Постановление ЦИК РФ «О федеральном списке кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутом Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

 

ЦИК РФ, "Парламентская газета"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК РФ

№38/337-6 от 3 октября 2011 года

 

О федеральном списке кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутом Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

 3 октября2011 г., Москва, №38/337-6

 Рассмотрев документы, представленные в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для заверения федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», в соответствии со статьями 25, 34, 36, 38 и 43 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

 

1. Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в количестве 595 человек, выдвинутый в установленном порядке Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации» (прилагается).

 

2. Выдать уполномоченному представителю указанной политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

3. Направить представленные в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сведения о кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, включенных в указанный федеральный список кандидатов, в соответствующие государственные органы для проверки их достоверности.

 

4. Направить копию заверенного федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.

 

5. Считать согласованной представленную Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации» эмблему для использования в избирательных документах.

 

6. Опубликовать настоящее постановление в журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и направить в «Российскую газету» и «Парламентскую газету».

 

Заместитель председателя Центральной избирательной

комиссии Российской Федерации С.В. ВАВИЛОВ

 

Секретарь Центральной избирательной

комиссии Российской Федерации Н.Е. КОНКИН

 

Федеральный список заверен ЦИК РФ 3 октября 2011 года (постановление №38/337-6)

Копия верна

 

Федеральный список

заверен Центральной избирательной комиссией Российской Федерации

«03» октября 2011 года

(постановление № 38/337-6)

Копия верна                                                    

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутый политической партией

"Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"

 

 

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СПИСКА

 

            1. ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 26 июня 1944 года, место рождения – деревня Мымрино Хотынецкого района Орловской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Председатель Центрального Комитета.

            2. КОМОЕДОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1950 года, место рождения – Украина, Днепропетровская область, г. Никополь, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по обороне.

            3. АФОНИН ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 22 марта 1977 года, место рождения – город Тула, место жительства – Тульская область, город Тула, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по делам молодежи, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Центрального Комитета.

            4. АЛФЕРОВ ЖОРЕС ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 марта 1930 года, место рождения – город Витебск, место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям.

            5. САВИЦКАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА, дата рождения – 8 августа 1948 года, место рождения – Город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

            6. МЕЛЬНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 7 августа 1950 года, место рождения – гор. Богородицк Тульской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по образованию, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Первый заместитель Председателя Центрального Комитета.

            7. КАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 10 августа 1948 года, место рождения – Рязанская область, Сараевский район, с. Назарьево, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", заместитель Председателя Центрального Комитета.

            8. ЧЕРКЕСОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 13 июля 1950 года, место рождения – город Ленинград, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер ФСБ России.

            9. НОВИКОВ ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 12 сентября 1969 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по культуре, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума, Секретарь Центрального Комитета.

            10. ТАЙСАЕВ КАЗБЕК КУЦУКОВИЧ, дата рождения – 12 февраля 1967 года, место рождения – село Чикола Ирафского района, Северо-Осетия, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Парламент Республики Северная Осетия — Алания, депутат, заместитель председателя Комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Северо-Осетинского Республиканского отделения.

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1

(Республика Адыгея (Адыгея)

 

            1. САЛОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 30 октября 1948 года, место рождения – Село Айдинбулаг Кухинского района Азербайджанской ССР, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственный Совет — Хасэ Республики Адыгея, председатель Комитета по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Адыгейского Республиканского отделения.

            2. САПИЕВ ЮРИЙ АСКАРБИЕВИЧ, дата рождения – 28 апреля 1959 года, место рождения – Город Майкоп Краснодарского края, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное научное учреждение "Адыгейский научно-исследовательский институт сельского хозяйства", заместитель директора по производству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Майкопского городского отделения.

            3. МОСКАЛЕНКО ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 13 июля 1978 года, место рождения – Краснодарский край, город Майкоп, РСФСР, место жительства – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Адыгейского Республиканского отделения.

            4. ЛЕОНТЬЕВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 20 октября 1979 года, место рождения – Краснодарский край, город Майкоп, место жительства – не имеет регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) Национальный Банк Республики Адыгея, эксперт первой категории сектора внутриобъектового режима и дежурной службы отдела внутренней безопасности управления безопасности и защиты информации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Майкопского городского отделения.

            5. ЧЕРВОНЦЕВ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 8 августа 1969 года, место рождения – гор. Невель Псковской области, место жительства – Ленинградская область, Гатчинский район, Вырицкая волость, деревня Введенское, образование – начальное профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", консультант Информационно-аналитического отдела ЦК КПРФ, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №2

(Республика Алтай)

 

            1. РОМАШКИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 13 февраля 1959 года, место рождения – Алтайский край, Егорьевский район, село Шубинка, место жительства – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Горно-Алтайский государственный университет", доцент кафедры теории и истории государства и права, депутат Государственного Собрания — Эл-Курултай Республики Алтай на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Алтайского республиканского Комитета.

            2. ТОХОН ЛЕОНИД АРСЛАНОВИЧ, дата рождения – 16 ноября 1987 года, место рождения – Алтайский край, город Горно-Алтайск, место жительства – город Горно-Алтайск Алтайского края, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Горно-Алтайский государственный университет", студент, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Горно-Атлайского городского Комитета.

            3. КОЛЕСНИКОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, дата рождения – 2 апреля 1962 года, место рождения – Бурятская АССР, Прибайкальский район, село Узкая-Падь, место жительства – Республика Алтай, Майминский район, село Карлушка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Майминское ПУ-49 Республики Алтай", преподаватель, депутат Совета депутатов муниципального образования "Майминское сельское поселение" на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Майминского районного отделения.

            4. ФЕДЬКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1954 года, место рождения – Новосибирская область, Сузунский район, село Тараданово, место жительства – Республика Алтай, Майминский район, село Майма, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Правительство Республики Алтай, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Государственного Собрания — Эл-Курултай Республики Алтай на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Алтайского республиканского Комитета.

 

Региональная группа №3

(Республика Башкортостан - Бирская, Республика Башкортостан - Уфимская)

 

            1. ЮЩЕНКО АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 19 ноября 1969 года, место рождения – гор. Мозырь Гомельской обл., место жительства – Московская область, город Реутов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, депутат Народного Хурала Республики Бурятия на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. СТАРОВ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 23 июля 1979 года, место рождения – Республика Башкортостан, город Уфа, место жительства – Республика Башкортостан, город Уфа, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Башкирская окружная коллегия адвокатов, помощник адвоката, депутат Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ФИЛАТОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 8 августа 1978 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Адвокатский кабинет адвоката Филатовой Ирины Анатольевны, адвокат.

            4. ИДИЯТУЛЛИН ХАСАН САГИТЗЯНОВИЧ, дата рождения – 15 января 1957 года, место рождения – Республика Башкортостан, Чишминский район, деревня Теперишево, место жительства – Республика Башкортостан, Иглинский район, поселок Улу-Теляк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – крестьянское (фермерское) хозяйство "Идиятуллина Х.С." Иглинского района Республики Башкортостан, глава, депутат Совета муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации, первый секретарь Иглинского отделения Башкирского республиканского отделения.

            5. ГЕРАСИМОВ ДАНИЛА АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 29 июля 1983 года, место рождения – Республика Башкортостан, город Уфа, место жительства – Республика Башкортостан, город Уфа, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ГАДИЕВ РАУФ САЕТГАЛИЕВИЧ, дата рождения – 20 марта 1952 года, место рождения – Республика Башкортостан, Чишминский район, деревня Старомусино, место жительства – Республика Башкортостан, Чишминский район, поселок Чишмы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Чишминского районного отделения Башкирского республиканского отделения.

            7. ТАРАСКИНА НАТАЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, дата рождения – 31 декабря 1984 года, место рождения – Тульская область, гор. Узловая, место жительства – Тульская область, город Узловая, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тульская городская Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Зареченского местного отделения Тульского областного отделения.

 

Региональная группа №4

(Республика Башкортостан - Салаватская, Республика Башкортостан - Стерлитамакская)

 

            1. ТЫЧИНИН АНДРЕЙ ДЖАФАРОВИЧ, дата рождения – 13 июня 1971 года, место рождения – Город Москва, место жительства – Республика Башкортостан, город Уфа, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

            2. КОЛЕСНИКОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 4 мая 1976 года, место рождения – город Ташкент, место жительства – Республика Башкортостан, Куюргазинский район, Ленинский сельсовет, село Бугульчан, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Динамика", генеральный директор, депутат Совета городского поселения г. Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. МУХАМЕТОВ РАДИК ТАЛХАЕВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1959 года, место рождения – Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Учалы, место жительства – Республика Башкортостан, Учалинский район, город Учалы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Учалинский горно-машиностроительный альянс", мастер участка окрасочных работ, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Учалинского городского отделения Башкирского республиканского отделения.

            4. ШУГУРОВ РАСУЛЬ ИГДИСАМОВИЧ, дата рождения – 28 мая 1950 года, место рождения – Республика Башкортостан, Абзелиловский район, село Халил, место жительства – Республика Башкортостан, Абзелиловский район, село Красная Башкирия, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Совета муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Абзелиловского районного отделения Башкирского республиканского отделения.

            5. ШАЙМАРДАНОВ АНГАМ НАСИХОВИЧ, дата рождения – 20 февраля 1958 года, место рождения – с. Тат Байтуган Клявлинского района, Куйбышевской области, место жительства – Республика Башкортостан, город Октябрьский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ШИХИРИН АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 13 сентября 1987 года, место рождения – город Чита Читинской области, место жительства – город Москва, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное учреждение города Москвы "Межрайонный центр "Дети улиц" Северо-Западного административного округа", педагог-психолог, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №5

(Республика Бурятия)

 

            1. МАРХАЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 1 июня 1955 года, место рождения – Иркутская область, Боханский район, село Хонзой, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Народного Хурала Республики Бурятия на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь республиканского Комитета Бурятского отделения.

            2. ЗАЙЦЕВ ПЁТР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 октября 1961 года, место рождения – с. Белоозёрск Джидинского р-на Бурятской АССР, место жительства – Республика Бурятия, Джидинский район, село Белоозерск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Племенной завод Боргойский", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ШВЕЦОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 12 июня 1975 года, место рождения – Республика Бурятия, Хоринский район, село Верхние-Тальцы, место жительства – Республика Бурятия, Кабанский район, село Кабанск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация муниципального образования сельское поселение "Кабанское" Кабанского муниципального района Республики Бурятия, глава — руководитель администрации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член республиканского Комитета Бурятского республиканского отделения.

            4. ТАРМАЕВ ЮРИЙ ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1953 года, место рождения – село Бичура Бичурского района Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – начальное общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Торговый дом Молоко", консультант по управлению и организационному развитию, депутат Народного Хурала Республики Бурятия на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Бурятского республиканского отделения.

            5. ТАЗЕТДИНОВА ВАЛЕНТИНА СЕМЕНОВНА, дата рождения – 30 сентября 1958 года, место рождения – город Гусиноозерск Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Гусиноозерск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГОУ среднего профессионального образования "Гусиноозерский энергетический техникум", заведующая библиотекой, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ТУРБЯНОВ ЛЕОНИД ДАШЕЕВИЧ, дата рождения – 9 февраля 1950 года, место рождения – село Кырен Тункинского района Бурятской АССР, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №6

(Республика Дагестан)

 

            1. РЕШУЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 21 сентября 1951 года, место рождения – гор. Хасавюрт Респ. Дагестан, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центрального Комитета, Секретарь Центрального Комитета.

            2. МАХМУДОВ МАХМУД ГАДЖУЛАЕВИЧ, дата рождения – 26 августа 1953 года, место рождения – Дагестанская АССР Магарамкентского района, село Ашага-Яраг, место жительства – Республика Дагестан, город Махачкала, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Народного Собрания Республики Дагестан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Дагестанского республиканского Комитета, член Центрального Комитета.

            3. АВЕЗОВ МУРЗАДИН АЛИБЕКОВИЧ, дата рождения – 2 декабря 1956 года, место рождения – Республика Дагестан, Ногайский район, село Орта-тюбе, место жительства – Республика Дагестан, Ногайский район, село Терекли-Мектеб, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Народное Собрание Республики Дагестан, депутат, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по здравоохранению и социальной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Дагестанского республиканского комитета.

            4. ИЗИЕВ КУДАШ МАГОМЕДОВИЧ, дата рождения – 12 февраля 1955 года, место рождения – Республика Дагестан, город Махачкала, место жительства – Республика Дагестан, Буйнакский район, село Нижний-Дженгутай, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – финансовое управление муниципального образования "Буйнакский район", ведущий специалист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Буйнакского местного отделения.

            5. МАГОМЕДОВ МАГОМЕД ГАСАНОВИЧ, дата рождения – 23 февраля 1962 года, место рождения – с. Викри Дахаевского р-на Республики Дагестан, место жительства – Республика Дагестан, город Махачкала, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГБОУ ВПО Дагестанский государственный университет, начальник юридического отдела, депутат Народного Собрания Республики Дагестан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Дагестанского республиканского Комитета.

            6. КУРАМАГОМЕДОВ РУСЛАН ШАРИПОВИЧ, дата рождения – 25 августа 1970 года, место рождения – город Махачкала, место жительства – Республика Дагестан, город Махачкала, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – акционерный коммерческий банк "ЭНО" (ОАО), заместитель начальника кредитного отдела, депутат Собрания депутатов городского округа Махачкала на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Советского местного отделения г. Махачкалы.

            7. РАДЖАБОВ МАГОМЕД РАДЖАБОВИЧ, дата рождения – 24 ноября 1949 года, место рождения – Дагестанская АССР, Дахадаевский район, село Дибгаши, место жительства – Республика Дагестан, Дахадаевский район, село Уркарах, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан в Дахадаевском районе, начальник управления, депутат Народного Собрания Республики Дагестан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Дагестанского республиканского Комитета.

 

Региональная группа №7

(Республика Ингушетия)

 

            1. БОГАТЫРЕВ ИЛЬЯС СУЛЕЙМАНОВИЧ, дата рождения – 2 октября 1977 года, место рождения – село Старая-Сунжа Грозненского района Чеченской Республики, место жительства – Республика Ингушетия, Назрановский район, село Сурхахи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Народное Собрание Республики Ингушетия, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Ингушского республиканского отделения.

            2. ЛУЗИНОВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 8 февраля 1971 года, место рождения – город Баку, Республика Азербайджан, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал ФГБОУ ВПО "Майкопский государственный технологический университет" в поселке Яблоновском, старший преподаватель кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Краснодарского городского отделения Краснодарского краевого отделения.

            3. ПАРАГУЛЬГОВ МАГОМЕТ АБОВИЧ, дата рождения – 28 июня 1944 года, место рождения – город Кокчетав Казахской ССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер.

            4. МАЛЬСАГОВ АБУКАР АЛИХАНОВИЧ, дата рождения – 30 июля 1964 года, место рождения – город Грозный Чечено-Ингушской АССР, место жительства – Московская область, город Железнодорожный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Центр развития корпоративного коллекторства и права", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №8

(Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика)

 

            1. БИФОВ АНАТОЛИЙ ЖАМАЛОВИЧ, дата рождения – 7 января 1963 года, место рождения – гор. Баксан Баксанского района КБАССР, место жительства – Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, город Баксан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Арксбанк", президент, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. БИДЖЕВ ИСМЕЛЬ АБДУЛ-ГАЗИЗОВИЧ, дата рождения – 25 января 1955 года, место рождения – а. Кубина Карачаевского района Ставропольского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, Абазинский район, аул Кубина, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, депутат, председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения.

            3. ШАВАЕВ ИЛЬЯС ПАГОЕВИЧ, дата рождения – 3 октября 1978 года, место рождения – город Нальчик, место жительства – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, село Хасанья, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Эффект", генеральный директор, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики на непостоянной основе, заместитель председателя Комитета по бюджету и финансам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Кабардино-Балкарского республиканского Комитета.

            4. МИХАЙЛОВИЧ МУРАТХАН АДЖИГЕРЕЕВНА, дата рождения – 22 августа 1943 года, место рождения – пос. Эркин-Шахар Адыге-Хабльского района Ставропольского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, Адыге-Хабльский район, аул Адыге-Хабль, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, депутат, член Комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики по Регламенту, мандатным вопросам, средствам массовой информации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ногайского районного отделения Карачаево-Черкесского регионального отделения.

            5. ШИХАЛИЕВА ЗАЙРАТ МАЖИДОВНА, дата рождения – 10 августа 1944 года, место рождения – село Кызбурун-3 Баксанского района КБАССР, место жительства – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Парламент Кабардино-Балкарской Республики, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики, председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по организации деятельности Парламента, регламенту и депутатской этике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Кабардино-Балкарского республиканского Комитета.

            6. ЧОТЧАЕВА РОЗА АУБЕКИРОВНА, дата рождения – 23 апреля 1954 года, место рождения – с. Ильичевка Ильичевского района Южно-Казахстанской области, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, село Даусуз, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, депутат, член Комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики по социальной политике, охране здоровья населения и экологии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Зеленчукского районного отделения Карачаево-Черкесского регионального отделения.

            7. ШУГАЛЕЙ ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 29 июня 1951 года, место рождения – город Александров Владимирской области, место жительства – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ "Гимназия № 4" городского округа Нальчик, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Кабардино-Балкарского республиканского Комитета.

            8. АРГУНОВ ОЛЕГ АБУБЕКИРОВИЧ, дата рождения – 23 июня 1950 года, место рождения – Карачаево-Черкесская Республика, Хабезский район, аул Кош-Хабль, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, Хабезский район, аул Кош-Хабль, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Хабезский гипсовый завод", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Хабезского районного отделения Карачаево-Черкесского регионального отделения.

            9. КУМАЛОВ ЗАУРБЕК МАГОМЕДОВИЧ, дата рождения – 9 сентября 1960 года, место рождения – село Урух Урванского района КБАССР, место жительства – Кабардино-Балкарская Республика, Лескенский район, село Урух, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Коньячный завод "Южный", председатель Совета Директоров, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            10. ЛАСКОВ СЕРГЕЙ ФИЛИППОВИЧ, дата рождения – 24 апреля 1954 года, место рождения – с. Топчиха Алтайского края, место жительства – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Черкесского городского отделения Карачаево-Черкесского регионального отделения.

 

Региональная группа №9

(Республика Калмыкия)

 

            1. НУРОВ НИКОЛАЙ ЭРДНЕЕВИЧ, дата рождения – 31 августа 1957 года, место рождения – Село Черный-Яр Черноярского района Астраханской области, место жительства – Республика Калмыкия, город Элиста, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Главы Республики Калмыкия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Республике Калмыкия, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения.

            2. БАЛАКЛЕЕЦ ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА, дата рождения – 1 января 1956 года, место рождения – с. Виноградное Городовиковского р-на, Республика Калмыкия, место жительства – Республика Калмыкия, город Городовиковск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Правительство Челябинской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь республиканского Комитета Калмыцкого регионального отделения.

            3. ГОРОДОВИКОВ АЛЕКСАНДР БАСАНОВИЧ, дата рождения – 2 июня 1974 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. НАРАНОВА ДАНАРА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 16 сентября 1982 года, место рождения – пос. Аршан, гор. Элиста, Республика Калмыкия, место жительства – Республика Калмыкия, город Элиста, поселок Аршан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающая, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №10

(Республика Карелия, Мурманская область)

 

            1. КАШИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 3 июля 1951 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 6 октября 1950 года, место рождения – Молдавская ССР, г. Бельцы, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Мурманская областная Дума, депутат Мурманской областной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Мурманского областного отделения.

            3. ПОЛОЗОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 20 октября 1977 года, место рождения – город Мурманск, место жительства – Республика Карелия, город Петрозаводск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Республики Карелия, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. АНТРОПОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 13 июля 1954 года, место рождения – гор. Вязники Владимирской области, место жительства – Мурманская область, город Апатиты, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Центр физико-технических проблем энергетики Севера Учреждение Российской академии наук Кольского научного центра РАН, г. Апатиты Мурманской области, заместитель директора, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, Секретарь Комитета Мурманского областного отделения.

            5. РУДАКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 30 июня 1956 года, место рождения – с. Новозаведенное Георгиевского р-на Ставропольского края, место жительства – Республика Карелия, город Костомукша, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Карельский окатыш", электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования седьмого разряда, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. РЯБЦЕВ ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 2 сентября 1972 года, место рождения – г. Мурманск, место жительства – Мурманская область, город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Мурманская ТЭЦ", котлочист четвертого разряда котельного цеха № 2, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №11

(Республика Коми, Архангельская область)

 

            1. АНДРЕЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 24 мая 1976 года, место рождения – город Томск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

            2. НОВИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 28 октября 1949 года, место рождения – город Гусь-Хрустальный Владимирской области, место жительства – Архангельская область, город Архангельск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания депутатов на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Архангельского областного отделения.

            3. ШУЛЕПОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 3 ноября 1950 года, место рождения – Кировская область, Зуевский район, поселок Косино, место жительства – Республика Коми, город Сыктывкар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственный Совет Республики Коми, депутат, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по Регламенту и депутатской этике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения, кандидат в члены Центрального Комитета.

            4. ВИНОГРАДОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА, дата рождения – 23 ноября 1973 года, место рождения – город Северодвинск Архангельской области, место жительства – Архангельская область, город Архангельск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО Архангельский железнодорожный коммерческий банк, первый заместитель генерального директора, депутат Архангельского областного Собрания депутатов на непостоянной основе.

            5. ГОРБАЧЕВ ГЕННАДИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 16 августа 1961 года, место рождения – город Орел, место жительства – Республика Коми, город Воркута, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Совета муниципального образования городского округа "Воркута" на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Первый секретарь Комитета местного отделения.

            6. КОЛМОГОРЦЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 15 января 1974 года, место рождения – город Котлас Архангельской области, место жительства – Архангельская область, город Котлас, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Региональный техникум экономики, права и менеджмента (г. Архангельск)", преподаватель 1 категории по дисциплинам: "Социология и политология", "История государства и права", депутат Архангельского областного Собрания депутатов пятого созыва на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Комитета Архангельского областного отделения.

            7. ПИМЕНОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 3 мая 1966 года, место рождения – гор. Чаусы Могилевской обл. Белорусской ССР, место жительства – Республика Коми, город Воркута, п. Воргашор, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – закрытое акционерное общество "Шахта Воргашорская 2", машинист подземных установок 3 разряда, депутат Совета муниципального округа "Воркута" на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            8. КОРНЕЕВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 15 июля 1983 года, место рождения – гор. Северодвинск Архангельской обл., место жительства – Архангельская область, город Северодвинск, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Норд-Сервис", коммерческий директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Северодвинского городского отделения.

            9. ФЕДОРЕНКО ВЛАДИМИР ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 15 октября 1974 года, место рождения – п. Васьково Приморского района Архангельской области, место жительства – Архангельская область, город Архангельск, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Архангельской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета, второй секретарь Комитета Архангельского городского отделения.

 

Региональная группа №12

(Республика Марий Эл)

 

            1. КАЗАНКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 апреля 1942 года, место рождения – Татарская АССР, Алькеевский район, село Сихтерма, место жительства – Республика Марий Эл, поселок Суслонгер, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив "Звениговский", председатель кооператива, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета Партии, первый секретарь Комитета Марийского республиканского отделения.

            2. ЗУБКОВ ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 20 июля 1957 года, место рождения – Марийская АССР, Горно-Марийский район, поселок Дубовский, место жительства – Республика Марий Эл, городской округ Йошкар-Ола, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Главы Республики Марий Эл, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета, второй секретарь Комитета Марийского республиканского отделения.

            3. МИРОНОВ СЕРГЕЙ ПАНФИЛОВИЧ, дата рождения – 27 января 1957 года, место рождения – город Йошкар-Ола, место жительства – Республика Марий Эл, городской округ Йошкар-Ола, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО Марийский машиностроительный завод, ведущий специалист, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Марийского республиканского отделения, первый секретарь Комитета Йошкар-Олинского местного Марийского республиканского отделения.

 

Региональная группа №13

(Республика Мордовия)

 

            1. КУЗЯКИН ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 21 декабря 1961 года, место рождения – город Владимир, место жительства – Республика Мордовия, город Саранск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "ИнМедТех", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. ЗАЙЦЕВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 18 июня 1953 года, место рождения – Республика Мордовия, Лямбирский район, село Блохино, место жительства – Республика Мордовия, Лямбирский район, село Лямбирь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Главы Республики Мордовия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Республике Мордовия, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения.

            3. БАШМАКОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 26 февраля 1957 года, место рождения – Мордовская АССР, Краснослободский район, село Каймар, место жительства – Республика Мордовия, город Саранск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью научно-производственный центр "ДЭЛК", генеральный директор, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия на непостоянной основе.

            4. ПОЛЫНОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 16 февраля 1954 года, место рождения – Мордовская АССР, Краснослободский район, село Старая Потьма, место жительства – Республика Мордовия, город Рузаевка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – закрытое акционерное общество "Рузаевский полимер", генеральный директор, депутат Совета депутатов городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Рузаевского районного Комитета Мордовского республиканского отделения.

            5. ЗАВАРЮХИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 2 октября 1947 года, место рождения – Республика Мордовия, Атяшевский район, пос. Смирновка, место жительства – Республика Мордовия, город Саранск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, профессор кафедры дореволюционной отечественной истории, археологии и этнографии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ЦАРИХИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 18 сентября 1988 года, место рождения – гор. Ивантеевка Московской области, место жительства – Московская область, город Краснознаменск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", заведующий сектором отдела молодежной политики ЦК КПРФ, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №14

(Республика Саха (Якутия), Магаданская область)

 

            1. ГУБАРЕВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 6 ноября 1949 года, место рождения – станица Соленовская Цимлянского района Ростовской области, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат, председатель постоянного Комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Якутского республиканского регионального отделения.

            2. АЛЕКСЕЕВ АРТУР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 10 января 1948 года, место рождения – с. Сыгатск Усть-Алданского района Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО Корпорация "Трансстрой-Восток", заместитель генерального директора, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ИВАНИЦКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1951 года, место рождения – гор. Магадан, место жительства – Магаданская область, город Магадан, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Магаданской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Магаданского областного отделения.

            4. АРТЕМЬЕВ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 19 апреля 1945 года, место рождения – Жабыльский наслег Мегино-Кангаласского района Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Якутское республиканское региональное отделение КПРФ, первый секретарь Якутского местного (городского) отделения, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ГОГОЛЕВА САРГЫЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 23 мая 1957 года, место рождения – п. Чульман, Нерюнгринский район Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Якутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ГОУ ДПО Республики Саха (Якутия) "Институт развития образования и повышения квалификации", заведующий кафедрой русского языка и литературы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. СТЕПАНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 25 апреля 1953 года, место рождения – п. Май Верхневилюского Улуса Республики Саха (Якутия), место жительства – Республика Саха (Якутия), Верхневилюйский район, город Верхневилюйск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – УФПС Республики Саха (Якутия) — филиал ФГУП "Почта России", начальник филиала Верхневилюйского обособленного структурного подразделения Вилюйский почтамт, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. ШИШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 24 февраля 1963 года, место рождения – гор. Новосибирск, место жительства – Магаданская область, город Магадан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Магаданской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Магаданского областного отделения.

            8. СОЛНЫШКИНА РОЗА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 21 марта 1945 года, место рождения – Хоптогинский наслег Чурапчинского района Якутской АССР, место жительства – Республика Саха (Якутия), город Алдан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ "Алданский Детский дом", заместитель директора, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №15*

(Республика Северная Осетия - Алания)

 

            1. КОЧИЕВ РОБЕРТ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 16 марта 1966 года, место рождения – город Цхинвали ЮОАО, место жительства – Республика Северная Осетия — Алания, город Владикавказ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Забава", заместитель генерального директора, депутат Парламента Республики Северная Осетия — Алания на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. ТУРЕНКО АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1973 года, место рождения – гор. Богородицк Тульской области, место жительства – Московская область, Подольский район, город Подольск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ЗАНГИЕВ ЧЕРМЕН МАХАРОВИЧ, дата рождения – 10 ноября 1959 года, место рождения – город Ардон Ардонского района Северо-Осетинской АССР, место жительства – город Москва, район Хорошево-Мневники, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Собрание представителей МО города Владикавказ, депутат, первый заместитель председателя, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Северо-Осетинского республиканского отделения.

            4. РАЗУМКИНА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 6 ноября 1962 года, место рождения – Ростовская область, город Новочеркасск, место жительства – Республика Северная Осетия — Алания, город Владикавказ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", отдел по национальной политике, заведующий сектором, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения.

            5. ЦОРИЕВА АНИСА САВЕЛЬЕВНА, дата рождения – 4 января 1981 года, место рождения – село Чикола Ирафского района СОССР, место жительства – Республика Северная Осетия — Алания, Ирафский район, село Чикола, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – АМС Ирафского района, Отдел по делам молодежи, главный специалист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Председатель КРК Северо-Осетинского республиканского отделения.

            6. СЕЛИН РОМАН ДАВИДОВИЧ, дата рождения – 21 сентября 1970 года, место рождения – с. Калиновка Массалинского р-на Респ. Азербайджан, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "Дивинус", финансовый директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №16

(Республика Татарстан (Татарстан) - Московская, Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная)

 

            1. ЛИХАЧЕВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 5 января 1952 года, место рождения – город Нижний Новгород, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Учреждение общественного объединения "Аппарат Федерации Независимых Профсоюзов России", советник Председателя ФНПР по правовым вопросам.

            2. КИМ ОЛЕГ ЧАНБОКОВИЧ, дата рождения – 28 мая 1952 года, место рождения – с. Солдатское Аккурганского р-на Ташкентской области, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Нижегороддрапс", генеральный директор, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. МИРГАЛИМОВ ХАФИЗ ГАЯЗОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1954 года, место рождения – Татарская АССР, Черемшанский район, Беркет-Ключ Село, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Набережные Челны, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственный Совет Республики Татарстан, депутат, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

            4. САЛИХОВА РАЗИЯ МИНГАЧЕВНА, дата рождения – 5 марта 1948 года, место рождения – Ульяновская область, Чердаклинский район, Енганаево село, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Казанский вертолетный завод", мастер участка, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Казанского городского отделения Татарстанского регионального отделения.

            5. КОСТРИН ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения – 24 февраля 1945 года, место рождения – Татарская АССР, город Зеленодольск, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Зеленодольск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Зеленодольское предприятие "Лифт", генеральный директор, депутат Государственного совета Республики Татарстан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

            6. ПЕТРОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 31 июля 1961 года, место рождения – город Чистополь ТАССР, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Чистополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, председатель Совета отделения Чистопольского городского отделения Татарстанской Республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

            7. БИКМУЛЛИН АЛЬБЕРТ ЛУТФУЛЛОВИЧ, дата рождения – 31 июля 1939 года, место рождения – гор. Казань, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Академия информатизации Республики Татарстан, президент, депутат Государственного Совета Республики Татарстан на непостоянной основе.

            8. РЫБАКОВ ФОАТ ЮСУФОВИЧ, дата рождения – 25 декабря 1953 года, место рождения – дер. Адав-Тулумбаево Буинского района Татарской АССР, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Татарстанского регионального отделения.

            9. СИМОНОВ АНТОН ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения – 28 августа 1988 года, место рождения – город Казань, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Республиканский комитет Татарстанского регионального отделения КПРФ, инструктор отдела организационно-партийной и кадровой работы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Советского районного отделения Татарстанского регионального отделения.

 

Региональная группа №17

(Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская, Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная)

 

            1. ПЕШКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 28 октября 1945 года, место рождения – г. Караганда, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. ПРОКОФЬЕВ АРТЁМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 31 декабря 1983 года, место рождения – гор. Казань, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, депутат Государственного Совета Республики Татарстан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

            3. ГАРИФУЛЛИН МАНСУР ЗАЙДУЛЛОВИЧ, дата рождения – 14 апреля 1960 года, место рождения – г. Кизел, Пермская область, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Елабуга, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Домостроительный комбинат клееных модульных конструкций", электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Елабужского городского отделения Татарстанского регионального отделения.

            4. НАТАЛЬИН ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 11 мая 1961 года, место рождения – Оренбургская область, Северный район, село Секретарка, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Бугульма, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат республиканского Комитета Татарстанского регионального отделения Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", инструктор по организационно-партийной работе, депутат Бугульминского городского совета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро республиканского Комитета Татарстанского регионального отделения.

            5. ГИЛЯЗОВ ХАКИМ МИРГАЛИМОВИЧ, дата рождения – 18 мая 1955 года, место рождения – Республика Татарстан (Татарстан), Азнакаевский район, Урсаево Село, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Азнакаево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Татарстанское региональное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", главный редактор газеты "Татарстан коммунисты", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Азнакаевского городского отделения Татарстанского регионального отделения.

            6. АГАФОНОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 21 марта 1959 года, место рождения – Архангельская область, город Онега, место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Альметьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Альметьевский государственный нефтяной институт", помощник ректора по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, депутат Альметьевского городского Совета муниципального образования "город Альметьевск" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Альметьевского городского отделения Татарстанского регионального отделения.

            7. ФАЙЗРАХМАНОВ ИРЕК РАФАИЛЕВИЧ, дата рождения – 24 апреля 1968 года, место рождения – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, место жительства – город Казань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Стройгазпроект Плюс", директор, депутат Казанской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            8. КАМАЛОВ ИЛЬДУС ХАБИБОВИЧ, дата рождения – 1 января 1944 года, место рождения – Чистопольский район, Кутлушкино дер., место жительства – Республика Татарстан (Татарстан), город Набережные Челны, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО Камский Инженерный Центр "Синергия", генеральный директор, депутат городского Совета муниципального образования г. Набережные Челны на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", председатель Контрольно-ревизионной комиссии Набережночелнинского городского отделения Татарстанского регионального отделения.

 

Региональная группа №18

(Республика Тыва)

 

            1. БЕЛКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 18 июля 1951 года, место рождения – Новосибирская область, Сузунский район, с. Никольский, место жительства – Республика Тыва, Пий-Хемский район, город Туран, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Канцелярия Правительства и Аппарат Правительства Республики Тыва, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Тувинского республиканского отделения.

            2. АНАЙ-ООЛ МЕРГЕН КЫРГЫСОВИЧ, дата рождения – 30 января 1962 года, место рождения – Республика Тыва, Улуг-Хемский район, село Ийи-Тал, место жительства – Республика Тыва, город Кызыл, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Саянэнергосервис", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Тувинского республиканского отделения.

            3. КАНЗАЙ АЛДЫН-ООЛ КАНГАЕВИЧ, дата рождения – 19 мая 1939 года, место рождения – Республика Тыва, Эрзинский район, с. Морен, место жительства – Республика Тыва, город Кызыл, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тувинский институт гуманитарных исследований при Правительстве Республики Тыва, ведущий научный сотрудник сектора монголоведения, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. САРЫГЛАР АНАТОЛИЙ КОНГАР-ООЛОВИЧ, дата рождения – 23 февраля 1959 года, место рождения – Республика Тыва, Сут-Хольский район, село Бора-Тайга, место жительства – Республика Тыва, Сут-Хольский район, село Суг-Аксы, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация муниципального района Сут-Хольский кожуун Республики Тыва, начальник управления, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Тувинского республиканского отделения.

            5. ОЮН КИМ КЫЗЫЛ-ООЛОВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1963 года, место рождения – Республика Тыва, Тандинский район, село Алаак, место жительства – Республика Тыва, Тандинский район, село Балгазын, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Хурала представителей Тандинского кожууна Республики Тыва на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

 

Региональная группа №19

(Удмуртская Республика)

 

            1. САПОЖНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 5 августа 1949 года, место рождения – Татарская АССР, Агрызский район, дер. ст. Никольск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. БОДРОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 25 августа 1957 года, место рождения – гор. Катта-Курган Самаркандской обл., место жительства – Удмуртская Республика, город Ижевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Первый секретарь Удмуртского республиканского комитета.

            3. ЧЕПКАСОВ ВЛАДИМИР ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 12 июня 1972 года, место рождения – Удмуртская Республика, город Сарапул, место жительства – Удмуртская Республика, город Глазов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Издательство "Мой Город", исполнительный директор, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Удмуртского республиканского Комитета.

            4. МАКСИМОВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, дата рождения – 11 апреля 1962 года, место рождения – Удмуртская Республика, Дебесский район, Дебесы село, место жительства – Удмуртская Республика, Балезинский район, село Балезино, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Совета депутатов второго созыва МО Балезино по Удмуртскому избирательному округу № 8 на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ПШЕНИЦЫН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 11 февраля 1958 года, место рождения – Московская область, Раменский район, поселок Удельная, место жительства – Удмуртская Республика, город Ижевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ ДОД ДШУ №9 г. Ижевска, реставратор пианино и роялей.

            6. ЧУРИН РОМАН ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения – 12 июля 1987 года, место рождения – с. Михайловка Камбарского р-на Удмуртской АССР, место жительства – Удмуртская Республика, город Сарапул, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Бизнес-Кард", коммерческий директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №20

(Республика Хакасия)

 

            1. ЛЕБЕДЬ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 апреля 1955 года, место рождения – город Новочеркасск Ростовской области, место жительства – Республика Хакасия, город Абакан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по регламенту и организации работы Государственной Думы.

            2. КЕРЖЕНЦЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1946 года, место рождения – город Куйбышев, место жительства – Республика Хакасия, город Черногорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Верховный Совет Республики Хакасия, председатель Комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Хакасского регионального отделения.

            3. ДЕКТЯРОВА ЖАННА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения – 21 января 1978 года, место рождения – Республика Хакасия, Аскизский район, с. Верх-Аскиз, место жительства – Республика Хакасия, Аскизский район, поселок городского типа Вершина Теи, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тейский филиал ОАО "Евразруда", машинист конвейера дробильно-обогатительной фабрики, депутат Совета депутатов Аскизского района на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ЧУНЧЕЛЬ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 19 июля 1971 года, место рождения – Красноярский край, город Черногорск, место жительства – Республика Хакасия, город Саяногорск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ГОЛУБНИЧИЙ АРТЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 4 мая 1989 года, место рождения – Красноярский край, Усть-Абаканский район, село Усть-Бюрь, место жительства – Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, село Усть-Бюр, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Хакасского регионального отделения.

 

Региональная группа №21

(Чеченская Республика)

 

            1. АХМАТОВ МАГАМЕД ВАХИДОВИЧ, дата рождения – 21 января 1975 года, место рождения – город Владимир, место жительства – Чеченская Республика, город Грозный, Ленинский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Чеченской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Чеченского республиканского отделения.

            2. УСПАЕВ АЛИ АБУБАКАРОВИЧ, дата рождения – 20 июля 1949 года, место рождения – село Окольное Осакаровского района Карагандинской области, место жительства – Чеченская Республика, город Грозный, Старопромысловский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МУП города Грозного "Грозгазсервис", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Чеченского республиканского отделения.

            3. КАРДАИЛЬСКИЙ ГЕННАДИЙ РОДИОНОВИЧ, дата рождения – 13 февраля 1954 года, место рождения – станица Калиновская Наурского района ЧИАССР, место жительства – Чеченская Республика, Наурский район, станица Наурская, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Комитета Чеченского республиканского отделения.

            4. БЕКМУРЗАЕВ ИСЛАНБЕК ВАХАЕВИЧ, дата рождения – 5 ноября 1975 года, место рождения – город Грозный ЧР, место жительства – Чеченская Республика, город Грозный, Ленинский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Комитета Чеченского республиканского отделения.

            5. ГОЛУБНИЧИЙ ИВАН ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 8 июня 1966 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – региональная общественная организация Московская городская организация Союза писателей России, ответственный секретарь творческого объединения поэзии и информационной деятельности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ТЕРПЕЦКИЙ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 июня 1956 года, место рождения – гор. Тбилиси, Грузия, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Ейский фарватер", заместитель генерального директора по правовым вопросам, депутат Совета Ейского городского поселения Ейского района Краснодарского края на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ейского районного отделения Краснодарского краевого отделения.

 

Региональная группа №22

(Чувашская Республика - Чувашия)

 

            1. ШУРЧАНОВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 19 января 1947 года, место рождения – Чувашская АССР, Канашский район, деревня Старые Шальтямы, место жительства – Чувашская Республика — Чувашия, город Чебоксары, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по делам федерации и региональной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума, Секретарь Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Чувашского республиканского отделения.

            2. ЕВСЕЕВ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения – 4 июля 1978 года, место рождения – Чувашская Республика — Чувашия, город Чебоксары, место жительства – Чувашская Республика — Чувашия, город Чебоксары, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", отдел агитационно-пропагандистской работы, заведующий сектором, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, секретарь Комитета Чувашского республиканского отделения.

            3. ИЛЬИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 26 августа 1959 года, место рождения – Чувашская АССР, Ибресинский район, посёлок Алшихово, место жительства – Чувашская Республика — Чувашия, город Чебоксары, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственный Совет Чувашской Республики, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ГИЛЬ ТАМАРА ЮРЬЕВНА, дата рождения – 1 февраля 1957 года, место рождения – Чувашская Республика — Чувашия, город Алатырь, место жительства – Чувашская Республика — Чувашия, город Алатырь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Адвокатская палата Чувашской Республики, адвокат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. СИНЕЕВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 12 февраля 1955 года, место рождения – Чувашская Республика — Чувашия, Батыревский район, село Новое Ахпердино, место жительства – Чувашская Республика — Чувашия, Батыревский район, Новоахпердинское сельское поселение, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив "Родина", председатель, депутат Государственного Совета Чувашской Республики на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Батыревского районного отделения Чувашского республиканского отделения.

 

Региональная группа №23

(Алтайский край)

 

            1. ЗАПОЛЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 21 ноября 1946 года, место рождения – Алтайский край, Егорьевский район, село Лебяжье, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Центральный Комитет Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", советник Председателя Центрального Комитета Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Алтайского краевого отделения.

            2. ДЕРЕВЯНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 августа 1963 года, место рождения – с. Веселый-Кут Тарутинского р-на Одесской обл., место жительства – Московская область, Ленинский район, поселок Мосрентген, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер.

            3. ЮРЧЕНКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1948 года, место рождения – Алтайский край, город Рубцовск, место жительства – Алтайский край, город Рубцовск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Рубцовского городского отделения Алтайского краевого отделения.

            4. ДАНИЛОВА НИНА ПЕТРОВНА, дата рождения – 8 мая 1947 года, место рождения – с. Успенка Локтевского района Алтайского края, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Алтайского краевого отделения.

            5. НАГАЙЦЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 7 апреля 1972 года, место рождения – Алтайский край, город Бийск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №24

(Забайкальский край, Амурская область)

 

            1. ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 30 июня 1946 года, место рождения – поселок Жатай Якутской АССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главный референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. СУТУРИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 сентября 1948 года, место рождения – Читинская область, Петровск-Забайкальский район, село Толбага, место жительства – Забайкальский край, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Забайкальского края первого созыва, председатель Комитета по демографической политике, межрегиональным отношениям, религиозным и общественным организациям, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Забайкальского краевого отделения.

            3. КОБЫЗОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 16 июля 1977 года, место рождения – Амурская область, город Зея, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Амурский государственный университет, доцент, депутат Законодательного Собрания Амурской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. БЕЛОНОГОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 27 марта 1954 года, место рождения – Читинская область, Приаргунский район, село Староцурухайтуй, место жительства – Забайкальский край, Карымский район, поселок Дарасун, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Завод горного оборудования", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края на непостоянной основе.

            5. ТКАЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 12 февраля 1956 года, место рождения – Амурская область, Тамбовский район, село Тамбовка, место жительства – Амурская область, Тамбовский район, село Тамбовка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Байкал", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ФОМИНСКАЯ ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА, дата рождения – 25 апреля 1962 года, место рождения – гор. Чита, место жительства – Забайкальский край, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающая, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь первичного отделения № 17 города Читы.

            7. КАРЛОВСКИЙ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 16 марта 1952 года, место рождения – Брянская область, Гордеевский район, д. Завод Корецкий, место жительства – Амурская область, город Свободный, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО Междугородней и международной электрической связи "Ростелеком", токарь, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Свободненского горкома.

            8. ЦЫРМАЕВ БАЛЬЖИНИМА ЦЫБИКОВИЧ, дата рождения – 10 октября 1949 года, место рождения – Читинская область, Дульдургинский район, с. Зуткулей, место жительства – Забайкальский край, Агинский район, поселок Агинское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Агинского окружного отделения.

 

Региональная группа №25

(Камчатский край)

 

            1. СМАГИН МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 17 мая 1956 года, место рождения – д. Бугаевка Журавичского района Гомельской области, место жительства – Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – аппарат губернатора и правительства Камчатского края, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. КРАСНОЩЕКОВА ЗОЯ ЛЬВОВНА, дата рождения – 22 июня 1929 года, место рождения – с. Волчиха Волчихинского района Алтайского края, место жительства – Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ШУВАЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 13 августа 1943 года, место рождения – с. Ново-Олюторка Олюторского района Камчатской области, место жительства – Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Камчатский государственный технический университет, руководитель курсов подготовки специалистов регионального центра тренажерной и дополнительной профессиональной переподготовки командного состава рыбопромыслового флота, член Политической партии "Коммунистическая партии Российской Федерации".

            4. КРУПЕНИНА СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА, дата рождения – 14 июля 1946 года, место рождения – г. Южно-Сахалинск Сахалинской обл., место жительства – Камчатский край, Мильковский район, село Мильково, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Совета народных депутатов Мильковского муниципального района на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. КИСТАНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 19 марта 1984 года, место рождения – город Тула, место жительства – Тульская область, город Тула, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", заведующая сектором отдела национальной политики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

 

Региональная группа №26

(Краснодарский край)

 

            1. ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 30 октября 1948 года, место рождения – с. Резино Усть-Таркского р-на Новосибирской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центрального Комитета.

            2. ОБУХОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 5 октября 1958 года, место рождения – город Львов Украинской ССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Центрального Комитета.

            3. ОСАДЧИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 8 декабря 1957 года, место рождения – Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, депутат, член Комитета Законодательного Собрания Краснодарского края, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения.

            4. ШИРШОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 1 августа 1974 года, место рождения – Краснодарский край, Гулькевичский район, поселок Гирей, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по промышленности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            5. ЧУЕВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 3 января 1950 года, место рождения – Белгородская область, Губкинский район, х. Становое, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГОУ ВПО "Майкопский государственный университет", профессор, заведующий кафедрой, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Краснодарского краевого отделения.

            6. СОКОЛЕНКО ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 14 марта 1976 года, место рождения – ЧИ АССР, Ачхой-Мартановский район, хут. Давыденко, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Группа компаний Южрегионстрой", заместитель генерального директора, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения.

            7. ТРЕНИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 января 1976 года, место рождения – Челябинская область, пос. Н-Пристань Саткинского района, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Краснодарского краевого отделения.

            8. ИВАНОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 19 апреля 1974 года, место рождения – город Грозный, место жительства – Краснодарский край, Тимашевский район, город Тимашевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тимашевский молочный комбинат — филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн", руководитель службы, депутат совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Тимашевского районного отделения Краснодарского краевого отделения.

            9. БОРОВКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 17 мая 1964 года, место рождения – город Уштобе Каратальского района Алма-Атинской области, место жительства – Краснодарский край, Белореченский район, город Белореченск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, помощник депутата, депутат Совета муниципального образования Белореченского района на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Белореченского районного отделения.

            10. КРАВЧЕНКО НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 23 сентября 1956 года, место рождения – с. Бессолы Лохвицкого района Полтавской области, место жительства – Краснодарский край, Крымский район, город Крымск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МУП ФК "Витязь", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь комитета Крымского районного отделения Краснодарского краевого отделения.

            11. ГОРБУНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 19 июня 1957 года, место рождения – Алтайский край, Родинский район, село Черновка, место жительства – Краснодарский край, Ейский район, город Ейск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Ейского районного отделения Краснодарского краевого отделения.

            12. ШАБУНИН ГЕННАДИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 24 июля 1954 года, место рождения – Красноярский край, Боградский район, с. Черемушка, место жительства – Краснодарский край, Лабинский район, город Лабинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Краснодарская краевая организация общественной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, председатель, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения.

            13. ДЗАГАНИЯ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 20 мая 1947 года, место рождения – город Петропавловск-Камчатский, место жительства – Краснодарский край, город Сочи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Сочинский межрайонный узел связи Краснодарского филиала макрорегионального филиала "Юг" ОАО "Ростелеком", инженер электросвязи первой категории, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Сочинского городского отделения Краснодарского краевого отделения.

            14. КОЛОМИЕЦ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 19 января 1979 года, место рождения – Краснодарский край, город Краснодар, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Пересвет-Регион-Кубань", руководитель отдела по расселению и распределению жилой площади, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Краснодарского краевого отделения.

            15. СУКАЧ ГЕОРГИЙ ЗАРЕСОВИЧ, дата рождения – 16 апреля 1951 года, место рождения – Краснодарский край, город Новороссийск, место жительства – Краснодарский край, город Новороссийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Краснодарского края, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Новороссийского городского отделения Краснодарского краевого отделения.

            16. СЕЛИВЕРСТОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 28 января 1982 года, место рождения – Город Санкт-Петербург, место жительства – Краснодарский край, Усть-Лабинский район, Кирпильская станица, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Агентство воздушных сообщений "Якутия", менеджер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Краснодарского краевого отделения.

            17. ТОПЧИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 18 июля 1940 года, место рождения – Республика Украина, город Киев, место жительства – Краснодарский край, город Геленджик, п. Архипо-Осиповка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Краснодарского краевого отделения.

            18. АРУТЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 8 мая 1959 года, место рождения – с. Долбушка Медыгаринского района Кустанайской области Казахской ССР, место жительства – Краснодарский край, город Армавир, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Мега", директор, депутат Армавирской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Армавирского городского отделения Краснодарского краевого отделения.

            19. ЖИЛИЩИКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 24 июля 1987 года, место рождения – Краснодарский край, город Краснодар, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Краснодарского краевого отделения.

            20. БУРУЛЬКО АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 20 октября 1936 года, место рождения – хутор Гарбузовая Балка Брюховецкого района Краснодарского края, место жительства – Краснодарский край, Брюховецкий район, станица Брюховецкая, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер.

 

 

Региональная группа №27

(Красноярский край)

 

            1. БЕРУЛАВА МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 3 августа 1950 года, место рождения – с. Беслета Сухумского района Респ. Абхазия, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", ректор, профессор.

            2. ВИДЬМАНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1934 года, место рождения – с. Баевка Барановского района Ульяновской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "МОСГАРАЖСТРОЙ", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            3. АГАЕВ ВАХА АБУЕВИЧ, дата рождения – 15 марта 1953 года, место рождения – гор. Кзыл-Орда Кзыл-Ординской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Юг-Нефтепродукт", председатель наблюдательного совета, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. СЛОНОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 7 января 1970 года, место рождения – гор. Красноярск-45, место жительства – Красноярский край, город Зеленогорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ЕФИМОВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения – 29 сентября 1946 года, место рождения – п. Емельяново Красноярского края, место жительства – Красноярский край, село Краснотуранское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №28

(Пермский край)

 

            1. КУЛИКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 января 1946 года, место рождения – Город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. БЕКБОСЫНОВ МЭЛС БОРОМБАЕВИЧ, дата рождения – 3 мая 1955 года, место рождения – город Новосухотино Красноармейского района Кокчетаевской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – некоммерческое партнерство "Группа "ГУТА", старший вице-президент.

            3. АЙТАКОВА КСЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 1 марта 1982 года, место рождения – пос. Всеволода-Вильва гор. Александровска Пермской области, место жительства – Пермский край, город Березники, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", логопед в цехе № 69, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Березниковского местного отделения Пермского областного отделения.

            4. КОРСУН ВЛАДИМИР КУЗЬМИЧ, дата рождения – 16 июля 1953 года, место рождения – Калужская область, Юхновский район, деревня Александровка, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Правительства Пермского края, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            5. КУЗЬМИЦКИЙ ГЕННАДИЙ ЭДУАРДОВИЧ, дата рождения – 12 сентября 1949 года, место рождения – Тамбовская область, город Котовск, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, депутат, заместитель председателя Комитета по социальной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Пермского краевого отделения.

            6. МАКАРОВ ПАВЕЛ АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения – 26 марта 1966 года, место рождения – Пермский край, город Пермь, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, депутат, руководитель фракции КПРФ, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Пермского краевого отделения.

            7. ПАРАМОНОВА СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА, дата рождения – 14 апреля 1945 года, место рождения – совхоз Джанги-Джер Сокулукского района Фрунзенской области, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГБОУ ВПО "Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет", профессор кафедры социологии и политологии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Пермского краевого отделения.

            8. СТОРОЖЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 25 июня 1947 года, место рождения – Пермская область, г. Кизел, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Тяжпромэлектропроект Пермь", начальник отдела электропривода, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Пермского краевого отделения.

            9. ИГНАТКИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 6 января 1982 года, место рождения – г. Пермь, место жительства – Пермский край, Пермский муниципальный район, поселок Ферма, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "АвтоГео", секретарь-референт, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Пермского краевого отделения.

            10. АНДРЕЯНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 апреля 1980 года, место рождения – г. Болград Одесской области, Украина, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

            11. ТОКАРЕВА ЗИНАИДА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 22 июля 1956 года, место рождения – Пермский край, город Пермь, место жительства – Пермский край, город Пермь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – УВО при УВД по г. Перми, уборщик территории, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Пермского краевого отделения.

 

Региональная группа №29

(Приморский край)

 

            1. КОРНИЕНКО АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 22 июля 1976 года, место рождения – город Наманган, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Ульяновского областного отделения.

            2. БОЧАРОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 24 ноября 1973 года, место рождения – Республика Украина, город Севастополь, место жительства – Приморский край, ЗАТО город Фокино, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное учреждение Дума городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края, глава городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Фокинского местного отделения.

            3. БЕСПАЛОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 21 марта 1950 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Приморский край, город Арсеньев, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Приморского края, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Приморского краевого отделения.

            4. САМСОНОВ АРТЁМ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 15 сентября 1974 года, место рождения – Приморский край, город Владивосток, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Пионер", ведущий программист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. АШИХМИН ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1981 года, место рождения – Приморский край, город Владивосток, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Приморского края, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Приморского краевого отделения.

            6. ДОЛГАЧЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 декабря 1986 года, место рождения – Приморский край, город Владивосток, место жительства – Приморский край, город Владивосток, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Приморского края, помощник депутата, депутат Думы города Владивостока на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Приморского краевого отделения.

            7. АЛЕКСЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВИЛЬЯНОВИЧ, дата рождения – 7 мая 1956 года, место рождения – город Пермь, место жительства – Приморский край, Михайловский район, поселок Михайловка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Думы Уссурийского городского округа на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член городского Комитета Уссурийского местного отделения Приморского краевого отделения.

 

 

Региональная группа №30

(Ставропольский край)

 

            1. ГОНЧАРОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 июня 1959 года, место рождения – Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Дума Ставропольского края, депутат, заместитель председателя Комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Ставропольского краевого отделения.

            2. ОСТАНИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 26 декабря 1955 года, место рождения – с. Колпаково Топчихинского района Алтайского края, место жительства – Кемеровская область, город Прокопьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            3. СЕНИН ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 28 апреля 1957 года, место рождения – С. Николина Балка Петровского р-на Ставропольского края, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации, старший референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            4. ЛОЗОВОЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 29 августа 1960 года, место рождения – с. Воздвиженское Апанасенковского района Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация Кавказских Минеральных Вод, заместитель руководителя, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. БРАЖНИКОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 7 июня 1971 года, место рождения – гор. Невинномысск Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Дума Ставропольского края, депутат, председатель Комитета Думы Ставропольского края по образованию, науке и культуре, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ставропольского краевого отделения.

            6. БЕЛЫХ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 10 января 1958 года, место рождения – Ставропольский край, Красногвардейский район, село Красногвардейское, место жительства – Ставропольский край, Красногвардейский район, село Красногвардейское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Степное", директор, депутат представительного органа муниципального образования — Совета депутатов села Красногвардейское Красногвардейского района Ставропольского края на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ставропольского краевого отделения.

            7. ЕВЛАХОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 26 октября 1977 года, место рождения – Ставропольский край, Зеленчукский район, станица Исправная, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Купава", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            8. ЧАВЫКИН АНАТОЛИЙ АКИМОВИЧ, дата рождения – 25 июля 1945 года, место рождения – с. Сотниковское Благодарненского р-на Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "ЛТС", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ставропольского городского отделения.

            9. ЧАЛАЯ ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА, дата рождения – 10 апреля 1976 года, место рождения – город Новоалександровск Новоалександровского района Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Альфаком", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ставропольского краевого отделения.

            10. ЖДАНОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1977 года, место рождения – Ставропольский край, город Невинномысск, место жительства – Ставропольский край, город Невинномысск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация города Ставрополя, помощник депутата Государственной Думы Ставропольского края, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Ставропольского краевого отделения.

            11. БАРМИН РОМАН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 30 апреля 1977 года, место рождения – город Ставрополь, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий.

            12. НЕСТЕРОВ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 5 декабря 1965 года, место рождения – город Челябинск, место жительства – Ставропольский край, город Ставрополь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Стрелец", директор.

 

Региональная группа №31

(Хабаровский край, Еврейская автономная область)

 

            1. ШТОГРИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 июля 1948 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, секретарь регионального отделения.

            2. ДРОНЧЕНКО АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1949 года, место рождения – дер. Чехи Хойникского р-на Гомельской обл., место жительства – Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательная Дума Хабаровского края, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Хабаровского краевого отделения.

            3. ПРОШИНА ИЗАБЭЛЛА ЯКОВЛЕВНА, дата рождения – 13 декабря 1960 года, место рождения – с/с Арганчи Коммунистического р-на Ташкентской обл., место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ СОШ № 72, директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. БЫЧЕК ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения – 21 октября 1952 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. МОЗОКИН ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 ноября 1980 года, место рождения – Хабаровский край, Комсомольский район, посёлок Молодёжный, место жительства – Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Комсомольское-на-Амуре производственное объединение им. Ю. Гагарина", сборщик-клепальщик 5 разряда, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ЛАЗАРЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 2 мая 1975 года, место рождения – Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре, место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – кредитно-потребительский кооператив "Первый Дальневосточный", начальник юридического отдела, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. ЖМУРКО ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 17 апреля 1977 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Хабаровский край, город Хабаровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "ЦВТ-ДВ", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            8. ФИШМАН ВЛАДИМИР ЕФИМОВИЧ, дата рождения – 28 мая 1946 года, место рождения – с. Кумак Ново-Орского района Чкаловской области, место жительства – Еврейская автономная область, город Биробиджан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Еврейского областного отделения.

 

Региональная группа №32

(Астраханская область, Волгоградская область)

 

            1. АРЕФЬЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 11 марта 1949 года, место рождения – с. Чаган Камызякского р-на, Астраханской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ведущий референт аппарата фракции "КПРФ", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Центрального Комитета, член бюро Комитета Астраханского областного отделения.

            2. АПАРИНА АЛЕВТИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 20 апреля 1941 года, место рождения – город Сталинград, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Волгоградского областного отделения.

            3. ПАРШИН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 14 августа 1972 года, место рождения – город Волгоград, место жительства – Волгоградская область, город Волжский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Волгоградская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета, член Комитета, секретарь Комитета Волгоградского областного отделения.

            4. ШАМАНАЕВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 13 марта 1974 года, место рождения – город Николаевск Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, город Волгоград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета Партии, член Комитета Волгоградского областного отделения.

            5. ТАРАНЦОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 13 июля 1962 года, место рождения – город Волгоград, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Волгоградская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, член Комитета Волгоградского областного отделения.

            6. КОЧКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 4 сентября 1945 года, место рождения – с. Ермолаево Мелеузовского р-на Респ. Башкортостан, место жительства – Астраханская область, город Астрахань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Астраханская областная Дума, депутат, заместитель председателя Комитета Думы Астраханской области по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Астраханского областного отделения.

            7. УСКОВ ДЕНИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 9 мая 1979 года, место рождения – рабочий поселок Средняя Ахтуба Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, Среднеахтубинский район, рабочий посёлок Средняя Ахтуба, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ "Краснослободская средняя общеобразовательная школа № 4", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Волгоградского областного отделения Партии.

 

            8. ВОСТРЕЦОВ ВИКТОР ФИЛИППОВИЧ, дата рождения – 24 ноября 1952 года, место рождения – гор. Полевской Свердловской области, место жительства – Астраханская область, город Астрахань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – предприятие по утилизации отходов производства ООО "Газпром добыча Астрахань", директор предприятия по утилизации отходов производства, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Астраханского областного отделения Партии.

            9. ГАЛИЧКИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 12 марта 1954 года, место рождения – пос. Венгеловка Палласовского района Волгоградской области, место жительства – Волгоградская область, город Волгоград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Волгоградская областная Дума, депутат, заместитель председателя Комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            10. ФУРИК АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 11 декабря 1951 года, место рождения – с. Подвирьевка Кельменецкого района Черновицкой области, место жительства – Астраханская область, Ахтубинский район, город Ахтубинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            11. КУДРЯВЦЕВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, дата рождения – 21 января 1984 года, место рождения – Волгоградская область, город Волжский, место жительства – Волгоградская область, город Волжский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – автономное муниципальное учреждение физической культуры и спорта "Волжанин" городского округа город Волжский, инструктор-методист по спорту 2 квалификационного уровня в клубе физической подготовки "Олимп", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Волжского областного отделения.

            12. АИТОВ ХАЛИТ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 13 февраля 1987 года, место рождения – гор. Астрахань, место жительства – Астраханская область, город Астрахань, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Редакция газеты "Астраханская правда", дизайнер компьютерной верстки, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Астраханского областного отделения Партии.

 

Региональная группа №33

(Белгородская область)

 

            1. МУРАВЛЕНКО СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 2 марта 1950 года, место рождения – Куйбышевская область, город Жигулевск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

            2. ШЕВЛЯКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 30 января 1955 года, место рождения – Азербайджан, город Баку, место жительства – Белгородская область, город Белгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Белгородская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения, кандидат в члены Центрального Комитета.

            3. ПАНОВ СТАНИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 3 августа 1972 года, место рождения – Республика Узбекистан, Ташкентская область, город Алмалык, место жительства – Белгородская область, город Старый Оскол, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "РиК Строй", коммерческий директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Белгородского отделения, секретарь Комитета Старооскольского местного отделения.

            4. СЫЧЕВА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 29 апреля 1987 года, место рождения – город Белгород, место жительства – Белгородская область, город Белгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Русь", экономист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Белгородского областного отделения.

Региональная группа №34

(Брянская область)

 

            1. РОМАНОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 21 июля 1943 года, место рождения – гор. Канск Красноярского края, место жительства – Красноярский край, город Красноярск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центрального Комитета.

            2. ПОНАСОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 сентября 1947 года, место рождения – Брянская область, Брянский район, пос. Пролетарский, место жительства – Брянская область, город Брянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Брянской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Брянского областного отделения.

            3. АРХИЦКИЙ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 1 января 1968 года, место рождения – Брянская область, Унечский район, дер. Слобода, место жительства – Брянская область, город Брянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Брянская государственная инженерно-технологическая академия", доцент, депутат Брянской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Брянского областного отделения.

            4. БАРАНОВА ЛАРИСА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения – 12 октября 1948 года, место рождения – гор. Орловка Донецкой области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Литературный институт имени А.М. Горького", доцент кафедры литературного мастерства, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ШИПИЛОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 18 июня 1974 года, место рождения – город Брянск, место жительства – Брянская область, город Брянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Адвокатская палата Брянской области, Адвокатский кабинет Шипилова А.В., адвокат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ЗУБЦОВА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА, дата рождения – 10 августа 1988 года, место рождения – Орловская область, Ливенский район, дер. В. Здоровецкие, место жительства – Брянская область, Карачевский район, город Карачев, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Брянское областное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", корректор газеты "Брянская Правда", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. САМЫКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 11 января 1989 года, место рождения – Брянская область, Климовский район, пос. Климово, место жительства – Брянская область, Климовский район, поселок Климово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Наладчик", заместитель директора, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №35

(Владимирская область)

 

            1. ПАУТОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 5 июля 1953 года, место рождения – город Муром Владимирской области, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро, секретарь Комитета Владимирского регионального отделения.

            2. СИНЯГИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 13 октября 1949 года, место рождения – д. Струково Собинского района Владимирской области, место жительства – Владимирская область, Собинский район, поселок Ставрово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Владимирской области пятого созыва, председатель Комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Владимирского регионального отделения.

            3. СИДОРКО АНТОН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 14 июля 1987 года, место рождения – Приморский край, город Владивосток, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "ГРАМАДА" города Владимира, менеджер по персоналу, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, секретарь Комитета Владимирского регионального отделения.

            4. ГОСТЯЕВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 12 декабря 1984 года, место рождения – гор. Владимир, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Областной дом торговли", заместитель генерального директора по общим вопросам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

            5. БУНДИНА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 1 апреля 1957 года, место рождения – Владимирская область, город Владимир, место жительства – Владимирская область, город Владимир, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Владимирское региональное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", инструктор, депутат Совета народных депутатов города Владимира на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Владимирского регионального отделения.

            6. ЮРЧЕНКО НИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 7 февраля 1950 года, место рождения – город Юрьев-Польский, Владимирская область, место жительства – Владимирская область, город Юрьев-Польский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Совета народных депутатов муниципального образования Юрьев-Польский район на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Владимирского областного отделения, первый секретарь Комитета Юрьев-Польского местного отделения.

 

Региональная группа №36

(Вологодская область, Новгородская область)

 

            1. ВАСИЛЬЦОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 2 октября 1949 года, место рождения – Город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. СЕЛИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1949 года, место рождения – г. Вологда, п. Молочное, место жительства – Вологодская область, город Вологда, поселок Молочное, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В.Верещагина", заведующий кафедрой экономики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ЕРМИЛОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 12 июля 1959 года, место рождения – с. Родинка Сокольского района Ивановской области, место жительства – Новгородская область, Любытинский район, поселок Неболчи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация Неболчского сельского поселения, глава Неболчского сельского поселения, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ОБОЛОЧКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 16 апреля 1955 года, место рождения – с. Комлино Кирилловского р-на Вологодской области, место жительства – Вологодская область, город Череповец, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Вологодской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Череповецкого городского отделения Вологодского областного отделения.

            5. ПАНЬКО КИРИЛЛ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 12 июля 1980 года, место рождения – г. Вологда, место жительства – Вологодская область, город Вологда, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Правительство Вологодской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Вологодской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь первичного партийного отделения №13 г. Вологды.

            6. ИВАНОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 24 апреля 1988 года, место рождения – гор. Новгород, место жительства – Новгородская область, город Великий Новгород, образование – начальное профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Новгородская областная Дума, помощник депутата Новгородской областной Думы на постоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. ПОТАПОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 13 мая 1963 года, место рождения – Московская область, город Фрязино, место жительства – Вологодская область, город Череповец, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Вологодской области, заместитель председателя постоянного Комитета по экономической политике и собственности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Вологодского городского отделения.

 

 

Региональная группа №37

(Воронежская область)

 

            1. ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 27 января 1966 года, место рождения – город Тула, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту.

            2. ГОСТЕВ РУСЛАН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 11 января 1945 года, место рождения – гор. Поти, Грузия, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Воронежского областного Комитета, член бюро Воронежского областного Комитета.

            3. РУДАКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1957 года, место рождения – с. Васильевка Аннинского района Воронежской области, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Воронежская областная Дума, депутат, руководитель фракций КПРФ Воронежской областной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Воронежского областного отделения, кандидат в члены Центрального Комитета.

            4. АШИФИН КОНСТАНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 26 августа 1969 года, место рождения – г. Губкин Белгородской обл., место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО авиационная компания "РусЛайн", заместитель директора по развитию, депутат Воронежской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. КУРОЧКИН ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 1 марта 1950 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – профсоюз работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации России, председатель.

            6. РОГАТНЕВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 23 июня 1966 года, место рождения – город Воронеж, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Воронежского регионального отделения.

            7. НАУМЕНКО НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 8 сентября 1957 года, место рождения – с. Фрасино, Великомихайловский район, Одесская обл., место жительства – Воронежская область, Острогожский муниципальный район, город Острогожск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ СОШ №6 города Острогожска, учитель русского языка и литературы, депутат Совета народных депутатов Острогожского муниципального района на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Воронежского регионального отделения, секретарь Острогожского местного отделения Воронежского регионального отделения.

            8. ПОМЕРАНЦЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 8 марта 1976 года, место рождения – город Воронеж, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Воронежской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Воронежского областного отделения.

            9. СТОРОДУБЦЕВА ТАМАРА НИКАНОРОВНА, дата рождения – 20 апреля 1955 года, место рождения – гор. Воронеж, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежская государственная лесотехническая академия", профессор кафедры сопротивления материалов и теоретической механики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            10. ЩЕРБАКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 28 июля 1972 года, место рождения – город Воронеж, место жительства – Воронежская область, город Воронеж, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата по работе в Воронежской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Воронежского областного отделения, первый секретарь Комитета Центрального местного отделения Воронежского областного отделения.

 

Региональная группа №38

(Ивановская область, Костромская область)

 

            1. ПОНОМАРЁВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 22 марта 1942 года, место рождения – поселок Ильинка Таловского района Воронежской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. ИЖИЦКИЙ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 17 сентября 1951 года, место рождения – г. Горловка Донецкой области, место жительства – Костромская область, город Кострома, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Костромская областная Дума, депутат, заместитель Председателя Костромской областной Думы, председатель Комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Костромского областного отделения.

            3. КОВАЛЕВА НАТАЛЬЯ ЛЬВОВНА, дата рождения – 16 июля 1949 года, место рождения – Рудник им. Белова Тенькинского района Магаданской области, место жительства – Ивановская область, город Иваново, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Ивановская областная Дума пятого созыва, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь по идеологии Комитета Ивановского областного отделения.

            4. КЛЕНОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения – 5 августа 1951 года, место рождения – с. Зобнино Кинешемского района Ивановской области, место жительства – Ивановская область, город Кинешма, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Правительство Ивановской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Кинешемской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ивановского областного отделения.

            5. НИКУЛИНА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА, дата рождения – 1 июня 1974 года, место рождения – гор. Кемерово, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ГОЛОВНИКОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 25 декабря 1980 года, место рождения – город Мантурово Костромской области, место жительства – Костромская область, город Мантурово, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "Импульс", директор, депутат Думы городского округа города Мантурово Костромской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. МЕРАДЖУДДИН АБДУЛ АЗИЗ, дата рождения – 1 января 1960 года, место рождения – город Кабул, Республика Афганистан, место жительства – Ивановская область, город Иваново, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "МАСС", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

 

Региональная группа №39

(Иркутская область)

 

            1. ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 2 ноября 1953 года, место рождения – гор. Новосибирск, место жительства – Иркутская область, город Ангарск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по энергетике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения.

            2. РУЛЬКОВ ЕВГЕНИЙ АДАМОВИЧ, дата рождения – 9 марта 1950 года, место рождения – д. Ермаки Руднянского р-на Смоленской обл., место жительства – Иркутская область, город Иркутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Иркутской области, депутат, заместитель председателя Комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Иркутского областного отделения.

            3. СУМАРОКОВ ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 28 июля 1936 года, место рождения – с. Доронинское Улетовского р-на Читинской области, место жительства – Иркутская область, город Иркутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив "Усольский свинокомплекс", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Иркутской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Иркутского областного отделения.

            4. ПРИМАЧЕК ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1949 года, место рождения – с. Кимильтей, Зиминский район, Иркутская область, место жительства – Иркутская область, город Саянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Иркутской области, главный консультант по работе с фракцией Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Законодательном Собрании Иркутской области.

            5. СЕРОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 2 сентября 1954 года, место рождения – д. Базановское Заветлужского р-на Горьковской области, место жительства – Иркутская область, город Братск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно не работает.

            6. НОСЕНКО ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 18 апреля 1959 года, место рождения – гор. Бикин Хабаровского края, место жительства – Иркутская область, город Иркутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Иркутской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Иркутского городского отделения.

            7. НАДЫМОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 21 января 1970 года, место рождения – город Ангарск Иркутской обл., место жительства – Иркутская область, город Ангарск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Работа в Ангарске", директор, депутат Думы Ангарского муниципального образования Иркутской области Российской Федерации на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ангарского городского отделения.

            8. РЫЧКОВА ИРИНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения – 22 июля 1947 года, место рождения – горот Тайшет Иркутской обл., место жительства – Иркутская область, город Братск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – правительство Иркутской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Иркутской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Братского местного отделения.

            9. ХАБИТУЕВ КЛИМЕНТИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 19 августа 1951 года, место рождения – с. Верхняя Идыга Эхирит-Булагатского р-на Иркутской обл., место жительства – Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Усть-Ордынского Бурятского окружного отделения.

            10. АХМАДУЛИН АНДРЕЙ ФАНИСОВИЧ, дата рождения – 30 сентября 1984 года, место рождения – гор. Иркутск, место жительства – Иркутская область, город Иркутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Иркутской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №40

(Калининградская область, Псковская область)

 

            1. НИКИТИН ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 5 апреля 1948 года, место рождения – Псковская область, Опочецкий район, город Опочка, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

            2. РЕВИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 5 февраля 1959 года, место рождения – Башкирская АССР, город Октябрьский, место жительства – Калининградская область, город Калининград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Калининградский государственный технический университет", старший преподаватель кафедры экономической теории, депутат Калининградской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения.

            3. РОГОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 мая 1966 года, место рождения – пос. Василевичи Речицкого района Гомельской области, место жительства – Псковская область, Печорский район, город Печоры, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Псковское областное Собрание депутатов, депутат, заместитель председателя Комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию на профессиональной постоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Псковского областного отделения, первый секретарь Печорского местного отделения.

            4. ГАЛАНИН ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 20 октября 1951 года, место рождения – Калининградская область, город Пионерский, место жительства – Калининградская область, город Калининград, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 44, директор, депутат Калининградской областной Думы пятого созыва на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ФЕДОРОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 21 октября 1961 года, место рождения – Псковская область, город Псков, место жительства – Псковская область, город Псков, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация Псковской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Псковского областного отделения.

            6. МУРЫЛЕВ АРКАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 31 января 1976 года, место рождения – гор. Борне-Сулиново, Республика Польша, место жительства – Псковская область, город Великие Луки, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Общество с ограниченной ответственностью "МедиаПроспект Луки", генеральный директор, депутат Псковского областного Собрания депутатов на непостоянной основе, член Комитета по труду и социальной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Псковского областного отделения.

 

 

Региональная группа №41

(Калужская область, Смоленская область)

 

            1. КОМОЦКИЙ БОРИС ОЛЕГОВИЧ, дата рождения – 31 января 1956 года, место рождения – г. Потсдам, ГДР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, старший референт аппарата фракции Коммунистическая партия Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центрального Комитета.

            2. БУТРИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 17 марта 1952 года, место рождения – д. Сенюхино Белевского р-на Тульской области, место жительства – Калужская область, город Калуга, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация губернатора Калужской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Калужского регионального отделения.

            3. СТЕПЧЕНКОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 13 мая 1954 года, место рождения – г. Смоленск, место жительства – Смоленская область, город Смоленск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Смоленское городское отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Смоленского городского отделения.

            4. МАКСИМОВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 16 февраля 1977 года, место рождения – город Смоленск, место жительства – Смоленская область, город Смоленск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГОУ ВПО "Смоленский государственный Университет", доцент кафедры литературы и методики ее преподавания, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ЯШКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1960 года, место рождения – Калужская область, Куйбышевский район, с. Бутчино, место жительства – Калужская область, Куйбышевский район, Жерелевский сельский совет, село Жерелево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив "Жерелево", директор, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Куйбышевского местного отделения.

            6. АНТОХИНА ВАРВАРА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 20 февраля 1986 года, место рождения – Калужская область, Людиновский район, город Людиново, место жительства – Калужская область, город Людиново, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающая, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь по молодежной политике Калужского регионального отделения.

            7. ДОРОЖКИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 17 августа 1970 года, место рождения – Смоленская область, Руднянский район, г. Рудня, место жительства – Смоленская область, Руднянский район, город Рудня, поселок Молкомбинат, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – областное государственное бюджетное учреждение культуры "Смоленский Государственный музей-заповедник", заведующая филиалом, депутат Руднянского районного представительного Собрания на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            8. КОСТИНА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 8 января 1969 года, место рождения – Калужская область, Сухиничский район, г. Сухиничи, место жительства – Калужская область, город Калуга, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Западная академия государственной службы" в Калуге, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, депутат Законодательного Собрания Калужской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Калужского регионального отделения.

            9. ТРОШИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 9 августа 1988 года, место рождения – гор. Вязьма Смоленской обл., место жительства – Смоленская область, город Вязьма, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ СОШ №6 г. Вязьмы, учитель истории и права, депутат Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Смоленского областного отделения, секретарь Комитета Вяземского районного отделения.

            10. КУРБАЛЁВА ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 15 февраля 1975 года, место рождения – Смоленская область, Духовщинский район, МО Духовщинское городское поселение, место жительства – Смоленская область, Духовщинский район, село Пречистое, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

 

Региональная группа №42

(Кемеровская область)

 

            1. СОБКО СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 12 июня 1949 года, место рождения – город Ленинабад, Таджикская ССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности.

            2. РЯБИНЮК ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 14 июля 1957 года, место рождения – гор. Кемерово, место жительства – Кемеровская область, город Кемерово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Кемеровское региональное отделение общероссийского общественного движения "Всероссийский Женский Союз — Надежда России", председатель правления, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Кемеровского областного отделения.

            3. ГРУНТОВОЙ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 2 мая 1980 года, место рождения – гор. Кемерово, место жительства – Кемеровская область, город Кемерово, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "Компаньон", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. МАЛЬЦЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 5 мая 1962 года, место рождения – С.М-Лабыш гор. Таштагола Кемеровской области, место жительства – Кемеровская область, Таштагольский район, поселок Сокушта, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Таштагольского городского отделения.

            5. БУМАЖЕНКО АЛЕКСАНДР ИРАДИОНОВИЧ, дата рождения – 4 апреля 1951 года, место рождения – С.Половинное Краснозерского р-на Новосибирской обл., место жительства – Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий район, село Ариничево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение "Ариничевская средняя общеобразовательная школа", преподаватель истории (учитель), член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета объединенного Ленинск-Кузнецкого городского отделения.

            6. БУЛАХ ИВАН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 8 февраля 1947 года, место рождения – С.Ваховка Иванковского р-на Киевской обл. Респ. Украины, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Новокузнецкого городского отделения.

            7. ЕНИН ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 апреля

1985 года, место рождения – гор. Кемерово, место жительства –

Кемеровская область, город Кемерово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Кемеровское открытое акционерное общество "АЗОТ", оператор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Кемеровского областного отделения.

            8. ЛАЖИНЦЕВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 14 марта 1964 года, место рождения – гор. Осинники Кемеровской обл., место жительства – Кемеровская область, город Осинники, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – домохозяйка, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Осиннико-Калтанского объединенного городского отделения.

            9. ПОПОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 января 1949 года, место рождения – гор. Прокопьевск Кемеровской обл., место жительства – Кемеровская область, город Прокопьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Прокопьевского городского отделения.

            10. ШАБАНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1956 года, место рождения – гор. Кемерово, место жительства – Кемеровская область, город Кемерово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий.

 

Региональная группа №43

(Кировская область)

 

            1. МАМАЕВ СЕРГЕЙ ПАВЛИНОВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1958 года, место рождения – дер. Курба Советского р-на Кировской обл., место жительства – Кировская область, Советский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Кировской области, депутат, заместитель председателя, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Кировского областного отделения.

            2. ПАНОВ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения – 19 июня 1967 года, место рождения – город Санкт-Петербург, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный научно-производственный центр "Прибор", консультант генерального директора.

            3. КАРИМУЛЛИНА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА, дата рождения – 11 марта 1955 года, место рождения – дер. Шубино Пижанского района Кировского области, место жительства – Кировская область, Вятскополянский район, поселок городского типа Красная Поляна, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Красная Поляна, учитель географии, депутат Вятскополянской районной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Кировского областного отделения.

            4. РУССКИХ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 19 декабря 1969 года, место рождения – гор. Киров, место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – директор ООО "Кузбасские огни", депутат Законодательного Собрания Кировской области на непостоянной основе.

            5. СОЗОНТОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 29 мая 1953 года, место рождения – гор. Киров, место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – автономное учреждение "Информационное агентство "Редакция газеты "Кировская правда", шеф-редактор, депутат Законодательного Собрания Кировской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Кировского областного отделения.

            6. ЖЕНИХОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 20 августа 1953 года, место рождения – дер. Демаки Даровского р-на Кировской обл., место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "ВМП" АВИТЕК", главный механик, депутат Законодательного Собрания Кировской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Октябрьского районного отделения Кировского областного отделения.

            7. ВОТИНЦЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 13 мая 1973 года, место рождения – дер. Бяки Зуевского р-на Кировской обл., место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – правительство Кировской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь по идеологии Комитета Кировского областного отделения, первый секретарь Кировского городского отделения.

 

Региональная группа №44

(Курганская область)

 

            1. КИСЛИЦЫН ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 17 июня 1952 года, место рождения – Курганская область, город Курган, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Курганский государственный университет", заведующий кафедрой отечественной истории и документоведения, депутат Курганской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Курганского областного отделения.

            2. КОВАЛЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 10 июля 1960 года, место рождения – Курганская область, Шадринский район, село Мостовка, место жительства – Курганская область, Шадринский район, село Мостовка, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – СХПК "Колхоз Знамя Ленина", председатель, депутат Шатровской районной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Курганского областного отделения.

            3. КОСТЕНКО НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, дата рождения – 5 октября 1972 года, место рождения – город Херсон, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа №36", учитель математики и черчения, депутат Курганской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Курганского областного отделения.

            4. ХОМЯКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 15 мая 1968 года, место рождения – Челябинская область, Октябрьский район, село Петровка, место жительства – Курганская область, Шадринский район, село Песчанотаволжанское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Производственный Жилищный трест", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. МЕНЩИКОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 18 июня 1948 года, место рождения – Пос. Варгаши Варгашинского района Курганской области, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Многопрофильное объединение "Современные Строительные технологии", директор, депутат Курганской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Курганского областного отделения.

            6. НАБАТНИКОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 16 июля 1946 года, место рождения – Город Саратов, место жительства – Курганская область, город Курган, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Курганской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Курганского областного отделения.

 

Региональная группа №45

(Курская область)

 

            1. ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 17 января 1957 года, место рождения – Гор. Курск, место жительства – Курская область, город Курск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Курская областная Дума, депутат, заместитель председателя Комитета, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Курского регионального отделения.

            2. АНПИЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 14 июня 1955 года, место рождения – Город Курск, место жительства – Курская область, город Курск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация Курской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Курского регионального отделения.

            3. СЕМЁНОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 30 ноября 1973 года, место рождения – Город Ершов Саратовской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "Викинг", заместитель генерального директора.

            4. БОБОВНИКОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 23 мая 1971 года, место рождения – Город Курск, место жительства – Курская область, город Курск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Курская областная Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Курского регионального отделения, первый секретарь Комитета Железнодорожного местного отделения.

 

Региональная группа №46

(Ленинградская область)

 

            1. ПОТОМСКИЙ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 12 августа 1972 года, место рождения – г. Мары Марыйской обл., место жительства – Ленинградская область, город Всеволожск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, председатель постоянной комиссии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ленинградского областного (регионального) отделения.

            2. КУЗЬМИН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 28 апреля 1958 года, место рождения – Оренбургская область, Адамовский район, поселок Шильда, место жительства – Ленинградская область, город Сосновый Бор, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ленинградского областного (регионального) отделения, первый секретарь Комитета Сосновоборского районного отделения.

            3. ТИРОН ГАЛИНА ВАЛЕНТИНОВНА, дата рождения – 29 марта 1959 года, место рождения – гор. Очамчира Абхазской АССР, место жительства – Ленинградская область, Лужский район, поселок Волошово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Волошово", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ВОРОГУШИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 октября 1943 года, место рождения – г. Омск, место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ленинградского областного (регионального) отделения.

 

Региональная группа №47

(Липецкая область)

 

            1. РАЗВОРОТНЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 апреля 1954 года, место рождения – Пос. Н-Воскресеновка Аннинского р-на Воронежской обл., место жительства – Липецкая область, город Липецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Липецкого областного отделения.

            2. АРЦИБАШЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 8 октября 1949 года, место рождения – Пос. Калья города Североуральска Свердловской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер.

            3. СИРОТИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 3 июля 1953 года, место рождения – Липецкая область, Грязинский район, дер. Колыбеловка, место жительства – Липецкая область, город Липецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Липецкое областное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ТОМИЛИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 4 декабря 1951 года, место рождения – Липецкая область, Хлевенский район, село Нижняя Колыбелька, место жительства – Липецкая область, Хлевенский район, село Нижняя Колыбелька, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Липецкого областного Совета депутатов на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ДЕВЯТКИН АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 20 апреля 1962 года, место рождения – Липецкая область, Становлянский район, дер. Плоты, место жительства – Липецкая область, Елецкий район, ст. Телегино, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Елецкая дистанция пути — Структурное подразделение Юго-Восточной железной дороги — филиала ОАО "РЖД", водитель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №48

(Московская область)

 

            1. ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 28 марта 1958 года, место рождения – Революционная МТС Грачевского района Оренбургской области, место жительства – Московская область, город Мытищи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Московского областного отделения.

            2. РУССКИХ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 17 июля 1968 года, место рождения – Удмуртская Республика, город Ижевск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, член Комитета Московского областного отделения, член Центрального Комитета.

            3. КУЛИКОВ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 20 августа 1950 года, место рождения – Республика Грузия, город Цхакая, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, заместитель Председателя, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Московского областного отделения, секретарь Комитета Московского областного отделения.

            4. ЧЕРЕМИСОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 7 мая 1960 года, место рождения – пос. Октябрьское Октябрьского района Николаевской области, место жительства – Московская область, Балашихинский район, г. Балашиха, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Московского областного отделения, член Центрального Комитета.

            5. АВДЕЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 6 марта 1977 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. НАУМОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 сентября 1964 года, место рождения – Брянская область, Брянский район, деревня Буда, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро и секретарь Комитета Московского областного отделения.

            7. ТАРАНИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 19 февраля 1957 года, место рождения – с. Отскочное Краснинского района Липецкой области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

            8. ИВАНЮЖЕНКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1966 года, место рождения – Московская область, город Реутов, Балашихинский район, место жительства – Московская область, город Подольск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – НОУ ВПО "Подольский социально-спортивный институт", президент-ректор.

            9. ВЕСЕЛОВА НИНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения – 20 декабря 1951 года, место рождения – Деревня Денисово Зубцовского района Калининской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общественная организация Российский профсоюз работников текстильной и легкой промышленности, председатель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            10. ФЕДОРОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 21 августа 1968 года, место рождения – город Баку Р.Айзербаджан, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Московского областного отделения.

            11. ЛЫКОВ ПАВЕЛ ЕГОРОВИЧ, дата рождения – 1 января 1947 года, место рождения – Курская область, Золотухинский район, д. Дерлово, место жительства – Московская область, Чеховский район, город Чехов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Московского областного отделения.

            12. АНИКАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 7 сентября 1954 года, место рождения – город Южно-Сахалинск, место жительства – Московская область, город Жуковский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            13. ВЕРДИХАНОВ ШАХБАЛА ВЕЙСЕЛОВИЧ, дата рождения – 22 сентября 1943 года, место рождения – с. Куруш Докузпаринского р-на Дагестанской АССР, место жительства – Московская область, город Орехово-Зуево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета , член бюро Московского отделения, первый секретарь Комитета Орехово-Зуевского районного отделения.

            14. ГАЛДИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1948 года, место рождения – Рязанская область, Ряжский район, село Самарино, место жительства – Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Одинцовского районного отделения Московского областного отделения.

            15. ВИНОКУРОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1947 года, место рождения – п. Ужовка Починковского р-на Горьковской обл., место жительства – Московская область, Дмитровский район, пос. ДЗФС, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            16. ГАГАМОВ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 30 августа 1951 года, место рождения – дер. Ясенцы Павловского района Горьковской области, место жительства – Московская область, Можайский район, город Можайск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Центр Технического Нормирования и Сертификации в Строительстве", главный инженер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Московского областного отделения.

            17. ДЕНИСОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 5 января 1948 года, место рождения – с. Высокое Сараевского района Рязанской области, место жительства – Московская область, Серебряно-Прудский район, поселок Серебряные пруды, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская областная Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Серебряно-Прудского районного отделения Московского областного отделения.

            18. ЗИНИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, дата рождения – 12 ноября 1955 года, место рождения – город Львов, Украина, место жительства – Московская область, Мытищинский район, город Мытищи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – АНО Высшего Профессионального образования Центросоюза Российской Федерации "Российский Университет Кооперации", доцент кафедры менеджмента, депутат Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Мытищинского районного отделения Московского областного отделения.

            19. БАРАНОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 22 января 1978 года, место рождения – Приморский край, Кавалеровский район, п. Фабричный, место жительства – Московская область, Зарайский район, д. Большие-Белыничи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – правительство Московской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Московского областного отделения.

            20. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 7 января 1970 года, место рождения – с. Виноградово Мытищинского района Московской области, место жительства – Московская область, город Долгопрудный, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГБУ "ЦАО", автомеханик, депутат Совета депутатов города Долгопрудный на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Долгопруднинского городского отделения Московского областного отделения.

            21. ОРДЫНСКАЯ ТАТЬЯНА АДИМИРИКАНОВНА, дата рождения – 27 января 1947 года, место рождения – Московская область, город Калининград, место жительства – Московская область, город Королев, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – газета "Позиция", главный редактор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            22. СКОПИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 1 августа 1950 года, место рождения – пос. Лотошино Лотошинского р-на Московской области, место жительства – Московская область, Лотошинский район, поселок Лотошино, образование – основное общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Лотошинского районного отделения Московского областного отделения.

            23. КУЗНЕЦОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 12 марта 1960 года, место рождения – Московская область, Истринский район, пос. Глебово, место жительства – Московская область, Истринский район, пос. Гидроузла, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Артефакт", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Истринского районного отделения Московского областного отделения.

            24. ЗВЕЗДЫЧЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 23 сентября 1987 года, место рождения – Пос. Болшево-1 Московской области, место жительства – Московская область, город Юбилейный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Горстрой", экономист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            25. ПЕРФИЛОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 9 мая 1981 года, место рождения – Московская область, город Химки, место жительства – Московская область, город Химки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "НПО Энергомаш им. акад. В.П. Глушко", начальник сектора, депутат Совета депутатов городского округа Химки Московской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Химкинского районного отделения Московского областного отделения.

            26. ВОЛКОВА ГАЛИНА БОРИСОВНА, дата рождения – 31 июля 1972 года, место рождения – пос. Софрино Пушкинского района Московской области, место жительства – Московская область, город Лобня, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            27. КОНОНЕНКО ДМИТРИЙ ХАЛАРОВИЧ, дата рождения – 3 января 1977 года, место рождения – гор. Щелково Московской области, место жительства – Московская область, город Щелково, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью Инвестиционно-строительная компания "Березовец", генеральный директор, депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №49

(Нижегородская область - Нижегородская, Нижегородская область - Семеновская)

 

            1. РЯБОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 20 марта 1949 года, место рождения – Деревня Малая Можарка Краснооктябрьского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по промышленности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Нижегородского регионального отделения.

            2. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 апреля 1965 года, место рождения – гор. Баку Азербайджанской ССР, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Промышленно-финансовая компания "Система", директор.

            3. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 6 ноября 1959 года, место рождения – гор. Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Сеть фирменных магазинов "Электроника", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области на непостоянной основе.

            4. КУДРЯШОВ ГЕННАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 27 июля 1950 года, место рождения – дер. Болваницы Сокольского района Ивановской области, место жительства – Нижегородская область, Городецкий район, город Заволжье, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Жилсервис-3", директор, депутат Думы города Заволжье Городецкого района Нижегородской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. АНТОШИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, дата рождения – 29 января 1968 года, место рождения – г. Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ГУ "Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Нижнему Новгороду", дежурный пульта, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. БУЛАНОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 14 мая 1986 года, место рождения – г. Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Нижегородской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Нижегородского местного отделения Нижегородского регионального отделения.

            7. ВАХТАНИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 23 сентября 1961 года, место рождения – д. Малая Обманиха Шахунского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Шахунья, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Нижегородской области, помощник депутата, депутат Земского Собрания Шахунского района Нижегородской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Шахунского местного отделения Нижегородского регионального отделения.

 

Региональная группа №50

(Нижегородская область - Арзамасская, Нижегородская область - Кстовская)

 

            1. ТАРНАЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 13 ноября 1952 года, место рождения – с. Редкодубье Ардатовского р-на Мордовской АССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. ВОРОНЕНКОВ ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 10 апреля 1971 года, место рождения – г. Горький, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – НОУ ВПО "Юридический институт", заведующий кафедры, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. КАБЕШЕВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 25 июля 1971 года, место рождения – Нижегородская область, город Арзамас, место жительства – Нижегородская область, город Арзамас, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Нижегородской области, заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию.

            4. БУЛАНОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 20 апреля 1968 года, место рождения – город Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Нижегородской области, заместитель председателя Комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 27 апреля 1966 года, место рождения – город Горький, место жительства – Нижегородская область, город Нижний Новгород, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Электроника-НН", генеральный директор.

            6. ЯИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 июля 1949 года, место рождения – Ставропольский край, город Ставрополь, место жительства – Нижегородская область, город Саров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский федеральный ядерный центр "Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики", заместитель начальника отдела по техническому перевооружению и развитию экспериментальной базы внутреннего полигона, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Саровского местного отделения Нижегородского регионального отделения.

            7. УМЯРОВ НАИЛЬ АХМЕТОВИЧ, дата рождения – 28 мая 1952 года, место рождения – д. Овечий овраг Краснооктябрьского района Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, Краснооктябрьский район, Уразовский сельсовет, село Уразовка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Краснооктябрьского местного отделения Нижегородского областного отделения.

            8. МИТРОФАНОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 6 марта 1978 года, место рождения – г. Выкса Горьковской области, место жительства – Нижегородская область, город Выкса, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Выксунский металлургический завод", электросварщик труб на стане 6 разряда участка сварки труб трубоэлектросварочного цеха № 4, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Выксунского местного отделения Нижегородского регионального отделения.

 

 

Региональная группа №51

(Новосибирская область)

 

            1. ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 18 января 1959 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Новосибирского областного отделения.

            2. АБАЛАКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 29 ноября 1959 года, место рождения – с. Залесово Залесовского р-на Алтайского края, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Маяк", генеральный директор.

            3. ГАНЗЯ ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 28 апреля 1959 года, место рождения – город Барабинск Новосибирской обл., место жительства – Новосибирская область, город Барабинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области, директор, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ПАРХОМЧУК ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 1 сентября 1946 года, место рождения – село Торчин Потиевского района Житомирской области, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – учреждение РАН институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения РАН, заведующий лабораторией, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ЗАРЕМБО СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, дата рождения – 14 декабря 1962 года, место рождения – гор. Куйбышев, Новосибирская область, место жительства – Новосибирская область, город Куйбышев, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное казенное предприятие "АНОЗИТ", аккумуляторщик, депутат Совета депутатов Куйбышевского района Новосибирской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Новосибирского областного отделения.

            6. ГРЕБЕНЩИКОВ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 28 декабря 1962 года, место рождения – пос. Улькино Коченевского р-на Новосибирской обл., место жительства – Новосибирская область, Убинский район, Круглоозерный сельсовет, село Круглоозерное, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив "Колхоз "Гигант", главный агроном.

            7. КАНУННИКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1958 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Новосибирской области, депутат, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Новосибирского областного отделения.

            8. СУЛЕЙМАНОВ РЕНАТ ИСМАИЛОВИЧ, дата рождения – 24 декабря 1965 года, место рождения – гор. Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общественный фонд социальной защиты молодежи города Новосибирска, председатель, депутат Совета депутатов города Новосибирска на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета, член Комитета Новосибирского областного отделения.

            9. КАРПОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 13 августа 1950 года, место рождения – с. Боровое Ишимского района Тюменской обл., место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Новосибирской области, депутат, заместитель председателя, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Новосибирского областного отделения, член бюро Комитета Новосибирского областного отделения.

            10. ЖИРНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 9 мая 1974 года, место рождения – гор. Прокопьевск Кемеровской обл., место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – управление делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Новосибирского областного отделения.

            11. БЫЧКОВСКАЯ ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 22 августа 1944 года, место рождения – с. Максимовка Молчановского района Томской области, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – казенное предприятие Новосибирской области "Редакция телерадиопрограммы Законодательного Собрания Новосибирской области "Областной депутатский канал", главный редактор.

            12. ЯКОВЛЕВ РОМАН БОРИСОВИЧ, дата рождения – 20 декабря 1984 года, место рождения – город Тобольск Тюменской обл., Россия, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО транспортно-строительная компания "Динамика", ведущий инженер сектора экономики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

 

Региональная группа №52

(Омская область, Томская область)

 

            1. КРАВЕЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 31 января 1950 года, место рождения – Омская область, Исилькульский район, село Кухарево, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ведущий референт аппарата фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Омского областного отделения, член Центрального Комитета.

            2. ДЕНИСЕНКО ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1962 года, место рождения – город Любомль Волынской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности.

            3. ФЁДОРОВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 6 февраля 1966 года, место рождения – Томская область, Парабельский район, с. Старица, место жительства – Томская область, город Томск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Управление здравоохранения администрации города Томска, главный врач МЛПУ "Стоматологическая поликлиника № 1", депутат Думы города Томска на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Томского областного отделения, член Центрального Комитета.

            4. АЛЕХИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 9 февраля 1959 года, место рождения – Новосибирская область, город Новосибирск, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Управление делами Правительства Омской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Омской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Омского областного отделения, член Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

            5. БАРЫШНИКОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА, дата рождения – 8 октября 1971 года, место рождения – Магаданская область, Тенькинский район, п. Усть-Омчуг, место жительства – Томская область, город Томск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Дума города Томска, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Томского областного отделения, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

            6. ФУКС РОМАН ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 11 августа 1974 года, место рождения – гор. Харьков Украинской ССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – закрытое акционерное общество "МосСитиГруп", специалист организационно-аналитического отдела, член совета директоров.

            7. ЛИСИН ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 25 июня 1952 года, место рождения – Омская область, Муромцевский район, деревня Павловка, место жительства – Омская область, Муромцевский район, рабочий поселок Муромцево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общеобразовательное учреждение "Муромцевская средняя общеобразовательная школа №1", учитель истории, депутат Совета Муромцевского муниципального района Омской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Муромцевского местного отделения Омского областного отделения.

            8. МИХАЙЛЕНКО МАКСИМ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения – 16 августа 1981 года, место рождения – Омская область, город Омск, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Омской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Октябрьского местного отделения.

            9. ЛИТАУ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1986 года, место рождения – Омская область, Полтавский район, с. Новосергеевка, место жительства – Омская область, Полтавский район, деревня Новосергеевка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, депутат Совета Полтавского муниципального района Омской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            10. СТРУКОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 14 января 1948 года, место рождения – деревня Кондрашино Знаменского района Омской области, место жительства – Омская область, Знаменский район, село Знаменское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал № 22 негосударственной некоммерческой организации "Омская областная коллегия адвокатов", член коллегии, адвокат, депутат Совета Знаменского муниципального района Омской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Знаменского местного отделения Омского областного отделения.

            11. ЖУКОВ СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения – 20 августа 1964 года, место рождения – Омская область, город Омск, место жительства – Омская область, город Омск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Омской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Центрального местного отделения Омского областного отделения.

            12. ПЕТРОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 20 февраля 1984 года, место рождения – Томская область, город Томск, место жительства – Томская область, город Томск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный архитектурно-строительный университет", ассистент кафедры строительных материалов и технологий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Томского областного отделения.

            13. ТЯЖКУН ДАНИИЛ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 16 января 1985 года, место рождения – Томская область, город Северск, место жительства – Томская область, город Северск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Дума города Томска, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Томского областного отделения.

 

Региональная группа №53

(Оренбургская область)

 

            1. ЧИКИН ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 25 января 1932 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, депутат, член Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. НОВИКОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 25 ноября 1949 года, место рождения – Оренбургская область, Кувандыкский район, совхоз Белогорский, место жительства – Оренбургская область, город Оренбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Оренбургской области, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Оренбургского областного отделения.

            3. БЕЛЬКОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 17 июля 1948 года, место рождения – Оренбургская область, Переволоцкий район, с. Араповка, место жительства – Оренбургская область, Оренбургский район, поселок Пригородный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Русь-2007", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. РОМАНЕНКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 29 мая 1958 года, место рождения – Оренбургская область, Акбулакский район, с. Кзыл-Булак, место жительства – Оренбургская область, город Орск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Региональный центр "АСКОН-Урал", ведущий специалист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Оренбургского областного отделения.

            5. АЛЕКСЕЕВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 7 февраля 1975 года, место рождения – Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, место жительства – Оренбургская область, Октябрьский район, Октябрьский с/с, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Октябрьское представительство Академии ВЭГУ, заведующая, депутат Совета депутатов муниципального образования "Октябрьский район" на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Октябрьского местного отделения.

            6. ИВАНОВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 21 февраля 1949 года, место рождения – Оренбургская область, Сакмарский район, село Сакмара, место жительства – Оренбургская область, город Кувандык, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Оренбургское областное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", заместитель редактора газеты "Оренбургская Правда", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Кувандыкского местного отделения Оренбургского областного отделения.

 

Региональная группа №54

(Орловская область)

 

            1. ИКОННИКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 26 апреля 1961 года, место рождения – Орловская область, город Орел, место жительства – Орловская область, город Орел, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Орловский областной Совет народных депутатов, депутат, руководитель фракции КПРФ, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Орловского регионального отделения.

            2. МЕЛЬНИК ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 6 октября 1979 года, место рождения – г. Кишинев Респ. Молдова, место жительства – Орловская область, город Орел, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Орловское региональное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь по идеологической работе, депутат Орловского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Орловского регионального отделения.

            3. ВОРОБЬЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 1 января 1958 года, место рождения – совхоз Ушакова Октябрьского района Тургайской области, место жительства – Орловская область, Верховский район, Корсунская администрация, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Энергетик", директор, депутат Орловского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №55

(Пензенская область, Тамбовская область)

 

            1. ПЛЕТНЕВА ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 22 ноября 1947 года, место рождения – село Новодубровка Убинского района Новосибирской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам ветеранов, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Тамбовского областного отделения, член Центрального Комитета.

            2. СИМАГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 5 августа 1974 года, место рождения – Пензенская область, Кузнецкий район, поселок Пионер, место жительства – Пензенская область, город Пенза, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Правительство Пензенской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Пензенского областного отделения, кандидат в члены Центрального Комитета.

            3. ЖИДКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 8 мая 1962 года, место рождения – село Знаменка Знаменского района Тамбовской области, место жительства – Тамбовская область, Знаменский район, поселок Знаменка-1, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация Тамбовской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета, секретарь Комитета Тамбовского областного отделения.

            4. КУЗНЕЦОВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 31 июля 1968 года, место рождения – город Северодонецк Луганской области Украинской ССР, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ФИЛЯЕВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, дата рождения – 25 января 1990 года, место рождения – Пензенская область, город Кузнецк, место жительства – Пензенская область, город Пенза, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №58 города Пензы (МОУ СОШ №58), учитель истории и обществознания, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Пензенского областного отделения.

            6. ГОРЯЧЕВА РАИСА ВЕНИАМИНОВНА, дата рождения – 10 сентября 1951 года, место рождения – село М-Сердоба М-Сердобинского района Пензенской области, место жительства – Пензенская область, город Пенза, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Пензенского городского отделения.

            7. ШНЯКИНА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 11 октября 1950 года, место рождения – город Калининград, место жительства – Пензенская область, город Пенза, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Пензенского областного отделения.

 

Региональная группа №56

(Ростовская область)

 

            1. КОЛОМЕЙЦЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 1 сентября 1956 года, место рождения – Ростовская область, Багаевский район, х. Проциков, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Российской Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ростовского областного отделения, член Президиума Центрального Комитета Партии.

            2. КОЛОМЕЙЦЕВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 1 июня 1953 года, место рождения – Республика Дагестан, Кизлярский район, село Крайновка, место жительства – Ростовская область, город Батайск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету и налогам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", заместитель Председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии.

            3. БЕССОНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 21 марта 1966 года, место рождения – город Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация Ростовской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Ростовского областного отделения.

            4. БЕССОНОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1968 года, место рождения – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Управление механизации строительства", юрисконсульт, депутат Законодательного Собрания Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            5. КРИВОРОТОВ АЛЕКСАНДР САМУИЛОВИЧ, дата рождения – 23 декабря 1950 года, место рождения – пос. Надежда Матвеево-Курганского района Ростовской области, место жительства – Ростовская область, Матвеево-Курганский район, село Анастасиевка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз "РОДИНА", заместитель председателя кооператива, депутат Собрания депутатов Матвеево-Курганского района Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            6. КОНДРАТЕНКО АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 28 июня 1950 года, место рождения – село Порт-Катон Азовского района Ростовской области, место жительства – Ростовская область, город Новочеркасск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация города Новочеркасска Ростовской области, мэр города Новочеркасска, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. ИЛЬИН ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 1 июня 1955 года, место рождения – Красноярский край, Канский район, Анцирский сельсовет, Анцирь, место жительства – Ростовская область, город Шахты, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Ростовской области, помощник депутата — ведущий специалист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения, первый секретарь Комитета Шахтинского местного отделения Ростовского областного отделения.

            8. БУЛГАКОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 1 августа 1946 года, место рождения – г. Енакиева Донецкой области, место жительства – Ростовская область, город Таганрог, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения, первый секретарь Таганрогского местного отделения.

            9. ДЕДОВИЧ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 30 ноября 1970 года, место рождения – Ростовская область, Зимовниковский район, Зимовниковское сельское поселение, поселок Зимовники, место жительства – Ростовская область, Зимовниковский район, Зимовниковское сельское поселение, поселок Зимовники, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Законодательного Собрания Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения, первый секретарь Комитета Зимовниковского местного отделения Ростовского областного отделения.

            10. КАРПЕНКО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 2 июня 1950 года, место рождения – Ростовская область, Сальский район, город Сальск, место жительства – Ростовская область, Сальский район, город Сальск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Ростовской области, помощник депутата, депутат Собрания депутатов Сальского района Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения, первый секретарь Комитета Сальского местного отделения Ростовского областного отделения.

            11. НЕСТЕРЕНКО ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 26 августа 1965 года, место рождения – город Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Ростовской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ростовского областного отделения.

            12. ДРОБОТ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 21 марта 1982 года, место рождения – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            13. ПРОДОНЕНКО АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 марта 1982 года, место рождения – Ростовская область, город Азов, место жительства – Ростовская область, Сальский район, поселок Гигант, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Золотой колос", генеральный директор, депутат Собрания депутатов Сальского района Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            14. ОРЛОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 5 декабря 1942 года, место рождения – с. Горностаевка Ново-Троицкого района Херсонской области, место жительства – Ростовская область, город Каменск-Шахтинский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ГОУ СПО РО КТСиА, преподаватель-организатор ОБЖ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения, секретарь Комитета Каменского местного отделения.

            15. ВОРОНЬКО ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения – 10 сентября 1962 года, место рождения – Ростовская область, Зимовниковский район, поселок Зимовники, место жительства – Ростовская область, город Волгодонск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ГКОУ РО школа-интернат VIII вида №14 г. Волгодонска Ростовской области, директор, депутат Волгодонской городской Думы Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            16. ДРЕЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 8 августа 1970 года, место рождения – г. Ростов-на-Дону, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Ростовской области, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            17. ДЬЯКОНОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 16 февраля 1951 года, место рождения – село Али-Байрамлы Али-Байрамлыского района, Республика Азербайджан, место жительства – Ростовская область, город Зверево, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Зверевской городской Думы Ростовской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            18. ЖУРАВЛЕВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 1 октября 1970 года, место рождения – г. Батуми, Аджарская АССР, место жительства – Ростовская область, город Новочеркасск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация г. Новочеркасска Ростовской области, заместитель главы администрации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

            19. ТРЕТЬЯКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 3 октября 1960 года, место рождения – Тульская область, г. Щекино, пос. Первомайский, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал "Аэронавигиция Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", диспетчер, осуществляющий непосредственное управление движением воздушных судов 1 класса, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Зверевского местного отделения.

            20. ШАКИН АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 17 марта 1956 года, место рождения – Ростовская область, Целинский район, с. Новая жизнь, место жительства – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ФГОУ СПО "Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж", преподаватель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Ростовского областного отделения.

 

 

Региональная группа №57

(Рязанская область)

 

            1. ФЕДОТКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 25 июля 1947 года, место рождения – Село Новая Георгиевка Октябрьского района Приморского края, место жительства – Рязанская область, город Рязань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету и налогам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения.

            2. МАЛЮГИН ВИКТОР ГЕРАСИМОВИЧ, дата рождения – 7 июля 1954 года, место рождения – Рязанская область, Шиловский район, село Задубровье, место жительства – Рязанская область, город Рязань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Космея", заместитель директора, депутат Рязанской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Рязанского областного отделения.

            3. КРИКУНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 июня 1949 года, место рождения – гор. Безмеин Туркменской ССР, место жительства – Рязанская область, Касимовский район, рабочий поселок Гусь-Железный, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, глава администрации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ВОЛКОВА ЭВЕЛИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 21 ноября 1976 года, место рождения – город Волгоград, место жительства – Рязанская область, город Рязань, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Рязанская областная Дума, помощник депутата, депутат Рязанской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Рязанского областного отделения.

 

Региональная группа №58

(Самарская область)

 

            1. КАЛАШНИКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, дата рождения – 6 августа 1960 года, место рождения – Республика Бурятия, Кабанский район, с. Степной дворец, место жительства – Московская область, Красногорский район, город Красногорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Центрального Комитета.

            2. РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 29 октября 1937 года, место рождения – г.Валдай, Новгородская область, место жительства – Самарская область, город Самара, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центрального Комитета, член бюро Комитета Самарского областного отделения.

            3. ВАЛИТОВ ГУМАР ЗУФАРОВИЧ, дата рождения – 5 ноября 1954 года, место рождения – с. Ст.Ермаково Клявлинского района Куйбышевской области, место жительства – Самарская область Камышлинский район, Село Камышла, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Самарская Губернская Дума, заместитель председателя Комитета Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро и секретарь Комитета Самарского областного отделения.

            4. ЕРИНА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 20 января 1976 года, место рождения – Самарская область, г. Сызрань, место жительства – Самарская область, город Сызрань, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Самарская Губернская Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь по работе с молодежью Комитета Самарского областного отделения.

            5. ДОРОХОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения – 25 июня 1989 года, место рождения – Республика Казахстан, г. Уральск, место жительства – Самарская область, город Чапаевск, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Самарская Губернская Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. БРЕЕВ ВАДИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 14 апреля 1968 года, место рождения – город Химки Московской области, место жительства – Московская область, город Троицк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация города Троицка Московской области, начальник отдела по учету и приватизации жилого фонда Управления по социальным вопросам.

 

Региональная группа №59

(Саратовская область)

 

            1. АЛИМОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 10 апреля 1953 года, место рождения – Саратовская область, город Саратов, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Саратовская областная Дума, депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя Комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Саратовского областного отделения, член Центрального Комитета.

            2. АНИДАЛОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 20 ноября 1972 года, место рождения – г. Балаково Саратовской области, место жительства – Саратовская область, город Балаково, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Балаковский институт техники, технологии и управления (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет", доцент кафедры "Архитектура, технология и организация строительства", депутат Совета муниципального образования город Балаково второго созыва по одномандатному избирательному округу №6 на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Балаковского местного отделения Саратовского областного отделения.

            3. АФАНАСЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 28 июля 1954 года, место рождения – Саратовская область, город Саратов, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Саратовская областная Дума, депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Саратовской областной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума Центральной Контрольно-ревизионной комиссии, второй секретарь Комитета Саратовского областного отделения.

            4. ВОЛКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 27 марта 1949 года, место рождения – п. Новоильинка Колпашевского района Томской области, место жительства – Саратовская область, город Балашов и Балашовский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Собрания депутатов Балашовского муниципального района второго созыва на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Балашовского местного отделения.

            5. ЗАДОРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 23 октября 1953 года, место рождения – село Григорьевка, Турковский район, Саратовская область, место жительства – Саратовская область, Новобурасский район, рабочий поселок Новые Бурасы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 в р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области", учитель химии и биологии, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Новобуракского отделения.

            6. ТУРУНТАЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 5 августа 1951 года, место рождения – Саратовская область, город Саратов, место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Саратовской городской Думы четвертого созыва на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Саратовского городского отделения.

            7. БЕРЕЗИНА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 13 апреля 1962 года, место рождения – Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Усть-Каменогорск, место жительства – Саратовская область, Турковский район, рабочий поселок Турки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия учреждений образования" администрации Турковского муниципального района, ведущий экономист, депутат Совета Турковского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области по Турковскому избирательному округу № 2 на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Турковского местного отделения.

            8. ЛУКАВЕНКО НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 26 сентября 1946 года, место рождения – с. Васильевка Ершовского района Саратовской области, место жительства – Саратовская область, город Ершов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ершовского местного отделения.

            9. МАЛЮТИН ВИКТОР ДАВЫДОВИЧ, дата рождения – 20 марта 1948 года, место рождения – Д.М-Колодец Б-Солдатского района Курской области, место жительства – Саратовская область, Федоровский район, село Борисоглебовка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Саратовская областная Дума, помощник депутата Саратовской областной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Федоровского местного отделения.

            10. ЕСИПОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 22 января 1970 года, место рождения – г. Балаково Саратовской области, место жительства – Саратовская область, город Балаково, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "Империя сумок-Балаково", директор, депутат Собрания Балаковского муниципального района по одномандатному округу № 7 на непостоянной основе.

            11. МУХИН ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 12 сентября 1964 года, место рождения – гор. Красноармейск Саратовской обл., место жительства – Саратовская область, город Красноармейск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Фотон", директор.

            12. ТИМОФЕЕВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА, дата рождения – 24 июля 1990 года, место рождения – г. Ташкент Узбекской ССР, место жительства – Саратовская область, Екатериновский район, рабочий поселок Екатериновка, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – правительство Саратовской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Саратовской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №60

(Сахалинская область)

 

            1. БЕНОВ ГЕННАДИЙ МАТВЕЕВИЧ, дата рождения – 29 сентября 1941 года, место рождения – г. Кемерово, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый заместитель Председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии.

            2. ЕЛИЗАРЬЕВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 19 октября 1947 года, место рождения – Иркутская область, город Черемхово, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный федеральный университет" в г. Южно-Сахалинске, профессор, депутат городского Собрания города Южно-Сахалинска на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь областного Комитета Сахалинского регионального отделения, первый секретарь Южно-Сахалинского местного отделения.

            3. ИВАНОВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 26 марта 1953 года, место рождения – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – аппарат губернатора и правительства Сахалинской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Сахалинской области, депутат Сахалинской областной Думы пятого созыва на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            4. ПИКОВ НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 31 января 1986 года, место рождения – Сахалинская область, город Макаров, место жительства – Сахалинская область, город Макаров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Приморавтоматика", инженер-наладчик, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Южно-Сахалинского местного отделения Сахалинского регионального отделения.

            5. ПОДОЙНИКОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 18 октября 1965 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающая, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Сахалинского регионального отделения.

            6. СЕМЕЧЕВА ЛЮДМИЛА СЕМЕНОВНА, дата рождения – 2 сентября 1952 года, место рождения – Марийская АССР, Куженерский район, село Тумью-Мучаш, место жительства – Сахалинская область, город Оха, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – объединенная профсоюзная организация ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", председатель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Охинского местного отделения.

            7. РУКАВИШНИКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 17 марта 1940 года, место рождения – Приморский край, город Владивосток, место жительства – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер.

 

Региональная группа №61

(Свердловская область - Нижнетагильская, Свердловская область - Первоуральская, Свердловская область - Серовская)

 

            1. ЕЗЕРСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 8 мая 1956 года, место рождения – Свердловская область, Таборинский район, деревня Пальмино, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по безопасности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. КУКУШКИНА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 28 июля 1972 года, место рождения – Узбекская ССР, город Ташкент, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Свердловской области, помощник депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Свердловского областного отделения.

            3. ВЕРЕТЕННИКОВ АЛЬБЕРТ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 12 июня 1971 года, место рождения – Челябинская область, город Озерск, место жительства – Челябинская область, город Озерск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО Компания "Принт Сервис", монтажник, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. ФАЙФЕР ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 28 мая 1983 года, место рождения – Республика Казахстан, Акмолинская область, город Степногорск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина", жестянщик, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Свердловского областного отделения.

            5. ЖУРАВЛЕВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 21 декабря 1970 года, место рождения – город Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Свердловской области, помощник депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Свердловского областного отделения.

            6. БЕСПАЛОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 19 марта 1977 года, место рождения – Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, ст. Золотинка, место жительства – Свердловская область, город Алапаевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Уралпромснаб-СПК", директор, депутат Думы муниципального образования город Алапаевск на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Свердловского областного отделения.

            7. ИВАЧЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 30 октября 1987 года, место рождения – город Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – аспирант очной аспирантуры, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Свердловского областного отделения.

            8. МАНСУРОВ ЭДУАРД ГАФУРОВИЧ, дата рождения – 23 ноября 1989 года, место рождения – город Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            9. ШАДРИНА ИРИНА БОРИСОВНА, дата рождения – 10 сентября 1986 года, место рождения – Свердловская область, город Нижний Тагил, место жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Маячок" комбинированного вида, старший воспитатель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            10. БЕЛЬКОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 июля 1985 года, место рождения – Свердловская область, город Реж, место жительства – Свердловская область, Режевской район, город Реж, образование – начальное профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Прогресс", исполнительный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Контрольно-ревизионной комиссии Свердловского областного отделения.

            11. КИНДЫШЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1987 года, место рождения – Свердловская область, город Верхняя Салда, место жительства – Свердловская область, город Верхняя Салда, образование – начальное профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО ТРЦ "Весна", инспектор по режиму и профилактике правонарушений, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Верхнесалдинского городского местного отделения.

            12. ПУПКОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 3 июня 1979 года, место рождения – Нижегородская область, город Городец, место жительства – Свердловская область, город Алапаевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное учреждение культуры Свердловской области "Нижнесинячихенский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства", научный сотрудник, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №62

(Свердловская область - Каменск-Уральская, Свердловская область - Центральная)

 

            1. ДОРОХИН ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 25 октября 1965 года, место рождения – Город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Рособоронэкспорт", советник заместителя генерального директора.

            2. БУРДУКОВ ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения – 24 сентября 1954 года, место рождения – гор. Ленинград, место жительства – Свердловская область, город Каменск-Уральский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное унитарное предприятие "Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь", специалист второй категории отдела 970, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Каменск-Уральского городского местного отделения.

            3. ВЕЛИЖАНИНА ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения – 28 августа 1954 года, место рождения – Свердловская область, город Талица, место жительства – Свердловская область, Талицкий район, город Талица, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Талицкий лесотехнический техникум им. Н.И. Кузнецова, преподаватель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Талицкого местного отделения Свердловского областного отделения.

            4. ЗЫКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1984 года, место рождения – гор. Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Свердловской области, помощник депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Свердловского областного отделения.

            5. СТЕПАНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 10 октября 1988 года, место рождения – гор. Свердловск Свердловской области, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", специалист отдела продажи компьютерной техники филиала "Медиа Маркт Екатеринбург1", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ДЕРЕНДЯЕВ АНТОН АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 21 марта 1989 года, место рождения – гор. Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. ВЕГНЕР ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 3 февраля 1959 года, место рождения – Свердловская область, город Невьянск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Хлебная база № 65", коммерческий директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            8. КОЗЛОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 26 июня 1986 года, место рождения – город Свердловск, место жительства – Свердловская область, город Екатеринбург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Свердловской области, помощник депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №63

(Тверская область)

 

            1. СОЛОВЬЕВ ВАДИМ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 29 июля 1958 года, место рождения – село Сергеевка Красноармейского р-на Донецкой обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", руководитель юридической службы Центрального Комитета политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Центрального Комитета.

            2. ВОРОБЬЁВА ЛЮДМИЛА ФЁДОРОВНА, дата рождения – 30 марта 1952 года, место рождения – ст. Отпор Борзинского района Читинской области, место жительства – Тверская область, город Бежецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Тверской области, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Тверского областного отделения.

            3. ИСТОМИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 2 сентября 1972 года, место рождения – город Калинин, место жительства – Тверская область, город Тверь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Тверской области, депутат, заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по государственному устройству и местному самоуправлению, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Тверского областного отделения.

            4. КОТЕЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 22 августа 1958 года, место рождения – Республика Башкортостан, город Уфа, место жительства – Тверская область, город Тверь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Тверской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", председатель Контрольно-ревизионной комиссии Тверского областного отделения.

            5. АНДРЕЕВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 24 марта 1982 года, место рождения – Тверская область, город Тверь, место жительства – Тверская область, город Торжок, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Тверской области, помощник депутата, депутат Торжокской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Торжокского местного отделения.

 

Региональная группа №64

(Тульская область)

 

            1. СТАРОДУБЦЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 25 декабря 1931 года, место рождения – Липецкая область, Воловский район, с. Воловчик, место жительства – Тульская область, город Тула, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, заместитель председателя Комиссии Государственной Думы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Тульского областного отделения.

            2. ЛЕБЕДЕВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 12 октября 1976 года, место рождения – гор. Тула, место жительства – Тульская область, город Тула, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тульская областная Дума, депутат, заместитель председателя Тульской областной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Тульского областного отделения.

            3. ЩЕРБАКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 15 июня 1980 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник заместителя Председателя Государственной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", кандидат в члены Центрального Комитета.

            4. ПАВЛЕНКО БОГДАН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 7 октября 1975 года, место рождения – Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск, место жительства – Тульская область, город Новомосковск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация муниципального образования г. Новомосковск, старший инструктор, депутат Тульской областной Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Тульского областного отделения, кандидат в члены Центрального Комитета Партии.

            5. ВИНОКУРОВА ВИКТОРИЯ МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 10 октября 1986 года, место рождения – г. Тула, место жительства – Тульская область, Воловский район, деревня Крестищи, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тульская областная Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            6. ЧОПОЗОВ ИВАН НОДАРИЕВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1970 года, место рождения – с. Гуня-Кала Цалкского района Грузинской ССР, место жительства – город Москва, образование – начальное общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата.

            7. ИСАКОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1987 года, место рождения – гор. Тула, место жительства – Тульская область, город Тула, Пролетарский район, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЦК КПРФ, консультант отдела молодежной политики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Зареченского местного отделения Тульского областного отделения.

 

Региональная группа №65

(Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

 

            1. ТЕТЕКИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 октября 1949 года, место рождения – гор. Чита Читинской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главный референт аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Президиума, Секретарь Центрального Комитета.

            2. ВАЛЕЕВ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения – 28 января 1952 года, место рождения – с. Селище Всходского района Смоленской области, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Ханты-Мансийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное унитарное предприятие Тюменская военизированная часть, генеральный директор, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на непостоянной основе.

            3. ЧЕРТИЩЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 8 ноября 1940 года, место рождения – город Сретенск Читинской области, место жительства – Тюменская область, город Тюмень, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тюменская областная Дума, депутат, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Тюменского областного отделения.

            4. СВЯТОШЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 29 июля 1948 года, место рождения – с. Крымское, Сакский р-н, Крымская обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", заместитель Председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии.

            5. АБУКИН ДИНАР МАРСЕЛЬЕВИЧ, дата рождения – 10 июня 1970 года, место рождения – дер. Ново-Атьялово Ялуторовского р-на Тюменской обл., место жительства – Тюменская область, Тюменский район, село Ембаево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Тюменская областная Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Тюменского городского комитета, член Комитета Тюменского областного отделения.

            6. МАЛЫШЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 24 ноября 1952 года, место рождения – город Урай Тюменской области, место жительства – Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Кондинский район, поселок Междуреченский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Юридическая контора", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Кондинского районного отделения Ханты-Мансийского окружного отделения.

            7. КАРПИКОВ МАКСИМ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 29 января 1980 года, место рождения – город Южно-Сахалинск Сахалинской области, место жительства – Кировская область, город Киров, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – аппарат депутатской фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации" Тюменской областной Думы, ведущий консультант, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Тюменского областного отделения.

            8. АЮПОВ ТАГИР ХАЛИЛЛОВИЧ, дата рождения – 2 ноября 1955 года, место рождения – г. Макеевка Донецкой области, место жительства – Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Ханты-Мансийск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – учреждение ХМАО-Югра, Ханты-Мансийская окружная клиническая стоматологическая поликлиника, зубной техник.

            9. АФАНАСЬЕВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 6 февраля 1957 года, место рождения – деревня Троицк Татарского района Новосибирской области, место жительства – Тюменская область, город Ишим, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Филиал-56 отряд ФКУ "ГУ "ВО Минфина России", дежурный по охраняемому объекту комендатуры, депутат Ишимской городской Думы на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Тюменского областного отделения.

 

Региональная группа №66

(Ульяновская область)

 

            1. СИНЕЛЬЩИКОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 26 сентября 1947 года, место рождения – с. Богучарово Алексинского района Тульской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Департамент образования города Москвы, государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московский городской педагогический университет", доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. КУРИННЫЙ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 18 января 1974 года, место рождения – гор. Цхинвали Грузинской ССР, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное учреждение здравоохранения "Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи", главный врач, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Ульяновского областного комитета.

            3. РЯБОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 15 октября 1977 года, место рождения – город Ульяновск, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ОАО "Ульяновский механический завод № 2", главный инженер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Ульяновского областного комитета.

            4. КУТИНОВА ЛИДИЯ МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 25 сентября 1961 года, место рождения – дер. Вурманкасы Вурнарского района Чувашской Республики, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное унитарное предприятие "Ульяновскводоканал", оператор пульта аварийно-ремонтной службы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Ульяновского областного комитета.

            5. ГИБАТДИНОВ АЙРАТ МИНЕРАСИХОВИЧ, дата рождения – 16 января 1986 года, место рождения – гор. Ульяновск, место жительства – Ульяновская область, город Ульяновск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Торговая компания "Мастер", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Ульяновского областного отделения.

 

Региональная группа №67

(Челябинская область)

 

            1. ПОКЛОННОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА, дата рождения – 30 июня 1972 года, место рождения – гор. Златоуст Челябинской области, место жительства – Челябинская область, город Златоуст, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Челябинской области, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Челябинского областного отделения.

            2. НЕКРАСОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 20 июня 1963 года, место рождения – Архангельская область, город Северодвинск, место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО "Лидер", директор по строительству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. НИКИТЧУК ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения – 21 мая 1944 года, место рождения – с. Трискино Сарненского р-на Ровенской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. КУРКИН КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1969 года, место рождения – гор. Челябинск, место жительства – Челябинская область, город Челябинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, депутат Законодательного Собрания Челябинской области на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            5. ЗАХВАТОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 26 марта 1950 года, место рождения – Челябинская область, Увельский район, поселок Каменский, место жительства – Челябинская область, город Челябинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Южно-Уральский государственный технический колледж, преподаватель математики, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Комитета Челябинского областного отделения.

            6. САВИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения – 17 октября 1948 года, место рождения – гор. Магнитогорск Челябинской области, место жительства – Челябинская область, город Магнитогорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – муниципальное автономное образовательное учреждение "Многопрофильный лицей № 1" города Магнитогорска, заместитель директора, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Магнитогорского городского комитета, секретарь бюро Комитета Челябинского областного отделения.

            7. ИВАНОВ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ, дата рождения – 20 мая 1958 года, место рождения – город Челябинск, место жительства – город Челябинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Челябинской области, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Председатель контрольно-ревизионной комиссии Челябинского областного отделения.

            8. АФАНАСЬЕВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 19 октября 1949 года, место рождения – гор. Магнитогорск Челябинской обл., место жительства – Челябинская область, село Агаповка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Агаповский муниципальный район Челябинской области, председатель контрольно-счетной палаты Челябинской области, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Агаповского районного отделения.

 

Региональная группа №68

(Ярославская область)

 

            1. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 3 декабря 1950 года, место рождения – город Липецк, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. ВОРОБЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 6 ноября 1948 года, место рождения – деревня Игнатцево Первомайского р-на Ярославской обл., место жительства – Ярославская область, город Ярославль, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Ярославская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ярославского областного отделения, член Центрального Комитета.

            3. КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, дата рождения – 17 апреля 1969 года, место рождения – гор. Гаврилов-Ям Ярославской обл., место жительства – Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, город Гаврилов-Ям, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – первичная профсоюзная организация ОАО "Гаврилов-Ямский льнокомбинат" Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации — Российский профессиональный союз работников текстильной и легкой промышленности, председатель ППО ОАО "Гаврилов-Ямский льнокомбинат", депутат Муниципального Совета городского поселения Гаврилов-Ям Ярославской области на непостоянной основе.

            4. ДЫМА АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 11 мая 1953 года, место рождения – с. Николаевка Софиевского района Днепропетровской области, место жительства – Ярославская область, город Переславль-Залесский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Ярославская областная Дума, депутат, заместитель председателя Комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Переславского районного отделения Ярославского областного отделения.

            5. ПАРАМОНОВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 21 ноября 1955 года, место рождения – гор. Рыбинск Ярославской обл., место жительства – Ярославская область, Рыбинский район, город Рыбинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Ярославская областная Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Ярославского областного отделения, второй секретарь Рыбинского городского отделения.

 

Региональная группа №69

(Город Москва)

 

            1. РАШКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 14 марта 1955 года, место рождения – с. Жилино Неманского района Калининградской обл., место жительства – Саратовская область, город Саратов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Московского городского отделения, член Президиума Центрального Комитета, Секретарь Центрального Комитета.

            2. ГУБЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 17 августа 1941 года, место рождения – город Одесса, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская городская Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. КУМИН ВАДИМ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1973 года, место рождения – город Челябинск, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская городская Дума, депутат.

            4. СМОЛИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1952 года, место рождения – с. Полудино Полудинского р-на Северо-Казахстанской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию.

            5. ПОТАПОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 4 ноября 1954 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская городская Дума, советник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Московского городского отделения.

            6. ДОРОВИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 1 июля 1949 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по промышленности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Московского городского отделения.

            7. КЛЫЧКОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 2 сентября 1979 года, место рождения – город Калининград, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская городская Дума, депутат, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Комитета Московского городского отделения.

            8. РОДИН ВЛАДИМИР РОМАНОВИЧ, дата рождения – 12 января 1953 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – закрытое акционерное общество "Город", первый заместитель генерального директора, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            9. СМИРНОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 21 апреля 1979 года, место рождения – гор. Прокопьевск Кемеровской обл., место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Московского городского отделения.

            10. ПАВЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 1 октября 1961 года, место рождения – гор. Вязьма Смоленской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, врач-нейрохирург, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Тушино в городе Москве на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            11. РЯБЦЕВ ЮРИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 17 мая 1936 года, место рождения – гор. Куровское Орехово-Зуевского р-на Московской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Институт электронных управляющих машин им. И.С. Брука", главный научный сотрудник, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            12. СИДОРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 22 августа 1960 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства (ГНУ ВИМ Россельхозакадемии), заведующий отделом нанотехнологий и наноматериалов сельскохозяйственных машин, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Комитета Московского городского отделения.

            13. МИХАЙЛОВА ЮЛИЯ БОРИСОВНА, дата рождения – 5 мая 1962 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская городская дума, советник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            14. МЫЗГИН БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 21 сентября 1954 года, место рождения – г. Фролово Волгоградской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Комитета Московского городского отделения.

            15. ЛИСТОВ ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 8 апреля 1982 года, место рождения – город Химки Московской области, место жительства – Московская область, город Химки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", заведующий сектором отдела молодежной политики Центрального Комитета, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Арбат в городе Москве на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            16. ЧУЛКОВ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 23 августа 1947 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – Московская область, город Мытищи, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "МОИС-ЭНЕРГО", водитель, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            17. КАРТИНЦЕВА ТАМАРА ИЛЬИНИЧНА, дата рождения – 3 августа 1947 года, место рождения – гор. Лида Гродненской обл. Белорусской ССР, место жительства – город Москва, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Перовского местного отделения Московского городского отделения.

            18. НОВИКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 28 мая 1962 года, место рождения – село Коцебанка Добровеченского района Кировоградской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное учреждение "Специальный летный отряд "Россия", авиационный техник по приборам и электрооборудованию, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Московского городского отделения.

            19. ТАРАСОВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 8 июля 1983 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            20. СОЛОМАТИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 5 января 1956 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – региональная общественная организация инвалидов Чернобыля "Гражданское мужество", первый заместитель председателя правления, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Головинское в городе Москве на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Московского городского Комитета.

            21. ЗВЯГИНЦЕВ ПЕТР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения – 18 января 1948 года, место рождения – село Долженково Обоянского района Курской области, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Институт экономики Российской академии наук, ведущий научный сотрудник, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь первичной организации района Дмитровский САО г. Москвы.

            22. КУЗНЕЦОВА НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения – 25 сентября 1954 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – жилищно-строительный кооператив "Высокий-2", председатель правления, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Останкинское в городе Москве на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Московского городского отделения.

            23. КУДРЯ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 6 мая 1954 года, место рождения – с. Николаевка Минводского района Ставропольского края, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", профессор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            24. КУТУЗОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 28 октября 1950 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное учреждение "Российский государственный музыкальный телерадиоцентр", главный хормейстер Академического хора русской песни.

            25. ЗМИЕВСКОЙ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 30 апреля 1948 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, доцент кафедры "Биомедицинские технические системы" факультета "Биомедицинская техника" научно-учебного комплекса "Радиоэлектроника, лазерная и медицинская техника", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь по идеологии Бауманского отделения.

            26. ТИМОНИН МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 25 января 1978 года, место рождения – гор. Клайпеда Литовской ССР, место жительства – Московская область, п. Шаховская, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Московская городская Дума, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Московского городского отделения.

            27. ПАНЧЕНКО АНДРЕЙ МАРАТОВИЧ, дата рождения – 10 июня 1953 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский драматический театр на Перовской", директор театра, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            28. ШМЕЛЕВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА, дата рождения – 7 октября 1986 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт энергетических сооружений", инженер первой категории Научно-технического Центра сооружений, конструкций и материалов, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Тушино в городе Москве на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            29. КРАМСКАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 26 декабря 1968 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            30. ГРУШНИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 5 мая 1946 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина", электродепо "Замоскворецкое" ("ГУП Московский метрополитен"), инженер 1 категории, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Мещанское в городе Москве на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            31. СТРУКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 3 марта 1983 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – открытое акционерное общество "Всероссийский институт легких сплавов", ведущий инженер-технолог, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            32. РЫБНИКОВ ВИКТОР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 5 декабря 1974 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное унитарное предприятие "Проектный институт" Федеральной службы безопасности Российской Федерации, старший юрисконсульт юридической группы, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Московского городского отделения.

            33. МИХЕЕВ ГЕОРГИЙ ИВЛИЕВИЧ, дата рождения – 24 октября 1953 года, место рождения – гор. Лида Гродненской области, Республика Беларусь, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации", главный специалист, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            34. ПОНОМАРЕНКО ВИТАЛИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 17 декабря 1967 года, место рождения – поселок Михайлово-Коцюбинск Черниговского района Черниговской области, место жительства – Московская область, город Балашиха, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            35. ТИМОФЕЙ ВАДИМ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 9 апреля 1971 года, место рождения – с. Петруня Глодянского р-на Респ. Молдова, место жительства – город Москва, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающий, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            36. РОЖКОВА ЛЮБОВЬ ПЕТРОВНА, дата рождения – 13 ноября 1947 года, место рождения – с. Макарово Перемышльского р-на Калужской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, заведующая кафедрой "Теории и истории государства и права", член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            37. ИНОЗЕМЦЕВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 1 июля 1953 года, место рождения – с. Варениковское Советского р-на Ставропольского края, место жительства – Ставропольский край, город Минеральные Воды, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие "Стрелец", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            38. КЛЕНОВ ЕВГЕНИЙ МАРКОВИЧ, дата рождения – 10 июля 1941 года, место рождения – город Ставрополь, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            39. ШЕРСТОБИТОВ ЕВГЕНИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения – 13 апреля 1987 года, место рождения – город Люберцы Московской области, место жительства – Московская область, город Люберцы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "СКИЛ-МАСТЕР", инженер-проектировщик, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            40. ВАРИБРУС РОМАН ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 16 июля 1987 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – Московская область, город Люберцы, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "СоюзПромОборудование", заместитель главного бухгалтера, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            41. МОИСЕЕНКО НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 16 апреля 1954 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Министерство транспорта Российской Федерации, консультант отдела хозяйственного обеспечения Административного департамента, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            42. ЛОБАНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 24 февраля 1984 года, место рождения – город Архангельск, место жительства – Архангельская область, город Северодвинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, ассистент кафедры дискретной математики.

            43. ЧЕРНЫШЕВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения – 10 августа 1973 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – автономная некоммерческая организация Информационно-консультативный центр "Организация народного контроля", директор, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на непостоянной основе.

            44. ДЕМЧЕНКО СОФЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА, дата рождения – 24 августа 1987 года, место рождения – город Ефремов Тульской области, место жительства – Московская область, город Лосино-Петровский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – временно неработающая, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

 

Региональная группа №70

(Город Санкт-Петербург)

 

            1. СОКОЛ СВЯТОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 22 марта 1946 года, место рождения – Село Букарево Толочинского района Витебской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по промышленности, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Центрального Комитета.

            2. БОРТКО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 7 мая 1946 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ЗАО "Студия "2-Б-2" Интертэйнмент", генеральный директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            3. ХОДУНОВА ОЛЬГА АРХИПОВНА, дата рождения – 26 марта 1955 года, место рождения – Ленинград, место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – администрация губернатора Санкт-Петербурга, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Санкт-Петербургского городского отделения.

            4. ПАНТЕЛЕЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 4 июля 1951 года, место рождения – дер. Заполье Бабаевского р-на Вологодской обл., место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – межрегиональный профсоюз работников ОАО "Кировский завод", председатель Комитета.

            5. КЛОЧКОВА АННА ПЕТРОВНА, дата рождения – 1 апреля 1984 года, место рождения – гор. Ленинград, место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, главный помощник депутата, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Бюро Комитета Санкт-Петербургского городского отделения.

            6. ТРОФИМОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 19 августа 1946 года, место рождения – Ст. Мудьюга Онежского р-на Архангельской обл., место жительства – город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова", заведующий кафедрой терапии госпитальной с курсом аллергологии и иммунологии имени Ак. М.В. Черноруцкого с клиникой, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            7. ХАРЧИКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 21 января 1949 года, место рождения – С. Кеньша Никольского р-на Пензенской области, место жительства – Ленинградская область, Тосненский район, город Никольское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер.

 

Региональная группа №71

(Ненецкий автономный округ)

 

            1. САБЛИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1946 года, место рождения – гор. Нарьян-Мар Архангельской обл., место жительства – Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – аппарат администрации Ненецкого автономного округа, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" Ненецкого автономного округа на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Ненецкого окружного (местного) отделения, член Центрального Комитета.

            2. ФЕДОРОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 19 июня 1956 года, место рождения – дер. Кошмас-Тойси Ибресинского р-на Чувашской АССР, место жительства – Ненецкий автономный округ, поселок городского типа Амдерма, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – филиал ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" по Ненецкому автономному округу, директор, депутат Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" Ненецкого автономного округа на непостоянной основе, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Ненецкого окружного (местного) отделения.

            3. БЕЛУГИН АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ, дата рождения – 28 февраля 1972 года, место рождения – пос. Выучейское Ненецкого окр. Архангельской обл., место жительства – Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, депутат.

            4. МОХОВА МАРИЯ ТЕМУРОВНА, дата рождения – 12 января 1988 года, место рождения – город Москва, место жительства – город Москва, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – студент, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

Региональная группа №72

(Чукотский автономный округ)

 

            1. КРЕТОВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 14 июля 1946 года, место рождения – город Чирчик Ташкентской области, место жительства – Магаданская область, город Магадан, поселок Сокол, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – аппарат администрации Магаданской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Чукотского окружного отделения.

            2. МИКУЛЯК ЗОЯ АНДРЕЕВНА, дата рождения – 7 апреля 1963 года, место рождения – с. Волобуевка Балаклейского района Харьковской области, место жительства – Чукотский автономный округ, город Анадырь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное учреждение здравоохранения "Чукотская окружная больница", медсестра хирургического отделения, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член Комитета Чукотского окружного отделения.

            3. МАКСИМОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 9 ноября 1945 года, место рождения – с. Ольгинка Ольгинского р-на Донецкой обл., место жительства – Чукотский автономный округ, город Анадырь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Комитета Чукотского окружного отделения.

            4. ЕТЫЛИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 15 октября 1944 года, место рождения – с. Омолон Билибинского района Магаданской области, место жительства – Чукотский автономный округ, город Анадырь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь Комитета Чукотского окружного отделения.

 

Региональная группа №73

(Ямало-Ненецкий автономный округ)

 

            1. КЛЕМЕНТЬЕВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 20 апреля 1949 года, место рождения – дер. Гайтанкино Октябрьского района Татарской АССР, место жительства – Ямало-Ненецкий автономный округ, город Салехард, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа, депутат, заместитель председателя Комитета по делам национальностей и общественных объединений, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            2. ЯРОЦКАЯ АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения – 3 сентября 1959 года, место рождения – гор. Зыряновск Зыряновского р-на Восточно-Казахстанской обл., место жительства – Ямало-Ненецкий автономный округ, город Муравленко, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа "Муравленковский многопрофильный колледж", преподаватель ГОУ СПО "Муравленковский многопрофильный колледж".

            3. ПОКРОЕВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 25 марта 1970 года, место рождения – пос. Восток Охинского р-на Сахалинской обл., место жительства – Ямало-Ненецкий автономный округ, город Надым, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – общество с ограниченной ответственностью "Центргеосервис", директор, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

            4. СЕРГЕЕВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения – 25 января 1963 года, место рождения – город Краснодар, место жительства – Краснодарский край, город Краснодар, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – пенсионер, депутат Совета Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района на непостоянной основе, член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

 

 

 

* К данной региональной группе относятся поданные за федеральный список кандидатов голоса избирателей, проживающих за пределами Российской Федерации.

 
 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
7 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.