Пользователей онлайн: 0.
Не раз рассказывал о судьбе наших товарищей – украинских коммунистов, лидеров украинского комсомола братьев Александра и Михаила Кононовичей. Это настоящие герои сопротивления фашистскому режиму.
Начиная с Евромайдана они многократно подвергались зверским избиениям со стороны нацистских боевиков. Конечно, при полном попустительстве «правоохранителей». А весной 2022 года братьев бросили в тюрьму.
Им было предъявлено предельно дикое обвинение: якобы они хотели с оружием в руках свергнуть власть. Видимо, собирались вдвоём перебить все сотни тысяч полицейских и нацгвардейцев, охраняющих режим киевских нацистов.
Александру и Михаилу пришлось пройти через чудовищный марафон пыток и издевательств. Когда через полтора года (!) после ареста их, наконец, начали судить, они рассказали в зале суда о пережитом.
Первое время их пытали практически непрерывно. У них были сломаны носы, вырваны зубы, переломаны рёбра, фактически их превратили в сплошную гематому. СБУшники пригрозили Александру изнасиловать на его глазах его тринадцатилетнюю дочь Екатерину. Потом братьев месяцами то держали в одиночке без средств гигиены и тёплой одежды, то бросали в камеру к рецидивистам и убийцам.
Но даже украинскому суду никак не удаётся «переварить» фантастические обвинения против Кононовичей, состряпанные следствием. В результате суд длится уже полтора года, а приговора всё нет.
После многочисленных протестов левых по всему миру братьев даже отпустили под домашний арест, надев электронные браслеты.
А теперь, похоже, украинское государственное чудовище решило по-другому сожрать несгибаемых коммунистов. Два дня назад братья были задержаны полицейскими, им объявили, что они… находятся в розыске как уклонисты от военной службы! Этот бред предъявляется людям, которые находятся под судом по обвинению в госизмене, местоположение которых каждую минуту отслеживается охранкой с помощью электронных браслетов.
В розыск как «уклонистов» Кононовичей объявил ТЦК (военкомат) города Луцка Волынской области, в котором братья официально зарегистрированы. ТЦК требует, чтобы их доставили в Луцк для прохождения врачебной комиссии с последующей отправкой в «центр подготовки» и на фронт.
Понятно, что, если Кононовичей отправят на фронт, то специально проинструктированные командиры сделают всё, чтобы браться были как можно скорее убиты. Видимо, кто-то решил, что, если засудить коммунистов не получается, то надо быстренько их ликвидировать.
Друзья, прошу распространять эту новость. Коммунисты Кононовичи до сих пор живы именно благодаря акциям протеста левых по всему миру, благодаря тому, что их уже знают люди на всех континентах. О новом акте произвола в отношении Кононовичей тоже должен узнать максимально широкий круг людей.
Пока на Украине не пал нацистский режим, единственная надежда для братьев Кононовичей и других преследуемых по политическим мотивам – это самая широкая международная огласка.
В Телеграм под моим постом об угрозе жизни, которая нависла над украинскими коммунистами братьями Кононовичами, появились коментарии о том, что коммунисты сами виноваты. Дескать, это большевики на пустом месте «создали Украину». И сейчас из-за этого страдают миллионы людей.
Тем, кто черпает знания об истории из телевизора, хочу напомнить ряд фактов:
- Во всех губерниях, которые при Ленине были включены в состав Украинской ССР, преобладало украинское население. Это однозначно следует из данных единственной проведённой в дореволюционной России переписи населения.
https://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97_uezd.php
- Это относится и к губерниям Востока и Юга Украины. Здесь число указавших в качестве родного «малорусский» язык было в разы больше, чем указавших «великорусский». В Харьковской губернии – в 4,5 раза больше, в Херсонской губернии (куда входила и Одесса), – в 2,5 раза больше, в Екатеринославской губернии (куда входили Луганск и Юзовка – будущий Донецк) – в 4 раза больше.
- Даже в Бахмутском уезде, на территории которого располагалась Юзовка, украинцев было в 2 раза больше, чем русских.
- В некоторых крупных городах Востока и Юга Украины русских было больше, чем украинцев. Но эти города были островами в море сельского украинского населения, и это нельзя было игнорировать. Не надо забывать, что в Российской империи вообще более 80% населения жило в деревне.
- В начале XX века в Российской империи происходил бурный рост национального сознания живущих в ней народов, что было неизбежным следствием развития капитализма. То, что правящая верхушка империи игнорировала этот рост, стало одной из причин, почему буржуазно-помещичья Россия не выдержала исторических «перегрузок» Первой мировой войны и рухнула как социальная система.
- К моменту прихода большевиков к власти все национальные окраины были охвачены мощным национальным движением, причём националистов активно подпитывали иностранные державы – сначала государства Тройственного союза, а потом и Антанты. В таких условиях идея сохранить единую страну в качестве унитарного государства была абсолютной утопией.
- Белые проиграли Гражданскую войну в том числе и потому, что пытались игнорировать эту реальность и твердили про «единую и неделимую».
- Гениальный Ленин, инициировав создание национальных республик, нашёл единственный в тех исторических обстоятельствах способ собрать страну воедино.
- Формальное право на выход из Союза, которое было у национальных республик СССР, ни при Ленине, ни при Сталине, ни при Брежневе никто реализовать не пытался. Страна пошла к разрушению только тогда, когда в «перестройку» разжиганием национализма занялись силы, сделавшие ставку на реставрацию капитализма.
- Национальные республики в составе РСФСР права на выход не имели, но это никак не помешало определённым силам попытаться оторвать от России Чечню. Парировать эту попытку стоило огромных усилий. Таким образом, разрушение нашего единого государства связано не с каким-то неправильным «проектом», положенным в его основу, а с ослаблением государственной власти и деструктивными действиями предателей дела социализма.
- Поэтому, если вы хотите увидеть настоящих виновников нынешних бед, посмотрите на портреты Горбачёва, Ельцина, Кравчука и их присных. Тех самых, которые потом откровенно признали, что партбилет КПСС им был нужен только для карьеры, а разрушить коммунизм было целью их жизни.
Это факты, господа антисоветчики. Поэтому ваши потуги обвинить украинских героев-коммунистов, что они «сами виноваты», – и глупы, и омерзительны.
В эфире телеканала «Россия-1» рассказал о судилище над братьями Кононовичами, которое развернулось сейчас в Киеве. Александр и Михаил Кононовичи – лидеры украинского комсомола, которые стали настоящими героями сопротивления фашистскому режиму.
Начиная с Евромайдана они многократно подвергались зверским избиениям со стороны нацистских боевиков. Конечно, при полном попустительстве полиции. А весной 2022 года братьев бросили в тюрьму.
Первые месяцы об их судьбе вообще ничего не было известно. А потом целые полтора года киевская власть издевалась над ними, лишив свободы и не проводя суда.
В своем выступлении в зале суда Александр Кононович рассказал о событиях последних полутора лет. Три дня после задержания братьев практически непрерывно жестоко пытали. У них были сломаны носы, вырваны зубы, переломаны ребра, фактически их превратили в сплошную гематому. СБУшики пригрозили Александру изнасиловать на его глазах его тринадцатилетнюю дочь Екатерину. Потом братьев месяцами то держали в одиночке без средств гигиены и теплой одежды, то бросали в камеру к рецидивистам и убийцам.
Российские коммунисты обратились ко всем левым мира с просьбой поддержать Кононовичей. Волна акций протеста заставила киевский режим реагировать. В последние месяцы Кононовичи были переведены из тюрьмы под домашний арест.
Однако сейчас им предъявлено дикое обвинение, что якобы они хотели с оружием в руках захватить власть. Братьям грозят чудовищные тюремные сроки. Защитить их от расправы может только общественная реакция по всему миру. КПРФ снова призывает все левые силы планеты проводить акции в защиту Кононовичей.
Кононовичи – граждане Украины, жители Киева. Тем не менее они прошли через чудовищный марафон пыток и издевательств. А что же киевские фашисты готовы сделать с жителями Крыма, Донбасса, всего Русского мира?
История Кононовичей – еще одно очевидное доказательство, что в лице нынешнего киевского режима мы имеем дело именно с фашизмом. Без смены нынешней киевской власти, без денацификации никакой нормальной жизни на Украине быть не может.
Сейчас внутри украинского фашистского режима нарастают свары. Самый очевидный пример – конфликт между Зеленским и Залужным. Все это очень напоминает последние месяцы фашистского режима Муссолини, которого свергли собственные генералы. Но нарастает и общественное недовольство. Все больше украинцев задаются вопросом: зачем погибли сотни тысяч людей? Есть надежда, что через некоторое время уже большинство жителей Украины осознает: свержение киевского фашистского режима жизненно необходимо прежде всего самому украинскому народу.
Комментарии
Александр Широков (не проверено)
2 марта, 2025 - 12:30
Постоянная ссылка (Permalink)
Умные всё это и так давно
Умные всё это и так давно знали, а дураки ничего не поймут. На дураков и опирается современная российская государственность.
Анатолий Орлюк (не проверено)
2 марта, 2025 - 12:31
Постоянная ссылка (Permalink)
Чётко и понятно. Спасибо.
Чётко и понятно. Спасибо.
Но включить эту правдивую информацию в учебники истории Вам Путин не даст. И очень это будет неправильно!
Маргарита Ельникова (не проверено)
2 марта, 2025 - 12:33
Постоянная ссылка (Permalink)
Доброе утро.Мне кажется, что
Доброе утро.Мне кажется, что правильно была проведена национальная политика на Украине. Правильно потому что как не крути между всеми народами СССР всё равно были противоречия,а национальная политика дала возможность украинцам быть самими собой,и при этом быть частью большой страны.Это очень тонкая грань,и она была соблюдена.Так же объединяющим фактором являлась идеология которая стирала различия этнические объединяя людей в одну большую семью. Поэтому просто нелепо обвинять коммунистов в глупости,или недальновидности. Это была очень тонко ,и хорошо продуманная система. Вот как то так.
Alexander Shavenkov (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:48
Постоянная ссылка (Permalink)
Все правильно! Почему по
Все правильно! Почему по российскому тв ничего не показывают?
Владимир Ярыгин (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:48
Постоянная ссылка (Permalink)
В России это не актуально,
В России это не актуально, показывать по ТВ.
Владислав Кириллов (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:49
Постоянная ссылка (Permalink)
Вот о чём и о ком надо писать
Вот о чём и о ком надо писать и говорить на федеральном уровне при каждом возможном случае!
А то в прессе и в лучшее время на ТВ - всё как-то больше о «голых вечеринках у Ивлиевой», да кто кому из «звёзд» в чью задницу заглянул…
Николай Авдеев (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:50
Постоянная ссылка (Permalink)
О чём говорить когда все кто
О чём говорить когда все кто против режима в сегодняшней Украины пропадают и умирают там, патриоты, коммунисты, священники , монахи, оппозиция, журналисты там нет свободы и те кто у нас в России рефлексирует за мир с этими кровопийцами кровопийцы а те кто видит и не останавливает экстремизма мигрантов отношения к людям сражающимся за нашу свободу, маньяки с которыми надо господин Попов! Как с врагами беспощадно, для пользы! Мы на войне а цена наша жизнь даже упортых зверей и оборотней потому что Запад это жуткий монстр!
ВИКТОР КЛАДЧИХИН (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Чем помочь? Не спрашиваю, где
Чем помочь? Не спрашиваю, где надеются месяца через три-четыре уцелеть те, кто ребят пытал?
Юрий Пантелеев (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:52
Постоянная ссылка (Permalink)
A ,что партия единая Россия?
A ,что партия единая Россия? Голос потеряла?
Юлия Левашова (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:52
Постоянная ссылка (Permalink)
А обменять их не пытались?
А обменять их не пытались?
Елена Уварова (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:53
Постоянная ссылка (Permalink)
Случай надо предать огласке
Случай надо предать огласке на Федканале, и неужели нет возможности, Как-то выкрасть братьев вместе с семьями? В Киеве им опасно оставаться." Несчастный случай " не отменяли
5073 Роман (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:54
Постоянная ссылка (Permalink)
Наши власти то же боятся
Наши власти то же боятся комсомола, и поэтому про этих герое по цт РФ не покажут
Викторовна (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:57
Постоянная ссылка (Permalink)
Господи! Спаси, сохрани и
Господи! Спаси, сохрани и помилуй этих мужественных людей
Helen (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:57
Постоянная ссылка (Permalink)
Помолюсь о них. Молодцы
Помолюсь о них. Молодцы мужчины! Настоящие люди!
сергей сошин (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:58
Постоянная ссылка (Permalink)
Хотелось бы поддержать их
Хотелось бы поддержать их,таких думаю много ,но украинский народ запуган ,обманут ,им приходится расплачиваться своими жизнями за политику украинского государства.
Людмила Бушманова (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:58
Постоянная ссылка (Permalink)
Ради своих детей и внуков
Ради своих детей и внуков,ради их будущего,украинцы,гоните в три шеи извергов с вашей земли,помогайте нашим бойцам!Переступите через свой страх!Это вам нужно в первую очередь.Очнитесь!
Дмитрий Шехурин (не проверено)
2 марта, 2025 - 13:59
Постоянная ссылка (Permalink)
Какие мировые протесты, о чем
Какие мировые протесты, о чем вы, батенька. Только полная аннигиляция фашистов и их приспешников. На мировое мнение им давно класть с прибором
Андрей Шмелев (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:00
Постоянная ссылка (Permalink)
А то что в Москве на 9 мая
А то что в Москве на 9 мая мавзолей драпируют, сегодня члену КПРФ полиция запретила развернуть красное Знамя, это кто и с чем борется?
Может надо сперва разобраться что у нас происходит?
Gena Ak (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:01
Постоянная ссылка (Permalink)
Пусть между собой
Пусть между собой перегрызутся власти украины. Все как у немцев. Против Гитлера были тоже генералы, хоть не все, но были. Даже взорвать его пытались, не удачное покушение было. Может и Зеленского что то похожее ждет.
Сергей Козлов (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:01
Постоянная ссылка (Permalink)
Мишка и Сашка, рад что Вы
Мишка и Сашка, рад что Вы ЖИВЫ ОДНОКЛАССНИКИ!!! Хотя Вас эти твари и поломали очень сильно! Держитесь Парни! Берегите близких!!! Главное, что бьются ваши сердца!
Сергей Ковех (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:02
Постоянная ссылка (Permalink)
Вот про таких надо освещать в
Вот про таких надо освещать в СМИ, а не постоянно описывать жизнь "БОГЕМКИ" (этих можно и по реже показывать) - КТО С КЕМ, В КАКОМ ВИДЕ, В КАКОЙ ПОЗЕ...
любовь калесникова (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:02
Постоянная ссылка (Permalink)
Окраинцы сами должны осознать
Окраинцы сами должны осознать,что не клоунов нужно избирать,а идти в Россию,они груднички,неразвитые
Александр Демидов (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:04
Постоянная ссылка (Permalink)
Боятся правды 20 летней
Боятся правды 20 летней политики воровства и разрушения страны
Георгий Б (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:04
Постоянная ссылка (Permalink)
Срочно надо их обменять
Срочно надо их обменять вместе с семьями
Владимир Соколов (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:05
Постоянная ссылка (Permalink)
Неужели нет никакой твари на
Неужели нет никакой твари на обмен? В плену наверняка есть поляки или кто либо из евросоюза.
Верочка Какая р... (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:05
Постоянная ссылка (Permalink)
Боже мой, через какие не
Боже мой, через какие не человеческие пытки прошли эти ребята, не сломались! Храни вас Бог, может ситуация переменится, и их спасут или обменяю. В каком стрессе живут они и их семьи. Держитесь!
Татьяна Б. (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:06
Постоянная ссылка (Permalink)
Вытаскивать их надо...
Вытаскивать их надо... Однозначно... Противно это все... Одних обменяли, а другие...
Николай Мусатов (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:07
Постоянная ссылка (Permalink)
Российские власти где вы???
Российские власти где вы??? Ау! Ради этих двух парней, ради того, что они пережили, ради того, что пережили наши парни на передовой, нанесите такой удар, чтобы о фашизме 1000 лет ни кто не слышал.
вячеслав с. (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:07
Постоянная ссылка (Permalink)
знаете почему коммунистов так
знаете почему коммунистов так ненавидят!? потому что это сила которая реально может положить конец рабовладельцам
tanynow1956 (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:09
Постоянная ссылка (Permalink)
Политические программы
Политические программы превратились в какие то посиделки на заваленке : одни и те же лица и разговор ни о чем. Потом появляются фейки и танцы с бубнами. Идет жесткая война, гибнут люди и мы хотим видеть наших героев и знать их, выражать огромную благодарность т поддержку. А главные каналы все поют и пляшут , да шедевры кино обгаживают. И это все называется на благо народа.
Gen4 (не проверено)
2 марта, 2025 - 14:09
Постоянная ссылка (Permalink)
И потом они говорят, что там
И потом они говорят, что там нет диктатуры и фашизма
Николай Мешков (не проверено)
2 марта, 2025 - 15:00
Постоянная ссылка (Permalink)
Слава героям комсомольцам!
Слава героям комсомольцам! Возмездие бандеровцам неизбежно! Руки прочь от украинских комсомольцев!
Страницы
Добавить комментарий