Депутат Терешкова предлагает вновь повысить пенсионный возраст

 

 

КОММЕНТАРИЙ №1

Депутат Терешкова предлагает вновь повысить пенсионный возраст

 

Недавно в новостях появилась информация о том, что депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова снова подняла вопрос о повышении пенсионного возраста. Казалось бы, эта тема уже порядком надоела россиянам, ведь повышение пенсионного возраста стало одним из самых спорных и болезненных вопросов в последние годы. Но, как говорится, старый друг лучше новых двух, и вот мы вновь обсуждаем эту щекотливую тему.

 

Кто такая Валентина Терешкова?

 

Для начала, давайте вспомним, кто такая Валентина Терешкова. Она — не просто депутат, а первая женщина в мире, совершившая космический полет. Это событие произошло в 1963 году, и с тех пор Терешкова стала символом женской силы и достижений в России. Однако, как показывает практика, даже такие выдающиеся личности могут делать довольно спорные заявления.

 

Почему снова?

 

Валентина Терешкова предложила повысить пенсионный возраст, чтобы «обеспечить стабильность пенсионной системы» и «поддержать экономику страны». На первый взгляд, это может показаться логичным: увеличение числа работающих людей может помочь наполнить пенсионный фонд. Но, как всегда, есть нюансы.

 

Многие россияне уже устали от постоянных разговоров о пенсионной реформе. В 2018 году правительство приняло решение о повышении пенсионного возраста, и это вызвало бурю недовольства. Люди выходили на митинги, в социальных сетях разразились настоящие баталии. И вот, спустя несколько лет, нам снова предлагают эту же идею. Вопрос: зачем?

 

Реакция общества

 

Реакция на предложение Терешковой была ожидаемо негативной. В социальных сетях люди активно выражают свое недовольство. «Сначала нам повысили пенсионный возраст, а теперь они хотят сделать это снова? Как будто мы не страдаем от последствий предыдущих реформ!» — пишут пользователи. Многие указывают на то, что в России и так низкие пенсии, а работающие люди зачастую не могут позволить себе достойную жизнь.

 

Кроме того, в комментариях звучат мнения о том, что пенсионная реформа была не только экономическим, но и социальным экспериментом, который не оправдал себя. Люди недовольны тем, что правительство не учитывает реальную жизнь граждан, их потребности и возможности. Работать до 65 лет для многих — это не только сложно, но и порой невозможно, особенно для тех, кто трудится на физических работах.

 

Экономика против людей

 

Конечно, есть и другая сторона медали. Экономисты могут аргументировать, что увеличение пенсионного возраста — это вынужденная мера, связанная с демографическими изменениями и экономической ситуацией в стране. Но когда речь идет о людях, о их жизни и здоровье, такие аргументы часто воспринимаются как холодные и бездушные.

 

Многие россияне считают, что вместо повышения пенсионного возраста правительству стоит задуматься о других способах улучшения пенсионной системы. Например, о том, как повысить зарплаты, создать новые рабочие места и улучшить условия труда. Ведь в конечном итоге, если люди будут получать достойную зарплату, они смогут откладывать на пенсию и не будут зависеть от государства.

 

Что дальше?

 

На данный момент непонятно, как будет развиваться ситуация. Возможно, предложение Терешковой — это просто способ привлечь внимание к проблеме, а возможно, это начало новой волны обсуждений о пенсионной реформе. В любом случае, важно, чтобы голос народа был услышан.

 

В заключение, можно сказать, что тема пенсионного возраста в России остается крайне актуальной и болезненной. Мы все надеемся, что власти наконец-то начнут прислушиваться к мнению граждан и искать более разумные и гуманитарные решения, а не просто перекладывать проблемы на плечи людей. Жизнь — это не только экономика, но и человеческое достоинство, и его нельзя игнорировать.

 

© КОММЕНТАРИЙ N1

 

Комментарии

А может быть всё намного проще? Может быть кое у кого просто склероз? Может быть кое-кто просто вспомнил, что нужно озвучить мнение о повышении пенсионного возраста, а то, что это было уже сделано просто-напросто стёрлось из памяти?

Людей или нелюдей в таком возрасте нельзя допускать даже близко к депутатству и принятию законов!Непонятно,что пенсионеры сделали ей плохого?

Александр Богинский, она просто живет в другой реальности

Если бы депутатов ИЗБИРАЛИ, такого и не было бы.

да мы живем в стране чудес а чудеса делают люди у которых от возраста что то с головой стало

"Тщательного анализа и обсуждения в обществе" требуется не предложение Терешковой, а психическое здоровье ее самой после таких предложений. Да и какие такие ценные деяния, кроме, как слетать в космос, у нее есть?

Кто двигает подобные предложения ее устами? Всех денег с собой не унесешь.

Выжившая из ума старая жаба с восьми классным образованием.......
Мне как лётчику ( 4 типов самолётов и при налёте 12 000 часов) стыдно, за таких "" лётчиков - космонавтов "" .Какая она лётчица, самолеты видела, только на аэродромах, а в космосе просто ПРОСПАЛА.
В России в этом году, подорожали только два вида товаров : продовольственные и НЕ продовольственные и ВСЕГО два вида имущества, движимое и НЕ движимое. НО с другой стороны , есть вещи которые дешевеют : РУБЛЬ, ТРУД, НАША ЖИЗНЬ…

Опаскудилась гнида. Была космическо-королёвской "Чайкой", а стала едриснёвым грифом-падальщиком И какие же это россияне шлют ей письма мешками? Если из ЕдРисни, то охотно верю!

А чего ж ей не продлевать пенсионный возраст. Ей же 88 лет, а все работает. Видно, хочет всех россиян заставить работать до 88 лет.

Если ее пенсия в 120 000 р считается скромной, то как назвать мою пенсию в 22 т р, подскажите, люди! Каким словом ?

Вам мадам чтобы продлевать пенсионный возраст ,нужно на месяц окунуться в жизнь Россиян , вообще то раньше в СССР депутаты работали на производстве ,а сейчас Что? Законы проталкивают .чтоб показать свою надобность в думе ,половину нужно убирать

Отсутствие совести с возрастом поистреиалась

У Терешковой уже старческий маразм, она только и помнит, что надо пенсионный возраст поднимать. Давно пора принять на законодательном уровне, что по исполнении такого-то возраста не имеют права занимать кресло депутата и места в правительстве.

88 лет и все еще в Гос. Думе? Пределы какие-то есть? В 80 лет уже нельзя выбирать, а тут 88! Они ещё такого напредлагают под чью-то ,,думку,,

Ну тетенька старая из ума выжила. Я по себе сужу. Иногда такое в голову приходит,караул. А когда полумаешь,очевидный бред. Вон Байден
общепринятый безумец,а он моложе Терешковой выводы делайте сами .

Что вообще в думе делает эта престарелая дама? У молодых что мозгов мало? Конечно, пургу нести за такую зарплату можно.

К ткацкому станку бабку
Пусть молодость вспомнит
От больших денег одурела

Ей бы в космос слетать... Второй раз!

Не ври Валя . Инициатива исходит не от граждан страны а от таких же древних деятелей депутатского корпуса .Им хочется сидеть в кресле и спать еще так лет десять или больше .

А заслуженная и почетная? Это уже не героизм, а другой порок человеческий. Володин запретил ее даже фотографировать. Немного не фотогеничная.

гнать эту космонавтку из думы. Совсем потеряла чувство реальности. И что за избиратели ее выбрали?

Повысили пенсионный возраст, отменили ежегодное увеличение пенсий для работающих пенсионеров , обещали высокие пенсии. А теперь ещё хотят перевести продажу алкоголя с 11-00 до 19-00 ч., вот подпольные продавцы и таксисты обрадуются. Тут войну заканчивать надо, авиапром запускать, медицину поднимать, а также детский спорт и др. проблемы. А они с бедных пенсионеров последние штаны снять хотят. Так пенсионер и к зарплате к зарплате лишнюю копейку получает, а эти ещё хотят этот срок отодвинуть.

А кроме полета в космос, какие еще государственные заслуги у Терешковой, этой выжившей из ума бабульки! Она действительно сдвинулась, предлагая повысить пенсионный возраст! При ее пенсии, можно уже не спать в Думе! Стыдно за нее!

Она на производстве фактически вообще никогда не работала она понятия не имеет что это такое она уже не помнит как ткацкий станок выглядит. Из ума уже давно выжила

Просто стыдно за нее. Ткачихой была, ткачихой и осталась.

Ну, раз тема поднята, значит повысят возраст...

Сто двадцать тысяч, скромная пенсия? А как назвать наши, в пятнадцать-двадцать? И люди реально тяжело физически работали, а не сидели в мягком теплом кресле, и вымучивали идиотские законы.А Терешкова со своей мантрой-"народ умоляет",омерзительна.

за полгода ГД приняла 350 законов, это по 2 закона в день без выходных и праздников - это даже не смешно, а страшно.

А у нее, что было доверие народа? Она льстила всем руководителям, начиная от хруща и до нынешних.

А что она до сих пор делает в думе?"Сгорит" на работе! Ждёт пока вынесут вперёд ногами?Я очень сомневаюсь,что ее кто-то из народа избирал столько лет.

Человек конечно заслужил жить хорошо, но ее высказывание об увеличении пенсионного возраста, это настоящий дебелизм шизифреника пожилой женщины. Ведь кто то рулит ее сознанием и это просто издевательство над старым человеком, а главное ПОЗОРИЩЕ на весь мир. Люди защитите первого космонавта женщину СССР и отправьте ее с почестями на пенсию, пускай спокойно умрет без госдумовских переживаний старушка!!!

Бабушке в 88 лет пора сидеть дома с правнуками. Давно пора сократить численность депутатов . отправив таких престарелых на пенсию. Поэтому и такие законы. что из принимают депутаты с Деменцией и Альцгеймером

У НЕЙ ОТ ПОЛЕТА И ВОЗРАСТА КРЫША ПОПЛЫЛА НАГЛУХО. ЭТО ОНА СТАРАЕТСЯ ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ СТРАНЫ. НЕ ТОРГУЕМ ВЕДЬ. ТАК СВОИ БЫ ДЕНЕЖКИ И ОТПРАВИЛА ГУМАНИТАРКОЙ ДЛЯ СВО . ДЛЯ НЕЕ ВСЕ СДЕЛАНО, ЗАЧЕМ СТАРУХЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ И НЕДВИЖИМОСТИ, В ГРОБУ КАРМАНОВ И
НЕТ И РЕСТОРАНОВ НЕТ. А РОДСТВЕННИКИ БЫСТРО СПУСТЯТ. НЕ ЗАРАБОТАЛ , НЕЧЕГО ЖАЛЕТЬ. ВТОРОЙ РАЗ ОНА ПРО ПЕНСИОНЕРОВ ПОДНИМАЕТ ВОПРОС , ЕЕ БЫ НА 16 ТЫСЯЧ ПОСАДИТЬ

Не позорься, Валя,сиди уже дома с закрытым ртом.

Давно пора уйти на заслуженный отдых. Неприятно смотреть на человека , который уже не адэнкватно понимает действительность. Пусть встречается с" юными пионерами" и рассказывает о своих подвигах. Больше получит уважения.

Какой с неё генерал,она вообще после своего полёта где нибудь работала.вот из таких маразматиков состоит Гос.Д.....

Авторитет и уважение зарабатываются годами, но теряются в один миг

Да уберите её уже! Сколько можно! За счёт них принимают такие законы, что просто слов нет! За них, наверное, там кнопку нажимают, поэтому и держат!

А мы предлагаем понизить пенсионный возраст до 55 у женщин и до 60 у мужчин!!! И ограничить в возрасте депутатов - до 60 лет.

Так у ниё деменция, что мы хотим от 90 летней бабушки. Вопрос в другом, Что она там делает в ГД, ей давно пора сидеть дома (и под замком) сериалы смотреть и жить на пенсию в 30 т.р., среднею по Москве. Да и вообще, пенсионный возраст 60 для женщины,,, вот и надо в 54 лишать мандатов, еще не предпенсионный возраст, да и поди устройся на работу в этом возрасте. Что они умеют делать, ничего. значит уборщицы и дворники. Шикарное предложение, сами до этого довели.

Бабушка уже столько наговорила с верхней подачи, что ей не в ГД заседать, а отдыхать пора. В своё время она, конечно, совершила подвиг, но вот после этого в качестве политика долгие годы была никем и ничем с огромным окладом. Наша власть любит такие фигуры, они составляют политический интерьер и совершенно управляемы и безопасны. Поэтому в ГД полно спортсменов и других подобных им высокоинтеллектуальных депутатов, принимающих такие же законы.

Голодный сытому НЕ товарищ!!!Пусть на 13 тыс поживет......

После полета в космос Терешкову уважали, гордились ею. В настоящее время она несет такую пургу, что львиная доля простого населения её ненавидят. Похоже возраст дает себя знать, пора на отдых.

Это просто позор, занимать депутатское кресло, ничего уже не понимать ни в жизни ни в политике, а получать такие деньги. И ведь не стесняется же! Сколько идеотских предложений мы уже слышали от этой дамы! На покой! Требуем убрать бесполезных слуг народа на заслуженный отдых.!

Последние 60 с лишним лет только заседала... Полёт в космос- провалила, не мои слова, Королёва С.П.. Никакой пользы людям, ни в качестве самоизбранной Председателя комитета советских женщин, ни на каких других постах не принесла. Её инициативы призваны только ухудшать положение, которое и так у пенгсионеров- аховое.

Надо срочно отправить Терешкову на пенсию Зажралась Мозги уже неё совсем закисли Понятия не имеет как люди живут Она давно пенсионерка. А если не хочет на пенсию, отправить в космос в безвозвратное путешествие

опаньки она оказывается генерал-лейтенант,че академии кончала и ведь сроду не была военной.Королев вообще её не хотел брать ,но видать кто-то её двигал.88 лет а она как огурец утянутый и мозг похоже отсох,но ведь первая космонавша.

Для того чтобы ее вернуть с небес на землю пора перевести ее на минималку, пусть повкалывает немножко. А то присосалась к бюджетному корыту вот и несет всякую чушь, пусть помашет половой тряпкой в помещениях бизнес центра может тогда вспомнит, как выглядит достойная зарплата и пенсия по путински и каким усилием она достается народу РФ.

Может быть умнее было предложить снять нагрузку со всех соцвыплат и с пенсионного фонда, решив вопрос с "пиявками" из ближнего и дальнего зарубежья? Одногруппник мужа, эмигрировав в израиль, получает пенсию и здесь и там. Эмигрировавший в сша - тоже. Оба военные пенсионеры. Выдворить преступников, лишив их всех пособий и заставив выплатить всё полученное, причём мошенническим, зачастую, способом - нет? Ума не хватает? Эх, Валентина Владимировна! Легенда моего детства! Ну почему не уйти вовремя и с достоинством на заслуженный отдых?! Обидно и горько за Вас.

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.