
Сегодня, за 15 дней до начала Игр, прогулялся по Имеретинской низменности – именно там находится Олимпийский парк, который на официальных картинках выглядит просто замечательно, но реальность куда более прозаичная: тротуары, уложенные к Олимпиаде.
Уже разваливаются, стройке и бесконечным ремонтам в прибрежном кластере – нет конца и края, а строительный мусор и мусор вполне бытовой – обычное явление для Имеретинской низменности, так как в примыкающей к Олимпийскому парку территории нет мусорных контейнеров и причина тому – присядьте, пожалуйста – обеспечение безопасности.
В общем, добро пожаловать в зону международного олимпийского гостеприимства…

2. Это улица Акаций – чуть более полукилометра до Олимпийского парка. Здесь размещена одна из сотен подобных свалок олимпийского мусора.

3.

4. Здесь же находится одна из недостроенных гостиниц.

5. За заборами пытаются спрятать действительность, но получается у них это не очень хорошо.

6. Думаете это окраина? Ага, конечно. Этот участок примыкает к новой олимпийской магистрали в районе все той же улицы Акаций.

7. Строители несут в бытовку телевизор. Видимо будут смотреть Олимпиаду.

8.

9.

10. Это та самая магистраль. Кругом куча открытых люков и грязи вместо зелени.

11.

12. Тротуары, положенные прямо на грязь, конечно же проваливаются. Их только успевают латать заплатками.

13. Мусорок нет… вообще нет, хотя мусора завались и больше.

14. Это дома для волонтеров. Там спешно пытаются положить канализацию, хотя сдать объект должны были еще весной прошлого года.

15. Паспорт объекта стыдливо закрасили, но в наших архивах есть конкретная дата – март 2013.

16. Та же беда – тротуары разваливаются, а электрокабель так и не положили, поэтому света в домах для волонтеров до сих пор нет.

17. Новый тротуар, еще год назад здесь его не было.

18. Тоже самое.

19. Газоны в районе Казачьего рынка выглядят не очень презентабельно.

20. Дома для олимпийских переселенцев и для волонтеров в селе Веселое.

21. Это более цивильный участок. Здесь есть газон, но он уже высох. Почему, скажите Вы?

22. Потому что сажали его на каменистую поверхность.

23. Это прокол в совхозе «Россия». Косяки строителей закрывают поддонами, иначе пешеходы будут проваливаться в яму.

24. Электропроводку так и не доделали, поэтому света нема.

25. Еще мусор.

26. Видимо это вместо мусорных урн

27. И еще мусор.

28. Много мусора.

29. Вам еще не надоел мусор? Если да, то нужно скинуться на мусорные урны.

30. Типичная картина.

31. До сих пор чего-то там с газом мутят. Не доделали, видимо.

32. Естественно для Путина сделали место, где он будет кривляться перед видеокамерами, и, конечно же, оно закрыто для простых смертных.

33.

34. Студенты, оторванные от занятий, сажают хвойные растения.

35. С люками здесь реальная проблема, поэтому есть даже деревянные.

36. Интересно, строители на самом деле рассчитывают, что на этой глине вырастит газон?

37. Парк для Путина, вид сзади.

38. Думаю, что на этот случай есть фотошоп.

39.

40.

41. Еще газон.

42. Напомню, что я Вам показываю центральную улицу – Таврическую.

Комментарии
Ашот (не проверено)
24 января, 2014 - 12:08
Постоянная ссылка (Permalink)
Какая власть,такие и газоны и
Какая власть,такие и газоны и тротуары!!!Конечно деньги разворовали,а показуху могут сделать!!
Екатерина (не проверено)
24 января, 2014 - 12:11
Постоянная ссылка (Permalink)
Как выглядит город перед олимпиадой
Ужас как так можно готовились к олимпиаде а приготовились к мусорной свалке позор .Кто за этим плохо следит ? Я думаю все гости которые приедут ужаснутся на такой вид города.
Гость (не проверено)
24 января, 2014 - 12:18
Постоянная ссылка (Permalink)
А кто сомневался, что так и
А кто сомневался, что так и будет??? ПОЗОР!!!
Ирина (не проверено)
24 января, 2014 - 12:22
Постоянная ссылка (Permalink)
Кошмар
Мне стыдно за свою страну...
Татьяна (не проверено)
24 января, 2014 - 12:34
Постоянная ссылка (Permalink)
Я в шоке ! А что там делали
Я в шоке ! А что там делали все это время ? Отдыхали или строили ?
Надежда (не проверено)
24 января, 2014 - 12:59
Постоянная ссылка (Permalink)
Надежда умирает последней
Просьба показать эти снимки самому ПутинуВ.В.
Виктор (не проверено)
24 января, 2014 - 16:17
Постоянная ссылка (Permalink)
постоянная свалка
И не отдыхали, и не строили, а воровали, хотя Вождь сказал, что коррупции и воровства не было.
прораб (не проверено)
24 января, 2014 - 18:43
Постоянная ссылка (Permalink)
Вот сейчас смотрел передачу
Вот сейчас смотрел передачу-Орел и решка и там показали про Найроби,вот и здесь в Сочи как в Найроби ,т.е Кении!!! Позор Российской власти!!!
прораб (не проверено)
24 января, 2014 - 18:46
Постоянная ссылка (Permalink)
Защитники этой стройки и этой
Защитники этой стройки и этой идеи ,объясните пожалуйста ,что это такое!!!
Oleg (не проверено)
24 января, 2014 - 18:57
Постоянная ссылка (Permalink)
Автору
redaktor ! отредактируй свой текст! ошибок пятиклассник бы меньше понаделал...
за материал - спасибо!
Артур (не проверено)
24 января, 2014 - 19:44
Постоянная ссылка (Permalink)
а вы думаете Путин не в курсе
а вы думаете Путин не в курсе,да он глубоко плевал сверху на всё это и видать на всех.Не может быть такого чтоб президент не видел этого и не был в курсе,темболее за 15 дней до олимпиады,не может быть!!!что то произойдёт по ходу вместо олимпиады или во время её,не спроста всё это так,наворовалися заранее все и теперь съёбывают,продали нас с потрохами
Серж (не проверено)
24 января, 2014 - 20:13
Постоянная ссылка (Permalink)
Сочи
Денег не хватило.
Владимир (не проверено)
24 января, 2014 - 20:55
Постоянная ссылка (Permalink)
Позор власти
Президент-вор! Вот результат!
Дмитрий (не проверено)
24 января, 2014 - 21:03
Постоянная ссылка (Permalink)
Даже показуху не могут уже
Даже показуху не могут уже сделать. В советские времена умели лучше.
Татьяна (не проверено)
24 января, 2014 - 21:10
Постоянная ссылка (Permalink)
И откуда там СТОЛЬКО мусора?
И откуда там СТОЛЬКО мусора? Видимо, кого-то подкупили, чтоб специально накидали??? Либо нагребли со всей области?
Vlad (не проверено)
24 января, 2014 - 21:22
Постоянная ссылка (Permalink)
Как что? Капусту пилили
Как что? Капусту пилили
дмитрий (не проверено)
25 января, 2014 - 00:10
Постоянная ссылка (Permalink)
А Я ЧЕСТНО ХОЧУ ЧТО БЫ ПУТЛЕР
А Я ЧЕСТНО ХОЧУ ЧТО БЫ ПУТЛЕР ,,ОБОСРАЛСЯ ,,СО СВОЕЙ ОЛИМПИАДОЙ,,,,,,,,,,,,,,
Алекс (не проверено)
25 января, 2014 - 00:18
Постоянная ссылка (Permalink)
....как людям платили...так
....как людям платили...так они и строили....там же кидалово на кидалове.....ну кто при таком отношении будет нормально работать ?....
Людмила (не проверено)
25 января, 2014 - 08:04
Постоянная ссылка (Permalink)
Олимпиада
Как что делали? Воровали и пилили, воровали и пилили....и т.д. Жаль Сочи, жаль страну. Когда же сгинут эти временщики?
Cnhfyf (не проверено)
25 января, 2014 - 10:00
Постоянная ссылка (Permalink)
Страна, Ирина, если забыли,
Страна, Ирина, если забыли, это- Вы!
Галина (не проверено)
25 января, 2014 - 10:48
Постоянная ссылка (Permalink)
Жаль, что Вы только на это
Жаль, что Вы только на это обратили внимание и не заметили сколько сделано...
надежда (не проверено)
25 января, 2014 - 10:48
Постоянная ссылка (Permalink)
Зря вы так... кто бы ни был
Зря вы так... кто бы ни был президентом, а живем в России мы, вам разве хочется позора?
Vlad (не проверено)
25 января, 2014 - 11:32
Постоянная ссылка (Permalink)
Абсолютное попадание в точку.
Абсолютное попадание в точку.
Евгений (не проверено)
25 января, 2014 - 13:42
Постоянная ссылка (Permalink)
Всем насрать на то, что
Всем насрать на то, что сделано, так как это было прямой обязанностью застройщиков. Это не текущий ремонт улиц, а олимпийская стройка, и мне очень интересно услышать, как наши чинуши будут оправдывать это позорище!
Гость (не проверено)
25 января, 2014 - 15:30
Постоянная ссылка (Permalink)
nicego ne izmenitsea
nicego ne izmenitsea
Дмитрий (не проверено)
25 января, 2014 - 19:13
Постоянная ссылка (Permalink)
И вы еще говорите о каком
И вы еще говорите о каком - то позоре - ??? Да жить вот ТАК , как мы живем, - вот это Позор. То, что у нас "президент " такой - кидала и наперсточник, - это Позор. То, что мы терпилы конченные, - это Позор. А тут о каком -то сочи и какой-то олимпиаде... А что, заранее не было известно и понятно, к чему ВСЕ ЭТО - ??? Вот это - ПОЗОР.
серг (не проверено)
26 января, 2014 - 20:15
Постоянная ссылка (Permalink)
ху из мистер путин?
ху из мистер путин?
Shyster (не проверено)
27 января, 2014 - 18:38
Постоянная ссылка (Permalink)
В Украине пытаемся скинуть.
В Украине пытаемся скинуть.
Я учился и жил в Сочи. Реально город стал грязным и оочень дорогим.
Павел (не проверено)
27 января, 2014 - 20:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Деньги в жутких количествах
Деньги в жутких количествах отмывали! Ударно отмывали и без отдыха. Всё что там есть должно в пятьдесят раз меньше стоить!!!
Ксения (не проверено)
27 января, 2014 - 21:13
Постоянная ссылка (Permalink)
Мусор от людей
Мусорных урн наставили в городе достаточно, но это не помогло людям поменять привычек. Выбрасывают где попало, не однократно просила соседей получила ответ "Уберут же"... При чем тут Путин?! Когда мусор бросает где придется народ(
jk (не проверено)
28 января, 2014 - 01:39
Постоянная ссылка (Permalink)
Что делали, чем занимались -
Что делали, чем занимались - эскалацией ситуации в Украине, вот основная задача. Разделяй и властвуй, а на свою страну плевать, и так власть крепка! А насчет позора: имидж ничто - жадность всё!
Миша (не проверено)
28 января, 2014 - 13:51
Постоянная ссылка (Permalink)
сочі
А снег кагда равезут
Антон (не проверено)
28 января, 2014 - 14:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Неправда
Че то не то, а где снег? Наверно это снимки с осени, как минимум!
Пабло (не проверено)
28 января, 2014 - 19:49
Постоянная ссылка (Permalink)
А где, собственно, снег?
А где, собственно, снег?
redaktor
28 января, 2014 - 20:53
Постоянная ссылка (Permalink)
Снег в горах. А сам Сочи в
Снег в горах. А сам Сочи в субтропиках! В этом и парадокс этих игр!
Татьяна (не проверено)
29 января, 2014 - 16:22
Постоянная ссылка (Permalink)
Как выглядит город перед Олимпиадой
Конечно, критиковать- то мы все мастера. А мусор этот вам тоже Путин принес? Страшно смотреть на это. На пассив живущего там горожанина. А слабо просто за собой мусор вынести в контейнер??????
Гость (не проверено)
29 января, 2014 - 16:34
Постоянная ссылка (Permalink)
"вырастит" ;)
"вырастит" ;)
Ирина (не проверено)
29 января, 2014 - 17:18
Постоянная ссылка (Permalink)
Чтобы все успеть
зато мы еще в Украину нос суем. Сами обсераемся, давайте еще одну головную боль. Страна уродов у власти....
Елена Владимировна (не проверено)
29 января, 2014 - 19:34
Постоянная ссылка (Permalink)
Близкие знакомые приехали
Близкие знакомые приехали туда четыре дня назад в составе группы Итальянского телевидения. Они никогда не были в России. Положительных отзывов я не услышала, отель, сказали, дыра. В первый же день несколько человек отравились в кафе, чувствуют себя плохо... Сказали, если бы не режим и бюрократия, уже бы в газету репортаж отправили...
tk (не проверено)
29 января, 2014 - 19:59
Постоянная ссылка (Permalink)
А снег они с Украины будут
А снег они с Украины будут завозить. У нас его навалом! Погасим долг за газ)
Я там была (не проверено)
30 января, 2014 - 03:14
Постоянная ссылка (Permalink)
Если люди гадят под себя, то
Если люди гадят под себя, то в этом не президент виноват! Или это он заставляет их бросать мусор где попало? Как же хочется все обругать!!! А я была там и видела все собственными глазами! И нет там такого уж беспросветного кошмара! Просто кому-то хочется все выставить в таком свете!
А Россия - это и мы с вами! Вы так не любите свою страну, что у вас не осталось ни капли патриотизма? Вы хотите позора своей стране?
Елена (не проверено)
31 января, 2014 - 15:54
Постоянная ссылка (Permalink)
Не успеют.
Не успеют.
лариса (не проверено)
2 февраля, 2014 - 18:58
Постоянная ссылка (Permalink)
А что там делали все это время?
Распределяли наворованное!!!
Страницы
Добавить комментарий