столько же упаковок от йогуртов, пластика. Депутатам пофиг! Что, невозможно хотя бы сетям принимать эту тару - по паре рублей, отвозить в пустых машинах после сдачи товара в магазины и перерабатывать для вторичного использования в гранулы на своих базах? Загадили пластиком всю округу, Какое уже "кольцо" вокруг Москвы из свалок?! Или слишком много нефти и электроэнергии производим?!
Залезли в огороды и товарищества и т.д.. Для чего нужны эти "думы" в каждом регионе, в районе? Чтобы "лебедь раком щуку"?! Чтобы люди "раком" отползали кто куда?
Для чего нужен вообще этот СФР? 24 оклада в год и прочие плюшки, данные им Мишустиным. И за чей же счет?

Надо избрать советских кухарок, они наведут порядок в законодательстве! А эти твари, назначенные от партий продажных, работать в дуре не смогут: у них мозгочков нет! Космонавтки - маразматички, спортсменки с отбитыми мозгами, бизнесмены-пробившиеся в дуру, для получения защиты от правосудия, еврейские назначенцы, для пропаганды и продвижения их "бизнеса" в стране.

Народ по думе давно сделал вывод,но этим ничего не изменить.А ,как хотелось жить в нормальном государстве,с нормальными законами и порядками.Но думцы другого мнения.И никогда простых людей они не поймут и не услышат.Президент похвалил за работу,этим все сказано.

Миллионеры, имеющие по несколько иностранных гражданств и кучу собственности за границей ,глумятся над быдлом, на шее которого сидят всю жизнь.

Достойных в думу не пустят, там и вправду одни дуры, как глава СК сказал.
Так что эти артисты работают против народа и создают законы ухудшающие положение народа. Штрафы за то что живой, акцизы на все,вот их деятельность

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.