Зарплата, кстати, не самое главное для медработника, хотя и существенное. Надо еще суметь качественно сделать работу в новых реалиях. Раньше народ был усреднен, практически одинаков в каждой возрастной категории и болезни протекали одинаково и лекарства были одинаковые. Сейчас, каждый пациент эксклюзив, со своими диетами, образом жизни и мыслей. Трудно усредненно подходить к разным людям. Многие занимаются лечебными или окололечебными практиками (бывает полезными, а бывает не очень), самолечением (бывает правильным, а бывает вредным). Посещают платные семинары по саморазвитию и лечению, (бывает, что от шарлатанов, а бывает от хороших врачей), обследуются и лечатся в платных клиниках, где свои подходы к лечению и обследованию (бывает качественное лечение, а бывает развод на деньги). Вот такие сложные пациенты, иногда, с правильным подходом, а, иногда, с промытыми мозгами, и накопленным опытом общения с разной медициной, с рекламными роликами в голове ( которые могут быть в цель, а могут быть мимо) попадают к бесплатному врачу. А у пациента свои мысли и свои установки. Если врач не согласен, например, с платной медициной, то как сказать пациенту, ведь он потратил деньги и расстроится, что лечили, допустим, неправильно или разводили на деньги. А бывает, что в платной медицине лучше оснащение и более дорогие и современные методы лечения. Короче, народ усложнился и с ним не просто, совсем не просто выйти на клинические рекомендации, тем более если он лечится параллельно и в платной, и в бесплатной медицине, плюс блогера с каким-нибудь видио смотрит. Сейчас, грамотные пациенты, по своему заболеванию, могут много знать и могут требовать последних достижений в медицине, часто не дешевых и невозможных. А бывают пациенты, которые от медицины далеки и полагаются на другие практики, коих сейчас множество. В сериале" Слепая" бабка советы дает на все случаи жизни. Думаю, должны быть определенные программы ИИ, которые предварительно обрабатывают профиль пациента и возможные методы лечения. Плюс эти программы должны предварительно донести до пациента возможные методы лечения и обследования в бесплатном мед.учреждении. Вот записывается пациент к врачу через какую-то программу, а ИИ ему предлагает проанализировать его профиль, болезнь и много еще чего. Пациент кое-что начинает понимать, появляется реальный взгляд, пропадают завышенные или необосноаанные ожидания. Такой метод сблизит бесплатную и платную медицину, так как врач и пациент будет более осведомлен.
Зарплата, кстати, не самое
Зарплата, кстати, не самое главное для медработника, хотя и существенное. Надо еще суметь качественно сделать работу в новых реалиях. Раньше народ был усреднен, практически одинаков в каждой возрастной категории и болезни протекали одинаково и лекарства были одинаковые. Сейчас, каждый пациент эксклюзив, со своими диетами, образом жизни и мыслей. Трудно усредненно подходить к разным людям. Многие занимаются лечебными или окололечебными практиками (бывает полезными, а бывает не очень), самолечением (бывает правильным, а бывает вредным). Посещают платные семинары по саморазвитию и лечению, (бывает, что от шарлатанов, а бывает от хороших врачей), обследуются и лечатся в платных клиниках, где свои подходы к лечению и обследованию (бывает качественное лечение, а бывает развод на деньги). Вот такие сложные пациенты, иногда, с правильным подходом, а, иногда, с промытыми мозгами, и накопленным опытом общения с разной медициной, с рекламными роликами в голове ( которые могут быть в цель, а могут быть мимо) попадают к бесплатному врачу. А у пациента свои мысли и свои установки. Если врач не согласен, например, с платной медициной, то как сказать пациенту, ведь он потратил деньги и расстроится, что лечили, допустим, неправильно или разводили на деньги. А бывает, что в платной медицине лучше оснащение и более дорогие и современные методы лечения. Короче, народ усложнился и с ним не просто, совсем не просто выйти на клинические рекомендации, тем более если он лечится параллельно и в платной, и в бесплатной медицине, плюс блогера с каким-нибудь видио смотрит. Сейчас, грамотные пациенты, по своему заболеванию, могут много знать и могут требовать последних достижений в медицине, часто не дешевых и невозможных. А бывают пациенты, которые от медицины далеки и полагаются на другие практики, коих сейчас множество. В сериале" Слепая" бабка советы дает на все случаи жизни. Думаю, должны быть определенные программы ИИ, которые предварительно обрабатывают профиль пациента и возможные методы лечения. Плюс эти программы должны предварительно донести до пациента возможные методы лечения и обследования в бесплатном мед.учреждении. Вот записывается пациент к врачу через какую-то программу, а ИИ ему предлагает проанализировать его профиль, болезнь и много еще чего. Пациент кое-что начинает понимать, появляется реальный взгляд, пропадают завышенные или необосноаанные ожидания. Такой метод сблизит бесплатную и платную медицину, так как врач и пациент будет более осведомлен.