Не успел утихнуть скандал с выступлением за 16 миллионов новой звезды российской эстрады с псевдонимом Шаман, который полагается писать почему-то в бездуховной англо-саксонской транскрипции -- SHAMAN, как начал разгораться новый.
Видимо недостаточно патриотичных жителей Ставропольского края возмутил гонорар звезды в размере 15 миллионов рублей за выступление на Дне края и 4,6 млн. на сопутствующие расходы певца. Итого почти 20 миллионов рублей.
Минкульт края заявил, что выбор артиста обусловлен патриотической направленностью его репертуара и актуальностью творчества.
Однако это объяснение ставропольчан не убедило, и в комментариях к новости о гонораре артиста они призвали власти отменить выступление SHAMANа, а сэкономленные средства направить на ремонт дорог, развитие инфраструктуры или передать на нужды специальной военной операции.
В общем, очень низкий уровень патриотизма у нас в некоторых регионах. То Оренбург возмущен высоко патриотичными гонорарами SHAMANа, то теперь ставропольцы почему-то возмущаются.
Лайкни и перепости, если разделяешь сарказм автора.)))
Добавить комментарий