Пользователей онлайн: 0.
Знаете, отчего все наши запреты?
То – нельзя, это – нельзя, непрестанная череда.
Открою секрет: таких запретов нет ни в Китае, ни на Кубе.
Так почему у нас-то есть?
Потому что у нас власти хотят сами жить при капитализме, но одновременно хотят, чтобы нравственность была, как при социализме.
И даже строже, чем тогда.
Чтоб участковые ходили без дубинок и тем более без пистолетов.
Чтоб дружба народов была сама по себе, без облав и кордонов.
Чтоб порядок воцарился повсюду.
И вот они пытаются поженить список «Форбс» на православной этике.
Так как сами они сплошь и рядом православные по случаю, в силу стечения и стеснения обстоятельств, – под «православной этикой» они всё равно представляют СССР 1975 года.
Но про это вслух говорить нельзя.
Этика нужна, а СССР – категорически нет. Тем более – социализм не нужен.
Для того, чтоб «это не повторилось», – надо, конечно, Ленина скорей похоронить.
И тогда все как кинутся размножаться.
И перестанут читать в бложиках про сатану и смотреть неправильные безнравственные ролики.
А начнут слушать Шамана и любить богатых и удачливых.
«У США получилось? И у нас получится!» – таков подход.
Ну, валяйте дальше.
Не забывайте при этом рассказывать про «тупых американцев».
Комментарии
*** (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:25
Постоянная ссылка (Permalink)
Власть лжецов, ворюг и
Власть лжецов, ворюг и сволочей!
Сергей (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:26
Постоянная ссылка (Permalink)
Люди у власти могут играть
Люди у власти могут играть только по определённым правилам.
Как там у Высоцкого -
"Только добрым был несчастный простофиля.
Захотел издать указ про изобилье.
Только трон таких вещей не терпел,
Как тряхнёт и ясно тот не усидел."
Поэтому обсуждать их действия нет никакого смысла.
Они и будут женить осла на голубе и хорошо, хоть это делают.
Правильно власть не делегировать вообще и никому, тогда появляется дорога, по которой можео пройти.
Дмитрий Шилин (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:27
Постоянная ссылка (Permalink)
Поженить список «Форбс» на
Поженить список «Форбс» на православной этике. Прямо картина Пукирева "Неравный брак".
Старый хрен на картине - список Форбс.
Юная девушка - православная этика.
белый слон (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:28
Постоянная ссылка (Permalink)
Философия изд-ва Норма:
Философия изд-ва Норма: красиво подмечено!
Ю. Кнутов сказал, что ТЯО применить можно, но для этого нужно разрешение китайцев и индусов, когда у них иссякнет терпение, а пока до 34го года далеко. (он говорил про наше терпение, но на самом деле это терпение ихнее! коллективного юга). у меня ощущение, что у нас пролонгированный дефолт, лет 10 подряд. пишут, что Тайвань за полгода нарастил поставки бпла на 750%. если окажется, что эти птички работают на РФ, зачем Китаю на Тайвань нападать?
раньше был Анискин, а сейчас "последний мент". хороший участковый - это офигенно классный мужик, держал район в узде, и про чужака узнавал сразу, агентура опять же.
-------
могу еще слов сказать, башка безразмерная, много знает разных букв, в слоги складывает самостоятельно, без моего участия, не могу запретить - она мне не подчиняется.... не в тему? я животное, мне можно
elena borisova (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:29
Постоянная ссылка (Permalink)
Так в элиту отбирали в разгул
Так в элиту отбирали в разгул либеральщины. А у них так всегда: с "народом" построже, неча им. Ну а мы нерабы. Социализм, кстати, треснул во многом из-за разницы в положении элиты и масс: "Народ и партия едины. Различны только магазины."
А все эти запреты с просмотрами - от бессилия контрпропаганды. А я еще в 2014 году пожалела, что для россиян закрыли "цензорнет" - самый оголтелый ресурс щеневмерликов. Там такая пурга была, что даже контрпропаганды особо не требовалось
Юрий Филипсон (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:29
Постоянная ссылка (Permalink)
Все по делу. Как там говорили
Все по делу. Как там говорили римляне? Cui bono? Так вот , никому не боно, кроме толстосумов.
Алексей Гулянин (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:30
Постоянная ссылка (Permalink)
Три поправки: 1. не
Три поправки: 1. не православной этики, а этики густопсового религиозного фундаментализма. Без разницы, какой именно религии 2. не просто как в "Форбсе", а как монархи Залива из "Форбса". 3. не как в СССР 1975, а как в СССР 1982 года. С уголовной статьёй за каратэ (введена в 1978), с массовыми рейдами участковых по выявленным квартирам с видеомагнитофонами, и сопутствующей идеологической кампанией по борьбе с "буржуазной массовой культурой". Те, кому 50+, наверняка это хорошо помнят!
В-общем, Талейран был прав: "Ничего не забыли и ничему не научились".
PS До того, как начать плести про "тупых американцев", тот же самый хуморист вовсю распинался в том, как всё распрекрасно на Западе.
КотОтель (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:31
Постоянная ссылка (Permalink)
В Китае - соц. сети - по
В Китае - соц. сети - по паспорту ( с 2017 года).
амеры, может, и не тупые, но ограниченные, кроме бабла, ставки по кредитам, цен на бенз им мало что интересно
Станислав Иванович (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:32
Постоянная ссылка (Permalink)
Захар ведь хорошо известно
Захар ведь хорошо известно что скрестить ужа с ежом сколько не пытались не получится -пустая затея а вот смуту при этих данных можно получить а оно никому не надо так как под замес попадут все.
Александр Ткаченко (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:33
Постоянная ссылка (Permalink)
Всё понимаю:- не пришло в
Всё понимаю:- не пришло в военкомат во время- штраф 3000р.
А где пряник у Думских законодателей?!!
Пришёл во время - получи поощрение 9000 рублей.
У нас в Думе одни идиоты собрались? Не понимают, что кроме плётки нужна ещё и морковка (поощрение)????!?
Контра-Дзен (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:34
Постоянная ссылка (Permalink)
опять вы ВСЕХ американцев
опять вы ВСЕХ американцев обижаете, зачем?
жители США, штатовцы, пиндоссы - есть много прекрасных определений этому сборищу граждан на североамериканском континенте, а то всех туда, получается, ведь Американцы - это и Фидель, и Че, и Чавес, и Марадона, и много хорооших людей
а пиндоссы реально тупые и до сих пор тупее всё таки большинства россиян, но наша молодёжь их ускоренными темпами догоняет
а по по ВСЕГО остального согласен на 100%, очень многие в нашей стране получившие чуточку власти, включая не только политиков и чиновников, но многих "бизнесменов", уже мнит себя капиталистом и радостно ставит выставляет остальным прайс-лист за свою "работу", а людей держит за граждан из СССР, "ну вы же понимаете, время нынче такое, трудное!", так у нас капитализм или где?
ЮГ (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:34
Постоянная ссылка (Permalink)
Воровство под аплодисменты и
Воровство под аплодисменты и встречи с низкими поклонами!
А (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:35
Постоянная ссылка (Permalink)
"Розу белую с черной жабой я
"Розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать"...
Fekla Prusskaya (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:36
Постоянная ссылка (Permalink)
... на хрена властям РФ
... на хрена властям РФ социализм, когда они на останках СССР для отдельно взятых партийных товарищей коммунизм построили - а вот на вопрос, от чего коммунизм для отдельно взятых партийных товарищей Ленин и мешает честно ответить, потому Ленин властям РФ и житья не даёт и СССР образца 1975 года им на хрен не нужен ...
Владимир Зуев (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:37
Постоянная ссылка (Permalink)
Заканчивается эта лафа для
Заканчивается эта лафа для элитки! Завтра грядет рецессия. Этого уже не оправдать дутым превосходством и 4 местом. Отвечать придётся!
Светлана Струкова (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:38
Постоянная ссылка (Permalink)
Вот помню был спектакль в
Вот помню был спектакль в Театре около дома Станиславского «Три мушкетера». Там Людовиг в голубых одеждах и с перчаткой в руке так загадочно пел Советскую песню: «А у нас во дворе есть девчонка одна…». Зал ухохатывался от души. Каждый раз были аншлаги
Валентина Польз... (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:39
Постоянная ссылка (Permalink)
К их великому сожалению, мы-
К их великому сожалению, мы- не Америка, а они, власти, далеко не американцы. Те хоть законопослушные, а нашим чиновникам, силовикам, нуворишам - закон не писан.
Валентина Польз... (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:39
Постоянная ссылка (Permalink)
К их великому сожалению, мы-
К их великому сожалению, мы- не Америка, а они, власти, далеко не американцы. Те хоть законопослушные, а нашим чиновникам, силовикам, нуворишам - закон не писан.
Татьяна Сергеевна (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:40
Постоянная ссылка (Permalink)
У лживых безбожников иудо
У лживых безбожников иудо христианских церковников - а это колдуны рабовладельцы религии ТЬМЫ (лунного культа Чёрной Луны - её, они символизируют Полумесяцем) - власть Чёрной Магии - их рабовладельческая, безнравственная "этика" - которая
установила в Библии РАБСТВО и БЕЗЗАКОНИЕ как законную систему Правления
(Левит 25: 44 -46), (Исход 21:20 -21),
(Иез. 16:37-38), (Иез. 9,5-6 "...идите по городу ... и поражайте... и не жалейте..., и не щадите никого ...- бейте всех до смерти...") и т.д.
- НЕ имеет НИКАКОГО отношения ни к Богу, ни к Божественности, т.е. к ПРАВОСЛАВИЮ!
Ведь, Православие - это была древняя, высоко нравственная, культурообразующая истинно Православная (Светлой Прави), Божественная религия СВЕТА (культа Солнца Ра, Гелиос, Ярила) - Бога Род Отца Небесного, Вседержателя, Творца, Великого Учёного создавшего Солнечную Систему с планетой Земля и давшего людям Жизнь на планете Земля,
Это Православная этика религии СВЕТА (культа Солнца) была ОСНОВАНА на соблюдении Законов Мироздания (высоко нравственности и созидательной Науки)
- без рабства, без колдовства, без магии (без кровавых и без сожжённых жертвоприношений - ведь, это ЗЛОДЕЯНИЯ), без гипноза, без шаманства и без иллюзий.
Ведь, лживые безбожники иудо христианские церковники, которые только прикрываются Заповедями истинного Бога Отца Небесного, как щитом,
но сами никогда не исполняли их и не исполняют
- подло , незаконно ПРИСВОИЛИ себе Чужие Святые Имена и" Бог" и "Православие" - не имея к ним никакого отношения!
Уже 2-е тысячи лет ОБМАНЫВАЮТ людей лживые иудо христианские церковники своими лживыми еврейскими историями для того,
- чтобы им было легче ПОРАБОЩАТЬ людей и их бессмертные, свободные Души своими ПОРАБОЩАЮЩИМИ ритуалами (колдовскими Таинствами).
Ярослав Обухов (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:41
Постоянная ссылка (Permalink)
А надобно наоборот, что бы
А надобно наоборот, что бы любая тварь на гелике или новом крузаке за 30 лямов вызывала общее презрение.
На них плевать должны как на последнюю мразь и презирать. А уважать людей чесного труда. Вот тогда что то изменится.
Вячеслав Лукьянов (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:41
Постоянная ссылка (Permalink)
Не получается у властных
Не получается у властных "элит" в лоб, так они решили по лбу. Как бы не старались, как бы не изощрялись наши русские недокапиталисты православные, ничего у них не получится, потому что скрестить слона с насорогом просто не возможно. Я бы сказал по русски "Не хочешь срать , не мучай жопу".
Родина моя (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:42
Постоянная ссылка (Permalink)
Вот и крутятся, как вошь на
Вот и крутятся, как вошь на гребне. И на ёлку влезть, и штаны не порвать. Но законы эти столь расплывчаты, что посадить смогут любого, кого захотят, рассказывая про 37-й год. Вот так и используют высокий рейтинг Сталина,- «сами же хотели».
Мои правила (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:43
Постоянная ссылка (Permalink)
Люди комментируют, а что сами
Люди комментируют, а что сами сделали для улучшения своей жизни. Ругают КПРФ, и правильно слабая стала, а чо сами не вступаете, ну влейте свежей крови, идите от нее депутатами, только честно, вносите свежие предложения, толкайтесь со стариками и прохиндеями локтями,делайте партийную карьеру, боритесь за электорат. А то посидели на завалинке, пожужжали и ждем доброго дядю. У кого ребенок прочитал "Как заклялась сталь"? Работать надо товарищи.
Олег Федин (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:44
Постоянная ссылка (Permalink)
Диссоциати́вное расстро́йство
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности ( раздвоение сознания)- надо назначать лечение .... Общаться при таком заболевании тяжело, а про управление чем либо надо забыть...
Соломон (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:45
Постоянная ссылка (Permalink)
Культуру уже не возродить !
Культуру уже не возродить ! Выросло целое поколение отмороженных и безкультурных...У нас уже "первоклашки" идут в школу и разговаривают матом , потому, что папа с мамой так дома разговаривают ! Какая в задницу культура ? Все оскотинились , надо было в 90-е о культуре думать , а не американских штанах!...Девочки писают на паспорт РФ, вот культурный финиш...
Участник (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:45
Постоянная ссылка (Permalink)
Не в бровь, а в глаз. Только
Не в бровь, а в глаз. Только одно не понятно, вот народу всё ясно, а власти то , что не ясно? Народ всё робщет, недовольства везде, а сдвигов то нет.
Владимир Карпи (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:46
Постоянная ссылка (Permalink)
Совковое - на слом!
Совковое - на слом!
Детишки - подрастают:
им - не нужо́н дурдом,
пущай всё забывают!
Есть - барин и холоп,
градации у чина,
а после - хоть потоп,
вселенская кончина!
Нельзя, нигде нельзя
над клерками смеяться!
Чай не бояре, не князья,
не ро́вен час - с свободою расстаться!
В острог и - под замок!
Ума - поднабираться!
Кому нужо́н там срок?
Чай, лучше - подчиняться!
У ба́рей - за бугром
наличности, активы,
где милый сердцу дом,
прожекты в перспективы!
А тута-ть - огород,
распиленный на грядки,
рабочий люд-народ,
в понятиях порядки!
Владимир Карпи (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:47
Постоянная ссылка (Permalink)
Чтоб - волки - сыты,
Чтоб - волки - сыты,
овцы целы,
к книге Форбс - все цены в рост,
к тому - "совковость" под прицелы
и с демографией прирост,
заместо доллара - юань возьмём иконостасом,
оставим "небожителей" в покое, с телеканалом, что зовётся "СПАСом"!
Константин Б. (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:48
Постоянная ссылка (Permalink)
Смотрю, в последние лет так
Смотрю, в последние лет так тридцать пять, православная этика вполне себе уживается с ельцинско-путинским хламом в мозгах у обывателей.
Ирина Нн (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:49
Постоянная ссылка (Permalink)
Философия их сформулирована в
Философия их сформулирована в тосте торгашей позднего СССР: "за нас с вами, за хрен с ними, чтобы у нас было всё, и нам за это ничего не было"
Сергей Загороднев (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:50
Постоянная ссылка (Permalink)
Ну с учётом того что строят
Ну с учётом того что строят Российскую Империю Лжи, то основой философии является алчность, лживость и тупость.
Юрий Ловлин (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Вот это верно сказано -
Вот это верно сказано - олигархи и православная этика образца СССР 1975г. - это путь которым власть пытается нас вести, так и есть :) А какие альтернативы видятся автору? - Ну, наверно, все остальные без олигархов и этика образца СССР 1975г. Проблема в том, что у СССР была мощнейшая пропагандистская машина, которая реально работала и то, что она выдавала, конечно отличалось от действительности, но не было 100% враньем помноженным на некомпетентность и попил денег, как сейчас, - поэтому этика у нас понятийно-бандитская, но с красивым фасадом (местами :) )
андрей жвакин (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:52
Постоянная ссылка (Permalink)
Да смена власти готовится. По
Да смена власти готовится. По инструкции положено посеять в народе недовольство - дурацкими запретами, повышением цен, этническими разборками, вялотекущим военным конфликтом. В 20 веке пару раз срабатывало
Людмила О (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:52
Постоянная ссылка (Permalink)
Михалков вообще мехом наружу
Михалков вообще мехом наружу вывернулся.
Виктория Сергеевна (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:53
Постоянная ссылка (Permalink)
Так у нас и народ хочет жить
Так у нас и народ хочет жить одной ногой в капитализме, а другой ногой в социализме, и чтобы "каждому по потребностям"
Зима_Лето (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:53
Постоянная ссылка (Permalink)
Точно так и есть - отсюда
Точно так и есть - отсюда этот сплошной идиотизм умалишённых буквально во всем! Из каждой поры общественной жизни сочится этот кретинизм. И когда же это издевательство закончится, а.
komnin69 (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:54
Постоянная ссылка (Permalink)
В Союзе не наказывали за
В Союзе не наказывали за чтение запрещенки и даже не всегда наказывали за её тиражирование и распространение. Как и за прослушивание вражьих голосов. А теперь, по новому закону, не дай бог зайдешь не на тот сайт, который сегодня легальный, а через день внесен в список запрещенных. А в запрещенных, например, находится мировая рок-энциклопедия, которой свободно пользуется весь мир. Теперь даже за попытку зайти туда, без самого попадания на сайт, можно штраф получить как за "умышленный поиск". Поиск чего? Состава и дискографии Pink Floyd или AC/DC?
Anatoliy V. (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:55
Постоянная ссылка (Permalink)
Как же ты прав, Захар!
Как же ты прав, Захар! Крестик и снятые трусики не совместимы. Или НУЖНО пройти путь КНР (сложно) или КНДР (трудно). Или превратиться в одну из гейвропейских квази стран.
Павел (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:56
Постоянная ссылка (Permalink)
Да сейчас рабовладельческий
Да сейчас рабовладельческий строй, просто в рабстве тело во вторую очередь, а в первую- в рабстве дух. Не вздумай выйти за пределы примата бездумного потребления
Владимир Северин (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:56
Постоянная ссылка (Permalink)
Монархический капитализм:
Монархический капитализм: царь, бояре и холопы, которыми по Грефу, (если последние образованные), управлять трудно.
Елена М. (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:57
Постоянная ссылка (Permalink)
Предельно честно-власти хотят
Предельно честно-власти хотят жить при капитализме с народом, у которого нравственность как при социализме. Вспомнилось как говорят про мужские фантазии-чтобы жена была опытная и развратная девственница. Пока и то и другое на уровне фантазий. Но работа в этом направлении в виде оглупления и запутывания нравственных ориентировочно упорно ведётся. Нам можно, вам нельзя. Мы( власть и пропагандисты) на западе были. Там плохо и безнравственно. А вам там быть нечего,это плохо отразится на вашей нравственности.Но мы периодически будет инспектировать их заграничную жизнь и докладывать, что все плохо.
Лидия Логинова (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:57
Постоянная ссылка (Permalink)
У американцев получилось .
У американцев получилось . Миллионы бездомных. В том числе и детей. Это нам приготовила ЕР ?
Мария Болотова (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:59
Постоянная ссылка (Permalink)
Всё именно так! Захар
Всё именно так! Захар сформулировал принцип современной "идеологии". А я всё смотрю в эти честные глаза власть предержащих с дрожащими слезинками сочувствия на ресничках и гадаю - они сами тупые болваны или нас считают тупыми болванами?))) Ну, про америкосов понятно - там удалось оболванить сентиментальных обывателей, скрестив пройдох и авантюристов с лицемерным католицизмом. А вот с Россией сложности намечаются.) Мы же привыкли дурочками прикидываться, у нас и любимый сказочный герой - Дурак, так что распознаём такие приёмы. И чего с нами будут делать? Или чего мы будем с ними делать?...) Распутье.
Константин Б. (не проверено)
31 июля, 2025 - 15:59
Постоянная ссылка (Permalink)
"Чтоб порядок воцарился
"Чтоб порядок воцарился повсюду". Да, как в богоданной для них Российской империи. Чтобы было сословно-представительное общество, чтобы в калашный ряд никто не лез, чтобы выше головы никто и прыгнуть не смел, чтобы как у негров в США, и для российских крестьян и "нижних чинов" (солдат) были установлены запреты ходить по тротуару и т. д.
Иваныч (не проверено)
31 июля, 2025 - 16:00
Постоянная ссылка (Permalink)
" Розу белую с чёрною жабой
" Розу белую с чёрною жабой
Я хотел на земле повенчать ". Видать совсем хреново в Датском королевстве , если даже Прилепин в недоумении .
Страницы
Добавить комментарий